SÉRIE D 2017 |
PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
A1 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Atlético-AC |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
16 |
6 |
10 |
2°
Princesa do Solimões-AM |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
4 |
5 |
3° Trem-AP |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
4°
Real Desportivo-RO |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
14 |
-11 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
17h00 |
Princesa
do Solimões-AM |
2
x 0 |
Real
Desportivo-RO |
22/05/2017 - Segunda-Feira |
20h30 |
Trem-AP |
2
x 3 |
Atlético-AC |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
19h00 |
Atlético-AC |
2
x 1 |
Princesa
do Solimões-AM |
19h00 |
Real
Desportivo-RO |
0
x 1 |
Trem-AP |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
19h00 |
Atlético-AC |
5
x 0 |
Real
Desportivo-RO |
05/06/2017 - Segunda-Feira |
20h30 |
Trem-AP |
2
x 0 |
Princesa
do Solimões-AM |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
17h00 |
Princesa
do Solimões-AM |
3
x 0 |
Trem-AP |
11/06/2017 - Domingo |
19h00 |
Real
Desportivo-RO |
2
x 2 |
Atlético-AC |
5ª
Rodada - 17/06/2017 - Sábado |
17h00 |
Princesa
do Solimões-AM |
1
x 0 |
Atlético-AC |
19/06/2017 - Segunda-Feira |
20h30 |
Trem-AP |
2
x 1 |
Real
Desportivo-RO |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Atlético-AC |
4
x 0 |
Trem-AP |
18h00 |
Real
Desportivo-RO |
0
x 1 |
Princesa
do Solimões-AM |
|
GRUPO
A2 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Gurupi-TO |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2°
Fast Clube-AM |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
3° São Raimundo-PA * |
4 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
4°
Baré-RR |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
9 |
-6 |
* São Raimundo perdeu 3 pontos por irregularidades |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
São
Raimundo-PA |
2
x 0 |
Gurupi-TO |
18h30 |
Baré-RR |
0
x 0 |
Fast Clube-AM |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
17h00 |
Fast Clube-AM |
3
x 2 |
São
Raimundo-PA |
18h00 |
Gurupi-TO |
1
x 1 |
Baré-RR |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
17h00 |
Fast Clube-AM |
1
x 1 |
Gurupi-TO |
19h30 |
Baré-RR |
0
x 1 |
São
Raimundo-PA |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Gurupi-TO |
2
x 0 |
Fast
Clube-AM |
16h00 |
São
Raimundo-PA |
4
x 0 |
Baré-RR |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
São
Raimundo-PA |
1
x 1 |
Fast Clube-AM |
18h30 |
Baré-RR |
1
x 2 |
Gurupi-TO |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Fast Clube-AM |
1
x 1 |
Baré-RR |
18h00 |
Gurupi-TO |
3
x 1 |
São
Raimundo-PA |
|
GRUPO
A3 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Rio Branco-AC |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2°
São Francisco-PA |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3° São Raimundo-RR |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4°
Genus-RO |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
18h00 |
Rio
Branco-AC |
4
x 3 |
São
Raimundo-RR |
19h00 |
Genus-RO |
1
x 1 |
São Francisco-PA |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
18h00 |
São Francisco-PA |
0
x 1 |
Rio
Branco-AC |
18h00 |
São
Raimundo-RR |
1
x 1 |
Genus-RO |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
18h00 |
São Francisco-PA |
1
x 0 |
São
Raimundo-RR |
19h00 |
Genus-RO |
1
x 2 |
Rio
Branco-AC |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Rio
Branco-AC |
3
x 1 |
Genus-RO |
18h00 |
São
Raimundo-RR |
2
x 2 |
São
Francisco-PA |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Rio
Branco-AC |
0
x 0 |
São
Francisco-PA |
19h00 |
Genus-RO |
1
x 0 |
São
Raimundo-RR |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
São Francisco-PA |
3
x 2 |
Genus-RO |
18h00 |
São
Raimundo-RR |
1
x 0 |
Rio
Branco-AC |
|
GRUPO
A4 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Santos-AP |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2°
Altos-PI |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
14 |
6 |
8 |
3°
Cordino-MA |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
4° Tocantins-TO |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
14 |
-9 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
15h30 |
Cordino-MA |
1
x 0 |
Santos-AP |
16h00 |
Tocantins-TO |
1
x 3 |
