SÉRIE D 2022
PRIMEIRA FASE
GRUPO A1
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Amazonas-AM

14
6
4
2
0
13
5
8

  2° Rio Branco-AC

11
6
3
2
1
11
6
5

  3° Porto Velho-RO

11
6
3
2
1
12
9
3

  4° São Raimundo-AM

10
6
3
1
2
12
7
5

  5° São Raimundo-RR

8
6
2
2
2
8
8
0

  6° Trem-AP

5
6
1
2
3
8
12
-4

  7° Humaitá-AC

4
6
1
1
4
6
10
-4

  8° Náutico-RR

2
6
0
2
4
4
17
-13
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
16h00
São Raimundo-AM
2 x 1
São Raimundo-RR
18h00
Humaitá-AC
0 x 1
Amazonas-AM
18/04/2022 - Segunda-Feira
20h15
Trem-AP
2 x 2
Rio Branco-AC
20h30
Náutico-RR
0 x 3
Porto Velho-RO
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
16h30
Porto Velho-RO
3 x 2
Humaitá-AC
24/04/2022 - Domingo
16h00
Amazonas-AM
3 x 0
Náutico-RR
16h00
São Raimundo-RR
2 x 1
Trem-AP
18h00
Rio Branco-AC
1 x 0
São Raimundo-AM
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
18h00
Náutico-RR
1 x 1
São Raimundo-RR
01/05/2022 - Domingo
16h00
São Raimundo-AM
0 x 1
Porto Velho-RO
18h00
Rio Branco-AC
2 x 0
Humaitá-AC
02/05/2022 - Segunda-Feira
20h15
Trem-AP
0 x 2
Amazonas-AM
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
16h30
Porto Velho-RO
1 x 3
Amazonas-AM
18h00
São Raimundo-RR
1 x 0
Rio Branco-AC
08/05/2022 - Domingo
16h00
São Raimundo-AM
3 x 1
Trem-AP
18h00
Humaitá-AC
1 x 1
Náutico-RR
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
18h00
Náutico-RR
1 x 4
Rio Branco-AC
15/05/2022 - Domingo
17h00
Amazonas-AM
2 x 2
São Raimundo-AM
18h00
Humaitá-AC
2 x 1
São Raimundo-RR
16/05/2022 - Segunda-Feira
20h15
Trem-AP
2 x 2
Porto Velho-RO
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
16h00
São Raimundo-AM
5 x 1
Náutico-RR
18h00
São Raimundo-RR
2 x 2
Porto Velho-RO
18h00
Rio Branco-AC
2 x 2
Amazonas-AM
23/05/2022 - Segunda-Feira
20h15
Trem-AP
2 x 1
Humaitá-AC
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
16h30
Porto Velho-RO
x
Rio Branco-AC
18h00
Náutico-RR
x
Trem-AP
29/05/2022 - Domingo
16h00
Amazonas-AM
x
São Raimundo-RR
18h00
Humaitá-AC
x
São Raimundo-AM
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
São Raimundo-AM
x
Humaitá-AC
16h00
Trem-AP
x
Náutico-RR
16h00
São Raimundo-RR
x
Amazonas-AM
16h00
Rio Branco-AC
x
Porto Velho-RO
GRUPO A2
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Moto Club-MA

