2018
PRIMEIRA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
G1
Everton (CHI
x
Caracas (VEN)
??/?? - ??h??
G2
Estudiantes de Mérida (VEN)
x
Desportes Temuco (CHI)
??/?? - ??h??
G3
Lanúns (ARG)
x
Sporting Cristal (PER)
??/?? - ??h??
G4
Deportivo Cali (COL)
x
Danúbil (URU)
??/?? - ??h??
G5
San Lorenzo (ARG)
x
Atlético-MG (BRA)
??/?? - ??h??
G6
LDU de Quito (EQU)
x
Guabirá (BOL)
??/?? - ??h??
G7
Nacional (PAR)
x
Mineros (VEN)
??/?? - ??h??
G8
Sport Rosario (PER)
x
Atlético Cerro (URU)
??/?? - ??h??
G9
Sol da América (PAR)
x
Independiente Medellín (COL)
??/?? - ??h??
G10
Barcelona (EQU)
x
General Díaz (PAR)
??/?? - ??h??
G11
Sportivo Luqueno (PAR)
x
Deportivo Cuenca (EQU)`
??/?? - ??h??
G12
Universidad Cajamarca (PER)
x
Rampla Juniors (URU)
??/?? - ??h??
G13
Defensa y Justicia (ARG)
x
América de Cali (COL)
??/?? - ??h??
G14
Atlético-PR (BRA)
x
Newell's Old Boys (ARG)
??/?? - ??h??
G15
Unión Espanola (CHI)
x
Sport Huancayo (PER)
??/?? - ??h??
G16
Jaguares (COL)
x
Boston River (URU)
??/?? - ??h??
G17
Rosário Central (ARG)
x
Sáo Paulo (BRA)
??/?? - ??h??
G18
El Nacional (EQU)
x
Sáo José (BOL)
??/?? - ??h??
G19
Blooming (BOL)
x
Bahia (BRA)
??/?? - ??h??
G20
Zamora (VEN)
x
Colon (ARG)
??/?? - ??h??
G21
Audax Italiano (CHI)
x
Botafogo (BRA)
??/?? - ??h??
G22
Fluminense (BRA)
x
Nacional Potosí (BOL)
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
G1
Caracas (VEN)
x
Everton (CHI
??/?? - ??h??
G2
Desportes Temuco (CHI)
x
Estudiantes de Mérida (VEN)
??/?? - ??h??
G3
Sporting Cristal (PER)
x
Lanúns (ARG)
??/?? - ??h??
G4
Danúbil (URU)
x
Deportivo Cali (COL)
??/?? - ??h??
G5
Atlético-MG (BRA)
x
San Lorenzo (ARG)
??/?? - ??h??
G6
Guabirá (BOL)
x
LDU de Quito (EQU)
??/?? - ??h??
G7
Mineros (VEN)
x
Nacional (PAR)
??/?? - ??h??
G8
Atlético Cerro (URU)
x
Sport Rosario (PER)
??/?? - ??h??
G9
Independiente Medellín (COL)
x
Sol da América (PAR)
??/?? - ??h??
G10
General Díaz (PAR)
x
Barcelona (EQU)
??/?? - ??h??
G11
Deportivo Cuenca (EQU)`
x
Sportivo Luqueno (PAR)
??/?? - ??h??
G12
Rampla Juniors (URU)
x
Universidad Cajamarca (PER)
??/?? - ??h??
G13
América de Cali (COL)
x
Defensa y Justicia (ARG)
??/?? - ??h??
G14
Newell's Old Boys (ARG)
x
Atlético-PR (BRA)
??/?? - ??h??
G15
Sport Huancayo (PER)
x
Unión Espanola (CHI)
??/?? - ??h??
G16
Boston River (URU)
x
Jaguares (COL)
??/?? - ??h??
G17
Sáo Paulo (BRA)
x
Rosário Central (ARG)
??/?? - ??h??
G18
Sáo José (BOL)
x
El Nacional (EQU)
??/?? - ??h??
G19
Bahia (BRA)
x
Blooming (BOL)
??/?? - ??h??
G20
Colon (ARG)
x
Zamora (VEN)
??/?? - ??h??
G21
Botafogo (BRA)
x
Audax Italiano (CHI)
??/?? - ??h??
G22
Nacional Potosí (BOL)
x
Fluminense (BRA)
  * Classificado para a segunda fase
 
SEGUNDA FASE
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
S1
.
x
.
??/?? - ??h??
S2
.
x
.
??/?? - ??h??
S3
.
x
.
??/?? - ??h??
S4
.
x
.
??/?? - ??h??
S5
.
x
.
??/?? - ??h??
S6
.
x
.
??/?? - ??h??
S7
.
x
.
??/?? - ??h??
S8
.
x
.
??/?? - ??h??
S9
.
x
.
??/?? - ??h??
S10
.
x
.
??/?? - ??h??
S11
.
x
.
??/?? - ??h??
S12
.
x
.
??/?? - ??h??
S13
.
x
.
??/?? - ??h??
S14
.
x
.
??/?? - ??h??
S15
.
x
.
??/?? - ??h??
S16
.
x
.
 
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
S1
.
x
.
??/?? - ??h??
S2
.
x
.
??/?? - ??h??
S3
.
x
.
??/?? - ??h??
S4
.
x
.
??/?? - ??h??
S5
.
x
.
??/?? - ??h??
S6
.
x
.
??/?? - ??h??
S7
.
x
.
??/?? - ??h??
S8
.
x
.
??/?? - ??h??
S9
.
x
.
??/?? - ??h??
S10
.
x
.
??/?? - ??h??
S11
.
x
.
??/?? - ??h??
S12
.
x
.
??/?? - ??h??
S13
.
x
.
??/?? - ??h??
S14
.
x
.
??/?? - ??h??
S15
.
x
.
??/?? - ??h??
S16
.
x
.
  * Classificado para as oitavas de final
 
OITAVAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
O1
.
x
.
??/?? - ??h??
O2
.
x
.
??/?? - ??h??
O3
.
x
.
??/?? - ??h??
O4
.
x
.
??/?? - ??h??
O5
.
x
.
??/?? - ??h??
O6
.
x
.
??/?? - ??h??
O7
.
x
.
??/?? - ??h??
O8
.
x
.
  * Classificado para as quartas de final
 
QUARTAS DE FINAL
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
Q1
.
x
.
??/?? - ??h??
Q2
.
x
.
??/?? - ??h??
Q3
.
x
.
??/?? - ??h??
Q4
.
x
.
  * Classificado para as semifinais
 
SEMIFINAIS
Data - Hora
Grupo
Jogos de Ida
??/?? - ??h??
F1
.
x
.
??/?? - ??h??
F2
.
x
.
Data - Hora
Grupo
Jogos de Volta
??/?? - ??h??
F1
.
x
.
??/?? - ??h??
F2
.
x
.
  * Classificado para a final
 
FINAL
Data - Hora
Jogo de Ida
??/?? - ??h??
.
x
.
Data - Hora
Jogo de Volta
??/?? - ??h??
.
x
.
 

?????

Campeão Copa Sulamericana 2018
Parceiros