Altos-PI |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
17h00 |
Altos-PI |
4
x 0 |
Cordino-MA |
28/05/2017 - Domingo |
17h00 |
Santos-AP |
5
x 2 |
Tocantins-TO |
3ª
Rodada - 03/06/2017 - Sábado |
17h00 |
Altos-PI |
1
x 2 |
Santos-AP |
04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Tocantins-TO |
1
x 0 |
Cordino-MA |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Cordino-MA |
1
x 1 |
Tocantins-TO |
16h00 |
Santos-AP |
1
x 1 |
Altos-PI |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Cordino-MA |
2
x 1 |
Altos-PI |
16h00 |
Tocantins-TO |
0
x 1 |
Santos-AP |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Altos-PI |
4
x 0 |
Tocantins-TO |
18h00 |
Santos-AP |
2
x 1 |
Cordino-MA |
|
GRUPO
A5 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Guarany de Sobral-CE |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2°
Maranhão-MA |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
4 |
5 |
3° River-PI |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
4°
Potiguar-RN |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
River-PI |
1
x 2 |
Guarany
de Sobral-CE |
17h00 |
Potiguar-RN |
0
x 0 |
Maranhão-MA |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Maranhão-MA |
3
x 0 |
River-PI |
16h00 |
Guarany
de Sobral-CE
|
2
x 2 |
Potiguar-RN
|
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Maranhão-MA |
1
x 0 |
Guarany
de Sobral-CE |
17h00 |
Potiguar-RN
|
0
x 2 |
River-PI |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
River-PI |
2
x 1 |
Potiguar-RN
|
16h00 |
Guarany
de Sobral-CE
|
2
x 1 |
Maranhão-MA |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
River-PI |
2
x 1 |
Maranhão-MA |
17h00 |
Potiguar-RN
|
1
x 2 |
Guarany
de Sobral-CE |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Maranhão-MA |
3
x 0 |
Potiguar-RN
|
18h00 |
Guarany
de Sobral-CE
|
2
x 1 |
River-PI |
|
GRUPO
A6 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Globo-RN |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
3 |
4 |
2° Parnahyba-PI |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
6 |
4 |
2 |
3°
América-PE |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3 |
5 |
-2 |
4°
Guarani de Juazeiro-CE |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
1 x 0 |
América-PE |
16h00 |
Parnahyba-PI |
2
x 0 |
Globo-RN |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
América-PE |
1
x 0 |
Parnahyba-PI |
17h00 |
Globo-RN |
2
x 0 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
América-PE |
1
x 0 |
Globo-RN |
16h00 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
1
x 0 |
Parnahyba-PI |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba-PI |
2
x 0 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
17h00 |
Globo-RN |
1
x 0 |
América-PE |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba-PI |
2
x 0 |
América-PE |
16h00 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
0
x 2 |
Globo-RN |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
América-PE |
1
x 1 |
Guarani
de Juazeiro-CE |
18h00 |
Globo-RN |
2
x 0 |
Parnahyba-PI |
|
GRUPO
A7 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Juazeirense-BA |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2° Sousa-PB |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3°
Coruripe-AL |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
4°
Central-PE |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Coruripe-AL
|
2
x 3 |
Juazeirense-BA |
17h00 |
Sousa-PB |
2
x 0 |
Central-PE |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
18h30 |
Juazeirense-BA |
0
x 0 |
Sousa-PB |
28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Central-PE |
3
x 2 |
Coruripe-AL
|
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Central-PE
|
1
x 1 |
Juazeirense-BA |
17h00 |
Sousa-PB |
1
x 1 |
Coruripe-AL
|
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
18h30 |
Juazeirense-BA |
3
x 0 |
Central-PE |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Coruripe-AL
|
1
x 0 |
Sousa-PB |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Coruripe-AL
|
2
x 3 |
Central-PE |
17h00 |
Sousa-PB |
2
x 2 |
Juazeirense-BA |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Central-PE |
0
x 1 |
Sousa-PB |
18h00 |
Juazeirense-BA |
0
x 1 |
Coruripe-AL
|
|
GRUPO
A8 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Fluminense-BA |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2°