12
6
4
0
2
11
7
4

  2° Pacajus-CE

11
6
3
2
1
6
4
2

  3° Fluminense-PI

9
6
2
3
1
13
8
5

  4° Castanhal-PA

9
6
2
3
1
8
3
5

  5° Tocantinópolis-TO

9
6
2
3
1
8
8
0

  6° 4 de Julho-PI

6
6
1
3
2
6
9
-3

  7° Juventude-MA

5
6
1
2
3
5
8
-3

  8° Tuna Luso-PA

2
6
0
2
4
2
12
-10
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
15h00
Castanhal-PA
3 x 0
Moto Club-MA
15h30
Juventude-MA
2 x 4
Fluminense-PI
16h00
4 de Julho-PI
1 x 1
Pacajus-CE
16h00
Tocantinópolis-TO
3 x 1
Tuna Luso-PA
2ª Rodada - 22/04/2022 - Sexta-Feira
20h00
Pacajus-CE
1 x 0
Castanhal-PA
24/04/2022 - Domingo
15h00
Tuna Luso-PA
0 x 3
Juventude-MA
16h00
Fluminense-PI
4 x 0
Tocantinópolis-TO
17h00
Moto Club-MA
3 x 0
4 de Julho-PI
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
16h00
4 de Julho-PI
3 x 0
Tuna Luso-PA
16h00
Tocantinópolis-TO
1 x 1
Pacajus-CE
02/05/2022 - Segunda-Feira
15h30
Moto Club-MA
3 x 0
Juventude-MA
03/05/2022 - Terça-Feira
15h00
Castanhal-PA
2 x 2
Fluminense-PI
4ª Rodada - 06/05/2022 - Sexta-Feira
20h00
Pacajus-CE
0 x 2
Moto Club-MA
07/05/2022 - Sábado
15h00
Tuna Luso-PA
1 x 1
Fluminense-PI
15h30
Juventude-MA
0 x 0
Tocantinópolis-TO
08/05/2022 - Domingo
16h00
4 de Julho-PI
0 x 3
Castanhal-PA
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
15h30
Castanhal-PA
0 x 0
Tuna Luso-PA
15h30
Juventude-MA
0 x 1
Pacajus-CE
16h00
Tocantinópolis-TO
2 x 0
Moto Club-MA
15/05/2022 - Domingo
16h00
Fluminense-PI
0 x 0
4 de Julho-PI
6ª Rodada - 20/05/2022 - Sexta-Feira
20h00
Pacajus-CE
2 x 0
Tuna Luso-PA
21/05/2022 - Sábado
15h30
Castanhal-PA
0 x 0
Juventude-MA
16h00
4 de Julho-PI
2 x 2
Tocantinópolis-TO
22/05/2022 - Domingo
17h00
Moto Club-MA
3 x 2
Fluminense-PI
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
15h00
Tuna Luso-PA
x
Moto Club-MA
15h30
Juventude-MA
x
4 de Julho-PI
16h00
Fluminense-PI
x
Pacajus-CE
18h00
Tocantinópolis-TO
x
Castanhal-PA
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
4 de Julho-PI
x
Juventude-MA
16h00
Moto Club-MA
x
Tuna Luso-PA
16h00
Pacajus-CE
x
Fluminense-PI
16h00
Castanhal-PA
x
Tocantinópolis-TO
GRUPO A3
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Retrô-PE

14
6
4
2
0
10
1
9

  2° São Paulo Crystal-PB

10
6
3
1
2
7
5
2

  3° Souza-PB

10
6
3
1
2
11
11
0

  4° Icasa-CE

10
6
3
1
2
5
6
-1

  5° América-RN

9
6
2
3
1
4
2
2

  6° Afogados-PE

8
6
2
2
2
6
6
0

  7° Crato-CE

4
6
1
1
4
2
8
-6

  8° Globo-RN

1
6
0
1
5
3
9
-6
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
15h00
São Paulo Crystal-PB
1 x 0
Afogados-PE
16h00
América-RN
2 x 1
Souza-PB
16h00
Retrô-PE
2 x 0
Crato-CE
16h00
Icasa-CE
1 x 0
Globo-RN
2ª Rodada - 24/04/2022 - Domingo
15h00
Crato-CE
0 x 0
América-RN
16h00
Afogados-PE
1 x 0
Icasa-CE
16h00
Souza-PB
0 x 3
Retrô-PE
16h00
Globo-RN
1 x 2
São Paulo Crystal-PB
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
15h00
São Paulo Crystal-PB
2 x 3
Souza-PB
15h00
Crato-CE
0 x 1
Icasa-CE
17h00
América-RN
0 x 1
Afogados-PE
04/05/2022 - Quarta-Feira
20h00
Retrô-PE
1 x 0
Globo-RN
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
16h00
Souza-PB
2 x 0
Crato-CE
17h00
América-RN
0 x 0
Retrô-PE
08/05/2022 - Domingo
16h00
Afogados-PE
1 x 1
Globo-RN
17h00
Icasa-CE
1 x 0
São Paulo Crystal-PB
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
15h00
São Paulo Crystal-PB
2 x 0
Crato-CE
15/05/2022 - Domingo
15h00
Globo-RN
0 x 2
América-RN
17h00
Icasa-CE
2 x 2
Souza-PB
18h30
Retrô-PE
1 x 1
Afogados-PE
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Crato-CE
2 x 1
Globo-RN
16h00
Souza-PB
3 x 2
Afogados-PE
16h00
Retrô-PE
3 x 0
Icasa-CE
17h00
América-RN
0 x 0
São Paulo Crystal-PB
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
15h00
São Paulo Crystal-PB
x
Retrô-PE
17h00
Icasa-CE
x
América-RN
29/05/2022 - Domingo
15h00
Globo-RN
x
Souza-PB
16h00
Afogados-PE
x
Crato-CE
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
Retrô-PE
x
São Paulo Crystal-PB
16h00
América-RN
x
Icasa-CE
16h00
Souza-PB
x
Globo-RN
16h00
Crato-CE
x
Afogados-PE
GRUPO A4
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° ASA-AL

