2020
 
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
04/02 - 19h15
G1
Coquimbo Unido (CHI)
3 x 0
Arágua (VEN)
04/02 - 19h15
G5
Nacional Potosí (BOL)
0 x 2
Melgar (PER)
04/02 - 21h30
G13
Vélez Sarsfield (ARG)
1 x 0
Aucas (EQU)
04/02 - 21h30
G18
Fluminense (BRA)
1 x 1
Unión La Calera (CHI)
05/02 - 19h15
G9
Fênix (URU)
1 x 0
El Nacional (EQU)
05/02 - 19h15
G12
Mineiros (VEN)
2 x 3
Sportivo Luqueño (PAR)
05/02 - 21h30
G2
Vasco da Gama (BRA)
1 x 0
Oriente Petrolero (BOL)
05/02 - 21h30
G10
Atlético Nacional (COL)
3 x 0
Huracan (ARG)
06/02 - 19h15
G3
Blooming (BOL)
0 x 3
Emelec (EQU)
06/02 - 21h30
G7
Unión Santa Fé (ARG)
3 x 0
Atlético-MG (BRA)
06/02 - 21h30
G14
Millonarios (COL)
2 x 0
Always Ready (BOL)
11/02 - 19h15
G6
Atlético Grau (PER)
1 x 2
River Plate (URU)
11/02 - 19h15
G17
Argentinos Júniors (ARG)
1 x 1
Sport Huancayo (PER)
11/02 - 21h30
G11
Sol de América (PAR)
1 x 0
Goiás (BRA)
11/02 - 21h30
G16
Deportivo Cali (COL)
2 x 1
River Plate (PAR)
12/02 - 19h15
G15
Lanús (ARG)
3 x 0
Universidad Católica (EQU)
12/02 - 19h15
G19
Huachipato (CHI)
1 x 0
Deportivo Pasto (COL)
12/02 - 21h30
G8
Bahia (BRA)
3 x 0
Nacional (PAR)
12/02 - 21h30
G22
Laneros de Guanare (VEN)
0 x 2
Liverpool (URU)
13/02 - 19h15
G4
Zamora (VEN)
1 x 0
Plaza Colonia (URU)
13/02 - 21h30
G20
Cusco (PER)
2 x 0
Audax Italiano (CHI)
13/02 - 21h30
G21
Independente (ARG)
1 x 0
Fortaleza (BRA)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
18/02 - 19h15
G1
Arágua (VEN)
1 x 0
Coquimbo Unido (CHI)
18/02 - 19h15
G18
Unión La Calera (CHI)
0 x 0
Fluminense (BRA)
18/02 - 21h30
G5
Melgar (PER)
(4) 0 x 2 (3)
Nacional Potosí (BOL)
18/02 - 21h30
G13
Aucas (EQU)
2 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
19/02 - 19h15
G10
Huracan (ARG)
1 x 1
Atlético Nacional (COL)
19/02 - 19h15
G12
Sportivo Luqueño (PAR)
2 x 2
Mineiros (VEN)
19/02 - 21h30
G2
Oriente Petrolero (BOL)
0 x 0
Vasco da Gama (BRA)
20/02 - 19h15
G14
Always Ready (BOL)
1 x 0
Millonarios (COL)
20/02 - 21h30
G3
Emelec (EQU)
2 x 0
Blooming (BOL)
20/02 - 21h30
G7
Atlético-MG (BRA)
2 x 0
Unión Santa Fé (ARG)
20/02 - 21h30
G9
El Nacional (EQU)
2 x 2
Fênix (URU)
25/02 - 19h15
G6
River Plate (URU)
1 x 0
Atlético Grau (PER)
25/02 - 21h30
G11
Goiás (BRA)
0 x 1
Sol de América (PAR)
25/02 - 21h30
G16
River Plate (PAR)
1 x 0
Deportivo Cali (COL)
25/02 - 21h30
G17
Sport Huancayo (PER)
0 x 0
Argentinos Júniors (ARG)
26/02 - 19h15
G8
Nacional (PAR)
1 x 3
Bahia (BRA)
26/02 - 19h15
G22
Liverpool (URU)
5 x 0
Laneros de Guanare (VEN)
26/02 - 21h30
G15
Universidad Católica (EQU)
2 x 0
Lanús (ARG)
26/02 - 21h30
G19
Deportivo Pasto (COL)
0 x 1
Huachipato (CHI)
27/02 - 19h15
G4
Plaza Colonia (URU)
3 x 0
Zamora (VEN)
27/02 - 21h30
G20
Audax Italiano (CHI)
3 x 0
Cusco (PER)
27/02 - 21h30
G21
Fortaleza (BRA)
2 x 1
Independente (ARG)
  * Classificado para a segunda fase
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/03 - ??h??
S1
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S2
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S3
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S4
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S5
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S6
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S7
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S8
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S9
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S10
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S11
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S12
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S13
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S14
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S15
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S16
Sorteio
x
Sorteio
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/03 - ??h??
S1
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S2
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S3
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S4
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S5
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S6
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S7
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S8
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S9
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S10
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S11
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S12
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S13
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S14
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S15
Sorteio
x
Sorteio
??/03 - ??h??
S16
Sorteio
x
Sorteio
  * Classificado para a terceira fase
 
???????
Campeão Copa Sulamericana 2020
Parceiros
 
Free Web Hosting