Campinense-PB |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
5 |
1 |
3° Atlétco-PE |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
4°
Itabaiana-SE |
5 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
* Itabaiana-SE perdeu 3 pontos por irregularidades |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Atlétco-PE |
4
x 3 |
Campinense-PB |
16h00 |
Itabaiana-SE |
1
x 4 |
Fluminense-BA |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
17h00 |
Campinense-PB |
1
x 0 |
Itabaiana-SE |
31/05/2017 - Quarta-Feira |
20h30 |
Fluminense-BA |
3
x 1 |
Atlétco-PE |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Fluminense-BA |
0
x 0 |
Campinense-PB |
16h00 |
Itabaiana-SE |
2
x 1 |
Atlétco-PE |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Atlétco-PE |
2
x 2 |
Itabaiana-SE |
17h00 |
Campinense-PB |
0
x 0 |
Fluminense-BA |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Itabaiana-SE |
1
x 0 |
Campinense-PB |
16h00 |
Atlétco-PE |
1
x 0 |
Fluminense-BA |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Fluminense-BA |
2
x 2 |
Itabaiana-SE |
18h00 |
Campinense-PB |
2
x 0 |
Atlétco-PE |
|
GRUPO
A9 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
América-RN |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
4 |
9 |
2°
Jacobina-BA |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
9 |
9 |
0 |
3° Sergipe-SE |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
4°
Murici-AL |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
América-RN
|
3
x 0 |
Murici-AL |
16h00 |
Jacobina-BA |
2
x 1 |
Sergipe-SE |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Murici-AL |
3
x 2 |
Jacobina-BA
|
16h00 |
Sergipe-SE |
0
x 2 |
América-RN |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Murici-AL |
3
x 0 |
Sergipe-SE
|
05/06/2017 - Segunda-Feira |
19h00 |
América-RN |
3
x 1 |
Jacobina-BA |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Sergipe-SE
|
2
x 1 |
Murici-AL |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Jacobina-BA |
1
x 0 |
América-RN |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Jacobina-BA |
3
x 0 |
Murici-AL |
16h00 |
América-RN |
3
x 2 |
Sergipe-SE
|
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Murici-AL |
0
x 2 |
América-RN
|
18h00 |
Sergipe-SE |
2
x 0 |
Jacobina-BA |
|
GRUPO
A10 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Ceilândia-DF |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
2°
Comercial-MS |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
9 |
1 |
3°
Anápolis-GO |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
6 |
2 |
4° Sinop-MT |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Ceilândia-DF |
1
x 0 |
Anápolis-GO |
17h00 |
Comercial-MS |
2
x 0 |
Sinop-MT |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
16h00 |
Anápolis-GO |
1
x 1 |
Comercial-MS |
28/05/2017 - Domingo |
19h00 |
Sinop-MT |
1
x 1 |
Ceilândia-DF |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
17h00 |
Comercial-MS |
1
x 3 |
Ceilândia-DF |
19h00 |
Sinop-MT |
2
x 2 |
Anápolis-GO |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia-DF |
0
x 1 |
Comercial-MS |
16h00 |
Anápolis-GO |
0
x 0 |
Sinop-MT |
5ª
Rodada - 17/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia-DF |
3
x 0 |
Sinop-MT |
18/06/2017 - Domingo |
17h00 |
Comercial-MS |
2
x 3 |
Anápolis-GO |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Sinop-MT |
2
x 3 |
Comercial-MS |
18h00 |
Anápolis-GO |
2
x 0 |
Ceilândia-DF |
|
GRUPO
A11 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° União-MT |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
2°
Aparecidense-GO |
10 |
.6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
8 |
2 |
3°
Luziânia-DF |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
11 |
5 |
6 |
4°
Sete de Dourados-MS |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
19h00 |
União-MT |
2
x 0 |
Sete
de Dourados-MS |
22/05/2017 - Segunda-Feira |
19h30 |
Aparecidense-GO |
0
x 1 |
Luziânia-DF |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
16h00 |
Luziânia-DF |
1
x 1 |
União-MT |
28/05/2017 - Domingo |
17h00 |
Sete
de Dourados-MS |
1
x 2 |
Aparecidense-GO |
3ª
Rodada - 03/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Luziânia-DF |
5
x 0 |
Sete
de Dourados-MS |
05/06/2017 - Segunda-Feira |
19h30 |
Aparecidense-GO |
3
x 0 |
União-MT |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