10
6
3
1
2
7
9
-2

  2° Lagarto-SE

10
6
2
4
0
10
4
6

  3° Jacupiense-BA

9
6
2
3
1
9
7
2

  4° Juazeirense-BA

8
6
2
2
2
4
6
-2

  5° Santa Cruz-PE

7
6
2
1
3
6
8
-2

  6° CSE-AL

7
6
1
4
1
12
12
0

  7° Atlético-BA

5
6
1
2
3
5
6
-1

  8° Sergipe-SE

5
6
0
5
1
4
5
-1
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
16h00
Lagarto-SE
0 x 0
Santa Cruz-PE
16h00
Juazeirense-BA
0 x 0
CSE-AL
16h00
ASA-AL
1 x 0
Atlético-BA
16h00
Jacupiense-BA
1 x 1
Sergipe-SE
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
16h00
CSE-AL
3 x 3
Jacupiense-BA
16h00
Santa Cruz-PE
1 x 2
ASA-AL
24/04/2022 - Domingo
16h00
Atlético-BA
1 x 1
Lagarto-SE
16h00
Sergipe-SE
1 x 1
Juazeirense-BA
3ª Rodada - 01/05/2022 - Domingo
16h00
Lagarto-SE
3 x 3
CSE-AL
16h00
ASA-AL
1 x 0
Sergipe-SE
16h00
Atlético-BA
0 x 1
Jacupiense-BA
04/05/2022 - Quarta-Feira
20h00
Juazeirense-BA
1 x 0
Santa Cruz-PE
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
15h00
Lagarto-SE
4 x 0
ASA-AL
19h00
CSE-AL
2 x 2
Sergipe-SE
08/05/2022 - Domingo
15h00
Jacupiense-BA
1 x 2
Juazeirense-BA
16h00
Santa Cruz-PE
3 x 2
Atlético-BA
5ª Rodada - 11/05/2022 - Quarta-Feira
20h15
Sergipe-SE
0 x 0
Lagarto-SE
15/05/2022 - Domingo
16h00
Jacupiense-BA
2 x 0
Santa Cruz-PE
16h00
ASA-AL
2 x 3
CSE-AL
16h00
Juazeirense-BA
0 x 2
Atlético-BA
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Lagarto-SE
2 x 0
Juazeirense-BA
22/05/2022 - Domingo
16h00
Santa Cruz-PE
2 x 1
CSE-AL
16h00
ASA-AL
1 x 1
Jacupiense-BA
16h00
Atlético-BA
0 x 0
Sergipe-SE
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
18h00
Juazeirense-BA
x
ASA-AL
19h00
CSE-AL
x
Atlético-BA
29/05/2022 - Domingo
16h00
Jacupiense-BA
x
Lagarto-SE
16h00
Sergipe-SE
x
Santa Cruz-PE
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
ASA-AL
x
Juazeirense-BA
16h00
Atlético-BA
x
CSE-AL
16h00
Lagarto-SE
x
Jacupiense-BA
16h00
Santa Cruz-PE
x
Sergipe-SE
GRUPO A5
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Brasiliense-DF

16
6
5
1
0
12
4
8

  2° Anápolis-GO

13
6
4
1
1
8
5
3

  3° Ceilândia-DF

11
6
3
2
1
6
2
4

  4° Costa Rica-MS

10
6
3
1
2
6
4
2

  5° Operário-MT

7
6
2
1
3
3
7
-4

  6° Grêmio Anápolis-GO

6
6
1
3
2
6
7
-1

  7° Iporá-GO

3
6
0
3
3
3
6
-3

  8° Ação-MT

0
6
0
0
6
4
13
-9
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
15h00
Ceilândia-DF
1 x 0
Costa Rica-MS
15h30
Iporá-GO
0 x 1
Operário-MT
16h00
Ação-MT
1 x 3
Grêmio Anápolis-GO
16h00
Anápolis-GO
0 x 2
Brasiliense-DF
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
16h00
Grêmio Anápolis-GO
0 x 0
Ceilândia-DF
16h00
Operário-MT
0 x 0
Anápolis-GO
24/04/2022 - Domingo
15h30
Brasiliense-DF
2 x 2
Iporá-GO
27/04/2022 - Quarta-Feira
21h00
Costa Rica-MS
2 x 0
Ação-MT
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
15h30
Ceilândia-DF
3 x 0
Operário-MT
16h00
Grêmio Anápolis-GO
1 x 3
Anápolis-GO
01/05/2022 - Domingo
15h30
Iporá-GO
1 x 2
Costa Rica-MS
16h00
Ação-MT
0 x 2
Brasiliense-DF
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
15h30
Ceilândia-DF
1 x 0
Ação-MT
16h00
Operário-MT
0 x 2
Brasiliense-DF
08/05/2022 - Domingo
16h00
Costa Rica-MS
1 x 1
Grêmio Anápolis-GO
16h00
Anápolis-GO
1 x 0
Iporá-GO
5ª Rodada - 15/05/2022 - Domingo
15h30
Brasiliense-DF
2 x 1
Ceilândia-DF
15h30
Iporá-GO
0 x 0
Grêmio Anápolis-GO
16h00
Ação-MT
1 x 2
Operário-MT
16/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Anápolis-GO
1 x 0
Costa Rica-MS
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Ceilândia-DF
0 x 0
Iporá-GO
22/05/2022 - Domingo
16h00
Ação-MT
2 x 3
Anápolis-GO
16h30
Costa Rica-MS
1 x 0
Operário-MT
25/05/2022 - Quarta-Feira
20h00
Grêmio Anápolis-GO
1 x 2
Brasiliense-DF
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
15h30
Brasiliense-DF
x
Costa Rica-MS
29/05/2022 - Domingo
12h00
Operário-MT
x
Grêmio Anápolis-GO
15h30
Iporá-GO
x
Ação-MT
30/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Anápolis-GO
x
Ceilândia-DF
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
Costa Rica-MS
x
Brasiliense-DF
16h00
Grêmio Anápolis-GO
x
Operário-MT
16h00
Ação-MT
x
Iporá-GO
16h00
Ceilândia-DF
x
Anápolis-GO
GRUPO A6
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Pouso Alegre-MG