17h00 |
Sete
de Dourados-MS |
0
x 0 |
Luziânia-DF |
19h00 |
União-MT |
2
x 0 |
Aparecidense-GO |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
19h00 |
União-MT |
1
x 1 |
Luziânia-DF |
19/06/2017 - Segunda-Feira |
19h30 |
Aparecidense-GO |
2
x 1 |
Sete
de Dourados-MS |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Luziânia-DF |
3
x 3 |
Aparecidense-GO |
18h00 |
Sete
de Dourados-MS |
1
x 2 |
União-MT |
|
GRUPO
A12 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Portuguesa-RJ |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2° URT-MG |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3°
Itumbiara-GO |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4°
Audax-SP |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
9 |
-5 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
15h00 |
Portuguesa-RJ |
3
x 0 |
URT-MG |
16h00 |
Itumbiara-GO |
1
x 0 |
Audax-SP |
2ª
Rodada - 28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Audax-SP |
0
x 1 |
Portuguesa-RJ |
16h00 |
URT-MG |
0
x 1 |
Itumbiara-GO |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
19h00 |
Audax-SP |
0
x 1 |
URT-MG |
04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara-GO |
1
x 1 |
Portuguesa-RJ |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
20h00 |
Portuguesa-RJ |
2
x 0 |
Itumbiara-GO |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
URT-MG |
2
x 1 |
Audax-SP |
5ª
Rodada - 17/06/2017 - Sábado |
20h00 |
Portuguesa-RJ |
2
x 1 |
Audax-SP |
18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara-GO |
0
x 1 |
URT-MG |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Audax-SP |
2
x 2 |
Itumbiara-GO |
18h00 |
URT-MG |
0
x 0 |
Portuguesa-RJ |
|
GRUPO
A13 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° Vila Nova-MG |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
6 |
0 |
2°
Desportiva-ES |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3°
Bangu-RJ |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4°
Portuguesa-SP |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
4 |
1 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Vila
Nova-MG |
1
x 3 |
Bangu-RJ
|
19h00 |
Portuguesa-SP |
1
x 0 |
Desportiva-ES
|
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
15h00 |
Bangu-RJ |
1
x 0 |
Portuguesa-SP |
16h00 |
Desportiva-ES
|
0
x 0 |
Vila
Nova-MG |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
15h00 |
Bangu-RJ |
0
x 1 |
Desportiva-ES
|
16h00 |
Vila
Nova-MG |
2
x 1 |
Portuguesa-SP |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Portuguesa-SP |
0
x 0 |
Vila
Nova-MG |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Desportiva-ES
|
2
x 2 |
Bangu-RJ |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Vila
Nova-MG |
2
x 1 |
Desportiva-ES
|
18h00 |
Portuguesa-SP |
3
x 0 |
Bangu-RJ |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Bangu-RJ |
1
x 1 |
Vila
Nova-MG |
18h00 |
Desportiva-ES
|
1
x 0 |
Portuguesa-SP |
|
GRUPO
A14 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Boa Vista-RJ |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2°
Espírito Santo-ES |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3° Red Bull Brasil-SP |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
5 |
0 |
4°
Caldense-MG |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h30 |
Espírito Santo-ES |
0
x 0 |
Red
Bull Brasil-SP |
17h00 |
Caldense-MG
|
1
x 3 |
Boa
Vista-RJ |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
15h30 |
Boa
Vista-RJ |
2
x 2 |
Espírito Santo-ES |
17h00 |
Red
Bull Brasil-SP |
3
x 1 |
Caldense-MG
|
3ª
Rodada - 03/06/2017 - Sábado |
16h30 |
Espírito Santo-ES |
0
x 1 |
Caldense-MG
|
17h00 |
Red
Bull Brasil-SP |
0
x 1 |
Boa
Vista-RJ |
3ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
15h30 |
Boa
Vista-RJ |
0
x 2 |
Red
Bull Brasil-SP
|
16h00 |
Caldense-MG |
0
x 2 |
Espírito
Santo-ES |
3ª
Rodada - 17/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Caldense-MG
|
2
x 0 |
Red
Bull Brasil-SP |
16h30 |
Espírito
Santo-ES |
1
x 1 |
Boa
Vista-RJ |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Red
Bull Brasil-SP |
0
x 1 |
Espírito
Santo-ES |
18h00 |
Boa
Vista-RJ |
3
x 1 |
Caldense-MG
|
|
GRUPO
A15 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Operário-PR |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
6 |
3 |
3 |
2°
Brusque-SC |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