13
6
4
1
1
5
4
1

  2° Real Noroeste-ES

12
6
4
0
2
9
6
3

  3° Nova Venecia-ES

11
6
3
2
1
10
5
5

  4° Inter de Limeira-SP

9
6
2
3
1
8
6
2

  5° URT-MG

7
6
2
1
3
3
13
-10

  6° Bahia de Feira-BA

6
6
1
3
2
2
2
0

  7° Ferroviária-SP

5
6
1
2
3
11
6
5

  8° Caldense-MG

2
6
0
2
4
3
9
-6
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
16h00
Nova Venecia-ES
0 x 0
Bahia de Feira-BA
16h00
Caldense-MG
0 x 0
Inter de Limeira-SP
17h00
Ferroviária-SP
8 x 0
URT-MG
17h30
Pouso Alegre-MG
2 x 1
Real Noroeste-ES
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
16h00
URT-MG
0 x 3
Nova Venecia-ES
16h00
Inter de Limeira-SP
3 x 0
Pouso Alegre-MG
24/04/2022 - Domingo
16h00
Bahia de Feira-BA
0 x 0
Ferroviária-SP
16h00
Real Noroeste-ES
2 x 1
Caldense-MG
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
16h00
URT-MG
0 x 1
Pouso Alegre-MG
17h00
Ferroviária-SP
1 x 2
Real Noroeste-ES
20h00
Caldense-MG
0 x 2
Bahia de Feira-BA
01/05/2022 - Domingo
16h00
Nova Venecia-ES
2 x 2
Inter de Limeira-SP
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
16h00
Inter de Limeira-SP
1 x 3
Real Noroeste-ES
17h30
Pouso Alegre-MG
1 x 0
Caldense-MG
08/05/2022 - Domingo
15h00
Nova Venecia-ES
2 x 1
Ferroviária-SP
16h00
Bahia de Feira-BA
0 x 1
URT-MG
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
16h00
Real Noroeste-ES
1 x 0
Nova Venecia-ES
16h30
Pouso Alegre-MG
0 x 0
Bahia de Feira-BA
17h00
Ferroviária-SP
1 x 1
Inter de Limeira-SP
15/05/2022 - Domingo
16h00
Caldense-MG
1 x 1
URT-MG
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
16h00
URT-MG
1 x 0
Real Noroeste-ES
17h00
Ferroviária-SP
0 x 1
Pouso Alegre-MG
22/05/2022 - Domingo
15h00
Nova Venecia-ES
3 x 1
Caldense-MG
16h00
Bahia de Feira-BA
0 x 1
Inter de Limeira-SP
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
16h00
Inter de Limeira-SP
x
URT-MG
16h00
Caldense-MG
x
Ferroviária-SP
16h00
Real Noroeste-ES
x
Bahia de Feira-BA
29/05/2022 - Domingo
15h00
Pouso Alegre-MG
x
Nova Venecia-ES
7ª Rodada 05/06/2022 - Domingo
16h00
URT-MG
x
Inter de Limeira-SP
16h00
Ferroviária-SP
x
Caldense-MG
16h00
Bahia de Feira-BA
x
Real Noroeste-ES
16h00
Nova Venecia-ES
x
Pouso Alegre-MG
GRUPO A7
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° São Bernardo-SP

12
6
3
3
0
5
0
5

  2° Paraná-PR

12
6
3
3
0
5
1
4

  3° Nova Iguaçu-RJ

9
6
2
3
1
7
7
0

  4° Oeste-SP

8
6
2
2
2
6
7
-1

  5° Santo André-SP

7
6
2
1
3
4
6
-2

  6° Cianorte-PR

5
6
1
2
3
7
8
-1

  7° Pérolas Negras-RJ

4
6
0
4
2
5
7
-2

  8° Portuguesa-RJ

4
6
0
4
2
3
6
-3
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
15h00
Nova Iguaçu-RJ
1 x 3
Cianorte-PR
15h00
Pérolas Negras-RJ
1 x 2
Santo André-SP
16h00
Oeste-SP
0 x 0
Paraná-PR
16h00
São Bernardo-SP
0 x 0
Portuguesa-RJ
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
15h00
Santo André-SP
0 x 1
Nova Iguaçu-RJ
24/04/2022 - Domingo
16h00
Cianorte-PR
2 x 2
Pérolas Negras-RJ
16h00
Paraná-PR
0 x 0
São Bernardo-SP
19h00
Portuguesa-RJ
1 x 1
Oeste-SP
3ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
15h00
Nova Iguaçu-RJ
1 x 1
Paraná-PR
15h00
Santo André-SP
0 x 1
São Bernardo-SP
01/05/2022 - Domingo
15h00
Pérolas Negras-RJ
1 x 1
Portuguesa-RJ
02/05/2022 - Segunda-Feira
19h00
Oeste-SP
2 x 1
Cianorte-PR
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
15h00
Nova Iguaçu-RJ
1 x 1
Pérolas Negras-RJ
16h00
São Bernardo-SP
3 x 0
Oeste-SP
08/05/2022 - Domingo
16h00
Paraná-PR
2 x 0
Portuguesa-RJ
16h00
Cianorte-PR
1 x 1
Santo André-SP
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
16h00
São Bernardo-SP
1 x 0
Cianorte-PR
15/05/2022 - Domingo
15h00
Pérolas Negras-RJ
0 x 1
Paraná-PR
16h00
Oeste-SP
2 x 0
Santo André-SP
17h00
Portuguesa-RJ
1 x 1
Nova Iguaçu-RJ
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Nova Iguaçu-RJ
2 x 1
Oeste-SP
15h00
Santo André-SP
1 x 0
Portuguesa-RJ
15/05/2022 - Domingo
15h00
Pérolas Negras-RJ
0 x 0
São Bernardo-SP
16h00
Cianorte-PR
0 x 1
Paraná-PR
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
15h00
Paraná-PR
x
Santo André-SP
15h00
Portuguesa-RJ
x
Cianorte-PR
16h00
São Bernardo-SP
x
Nova Iguaçu-RJ
16h00
Oeste-SP
x
Pérolas Negras-RJ
8ª Rodada - 05/06/2022 - Sábado
16h00
Santo André-SP
x
Paraná-PR
16h00
Cianorte-PR
x
Portuguesa-RJ
16h00
Nova Iguaçu-RJ
x
São Bernardo-SP
16h00
Pérolas Negras-RJ
x
Oeste-SP
GRUPO A8
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Cascavel-PR

14
6
4
2
0
8
3
5

  2° Azuriz-PR

11
6
3
2
1
7
4
3

  3° Caxias-RS

10
6
3
1
2
9
7
2

  4° Aimoré-RS

9
6
3
0
3
8
11
-3

  5° São Luiz-RS

8
6
2
2
2
9
8
1

  6° Marcílio Dias-SC

7
6
2
1
3
7
9
-2

  7° Próspera-SC

4
6
1
1
4
3
6
-3

  8° Juventus-SC

3
6
0
3
3
5
8
-3
  * Classificados para a segunda fase os 4 primeiros colocados
TABELA
1ª Rodada - 17/04/2022 - Domingo
15h00
Aimoré-RS
3 x 2
Marcílio Dias-SC
16h00
Juventus-SC
1 x 1
São Luiz-RS
16h00
Cascavel-PR
1 x 0
Próspera-SC
27/04/2022 - Quarta-Feira
20h00
Azuriz-PR
1 x 0
Caxias-RS
2ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
15h00
Caxias-RS
1 x 0
Juventus-SC
15h30
Marcílio Dias-SC
1 x 1
Cascavel-PR
16h00
São Luiz-RS
2 x 0
Azuriz-PR
24/04/2022 - Domingo
15h00
Próspera-SC
0 x 1
Aimoré-RS
3ª Rodada - 01/05/2022 - Domingo
15h00
Caxias-RS
4 x 2
Aimoré-RS
15h00
Azuriz-PR
1 x 0
Marcílio Dias-SC
16h00
Juventus-SC
0 x 1
Próspera-SC
16h00
Cascavel-PR
2 x 1
São Luiz-RS
4ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
15h00
Juventus-SC
2 x 2
Azuriz-PR
15h00
Aimoré-RS
0 x 1
Cascavel-PR
18h00
São Luiz-RS
1 x 1
Caxias-RS
08/05/2022 - Domingo
15h00
Próspera-SC
0 x 1
Marcílio Dias-SC
5ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
15h00
Aimoré-RS
2 x 1
São Luiz-RS
16h00
Marcílio Dias-SC
2 x 1
Juventus-SC
16h00
Cascavel-PR
2 x 0
Caxias-RS
16/05/2022 - Segunda-Feira
19h00
Azuriz-PR
0 x 0
Próspera-SC
6ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Juventus-SC
1 x 1
Cascavel-PR
15h00
Caxias-RS
3 x 1
Marcílio Dias-SC
15/05/2022 - Domingo
15h00
Azuriz-PR
3 x 0
Aimoré-RS
15h30
São Luiz-RS
3 x 2
Próspera-SC
7ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
15h00
Aimoré-RS
x
Juventus-SC
16h00
Marcílio Dias-SC
x
São Luiz-RS
29/05/2022 - Domingo
15h00
Próspera-SC
x
Caxias-RS
15h30
Cascavel-PR
x
Azuriz-PR
8ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
16h00
Juventus-SC
x
Aimoré-RS
16h00
São Luiz-RS
x
Marcílio Dias-SC
16h00
Caxias-RS
x
Próspera-SC
16h00
Azuriz-PR
x
Cascavel-PR
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
??/??/2022
??h??
B1
4º do Grupo A2
x
1º do Grupo A1
??h??
B2
3º do Grupo A1
x
2º do Grupo A2
??h??
B3
4º do Grupo A1
x
1º do Grupo A2
??h??
B4
3º do Grupo A2
x
2º do Grupo A1
??h??
B5
4º do Grupo A4
x
1º do Grupo A3
??h??
B6
3º do Grupo A3
x
2º do Grupo A4
??h??
B7
4º do Grupo A3
x
1º do Grupo A4
??h??
B8
3º do Grupo A4
x
2º do Grupo A3
??h??
B9
4º do Grupo A6
x
1º do Grupo A5
??h??
B10
3º do Grupo A5
x
2º do Grupo A6
??h??
B11
4º do Grupo A5
x
1º do Grupo A6
??h??
B12
3º do Grupo A6
x
2º do Grupo A5
??h??
B13
4º do Grupo A8
x
1º do Grupo A7
??h??
B14
3º do Grupo A7
x
2º do Grupo A8
??h??
B15
4º do Grupo A7
x
1º do Grupo A8
??h??
B16
3º do Grupo A8
x
2º do Grupo A7
Jogos de Volta
??/??/2022
??h??
B1
1º do Grupo A1
x
4º do Grupo A2
??h??
B2
2º do Grupo A2
x
3º do Grupo A1
??h??
B3
1º do Grupo A2
x
4º do Grupo A1
??h??
B4
2º do Grupo A1
x
3º do Grupo A2
??h??
B5
1º do Grupo A3
x
4º do Grupo A4
??h??
B6
2º do Grupo A4
x
3º do Grupo A3
??h??
B7
1º do Grupo A4
x
4º do Grupo A3
??h??
B8
2º do Grupo A3
x
3º do Grupo A4
??h??
B9
1º do Grupo A5
x
4º do Grupo A6
??h??
B10
2º do Grupo A6
x
3º do Grupo A5
??h??
B11
1º do Grupo A6
x
4º do Grupo A5
??h??
B12
2º do Grupo A5
x
3º do Grupo A6
??h??
B13
1º do Grupo A7
x
4º do Grupo A8
??h??
B14
2º do Grupo A8
x
3º do Grupo A7
??h??
B15
1º do Grupo A8
x
4º do Grupo A7
??h??
B16
2º do Grupo A7
x
3º do Grupo A8
* Classificados para as oitavas de final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
??/??/2022
??h??
C1
.
x
.
??h??
C2
.
x
.
??h??
C3
.
x
.
??h??
C4
.
x
.
??h??
C5
.
x
.
??h??
C6
.
x
.
??h??
C7
.
x
.
??h??
C8
.
x
.
Jogos de Volta
??/??/2022
??h??
C1
.
x
.
??h??
C2
.
x
.
??h??
C3
.
x
.
??h??
C4
.
x
.
??h??
C5
.
x
.
??h??
C6
.
x
.
??h??
C7
.
x
.
??h??
C8
.
x
.
* Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
??/??/2022
??h??
D1
.
x
.
??h??
D2
.
x
.
??h??
D3
.
x
.
??h??
D4
.
x
.
Jogos de Volta
??/??/2022
??h??
D1
.
x
.
??h??
D2
.
x
.
??h??
D3
.
x
.
??h??
D4
.
x
.
* Cassificados para a semi final e série C 2021
SEMI FINAL
Jogos de Ida
??/??/2022
??h??
E1
.
x
.
??h??
E2
.
x
.
Jogos de Volta
??/??/2022
??h??
E1
.
x
.
??h??
E2
.
x
.
* Classificados para a final
FINAL
Jogo de Ida
??/??/2022
??h??
E1
.
x
.
Jogo de Volta
??/??/2022
??h??
E1
.
x
.
* Campeão

????????
Campeão Brasileiro 2022 - Série D

Parceiros
 
Free Web Hosting