3° XV de Piracicaba-SP |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4°
São Paulo-RS |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
15h30 |
Operário-PR |
1
x 0 |
Brusque-SC |
16h00 |
XV de Piracicaba-SP |
1
x 0 |
São Paulo-RS |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
16h00 |
Brusque-SC |
3
x 1 |
XV de Piracicaba-SP |
28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
São Paulo-RS |
1
x 0 |
Operário-PR |
3ª
Rodada - 04/06/2017 - Domingo |
15h30 |
Operário-PR |
1
x 0 |
XV de Piracicaba-SP |
16h00 |
Brusque-SC |
3
x 1 |
São Paulo-RS |
4ª
Rodada - 09/06/2017 - Sexta-Feira |
20h00 |
XV de Piracicaba-SP |
0
x 1 |
Operário-PR |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
São Paulo-RS |
1
x 1 |
Brusque-SC |
5ª
Rodada - 16/06/2017 - Sexta-Feira |
20h00 |
XV de Piracicaba-SP |
1
x 0 |
Brusque-SC |
18/06/2017 - Domingo |
15h30 |
Operário-PR |
3
x 1 |
São Paulo-RS |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
Brusque-SC |
1
x 0 |
Operário-PR |
18h00 |
São Paulo-RS |
3
x 4 |
XV de Piracicaba-SP |
|
GRUPO
A16 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° São Bernardo-SP |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
3 |
4 |
2°
Inter Lages-SC |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
3°
Foz do Iguaçu-PR |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4°
Novo Hamburgo-RS |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Novo Hamburgo-RS |
0
x 1 |
São
Bernardo-SP |
16h00 |
Inter
Lages-SC |
1
x 0 |
Foz
do Iguaçu-PR |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
15h00 |
São
Bernardo-SP |
1
x 0 |
Inter
Lages-SC |
28/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Foz
do Iguaçu-PR |
0
x 0 |
Novo
Hamburgo-RS |
3ª
Rodada - 03/06/2017 - Sábado |
15h00 |
São
Bernardo-SP |
2
x 0 |
Foz
do Iguaçu-PR |
04/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Novo
Hamburgo-RS |
2
x 1 |
Inter
Lages-SC |
4ª
Rodada - 11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Inter
Lages-SC |
1
x 0 |
Novo
Hamburgo-RS |
16h00 |
Foz
do Iguaçu-PR |
2
x 1 |
São
Bernardo-SP |
5ª
Rodada - 18/06/2017 - Domingo |
16h00 |
Inter
Lages-SC |
0
x 0 |
São
Bernardo-SP |
16h00 |
Novo
Hamburgo-RS |
1
x 1 |
Foz
do Iguaçu-PR |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
São
Bernardo-SP |
2
x 1 |
Novo
Hamburgo-RS |
18h00 |
Foz
do Iguaçu-PR |
1
x 1 |
Inter
Lages-SC |
|
GRUPO
A17 |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1° São José-RS |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
4 |
9 |
2°
Metropolitano-SC |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
3°
Ituano-SP |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4°
PSTC-PR |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
* Classificados para a segunda fase os primeiros de
cada grupo e os 15 melhores segundos colocados |
|
TABELA |
1ª
Rodada - 21/05/2017 - Domingo |
16h00 |
Metropolitano-SC |
1
x 0 |
PSTC-PR |
16h00 |
Ituano-SP |
2
x 1 |
São José-RS |
2ª
Rodada - 27/05/2017 - Sábado |
16h00 |
São José-RS |
4
x 0 |
Metropolitano-SC |
28/05/2017 - Domingo |
17h00 |
PSTC-PR |
2
x 1 |
Ituano-SP |
3ª
Rodada - 03/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Metropolitano-SC |
0
x 1 |
Ituano-SP |
04/06/2017 - Domingo |
17h00 |
PSTC-PR |
1
x 3 |
São
José-RS |
4ª
Rodada - 10/06/2017 - Sábado |
17h00 |
Ituano-SP |
0
x 0 |
Metropolitano-SC |
11/06/2017 - Domingo |
16h00 |
São
José-RS |
4
x 0 |
PSTC-PR |
5ª
Rodada - 17/06/2017 - Sábado |
16h00 |
Metropolitano-SC |
1
x 0 |
São José-RS |
17h00 |
Ituano-SP |
0
x 0 |
PSTC-PR |
6ª
Rodada - 25/06/2017 - Domingo |
18h00 |
PSTC-PR |
0
x 1 |
Metropolitano-SC |
18h00 |
São José-RS |
1
x 0 |
Ituano-SP |
|
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
08/07/2017
- Sábado |
15h00 |
B14 |
Desportiva-ES |
0
x 2 |
Operário-PR |
16h00 |
B9 |
Aparecidense-GO |
0
x 0 |
América-RN |
16h00 |
B12 |
URT-MG |
1
x 0 |
Portuguesa-RJ |
17h00 |
B15 |
Metropolitano-SC |
1
x 1 |
São
Bernardo-SP |
09/07/2017
- Domingo |
15h30 |
B16 |
Brusque-SC |
2
x 1 |
São
José-RS |
16h00 |
B3 |
Maranhão-MA |
2
x 0 |
Rio
Branco-AC |
16h00 |
B5 |
Souza-PB |
3
x 1 |
Guarany-CE |
16h00 |
B6 |
Parnayba-PI |
2
x 3 |
Globo-RN |
16h00 |
B7 |
Jacobina-BA |
2
x 2 |
Juazeirense-BA |
16h00 |
B10 |
Comercial-MS |
0
x 1 |
Ceilândia-DF |
16h00 |
B11 |
Vila
Nova-MG |
2
x 0 |
União-MT |
16h00 |
B13 |
Espirito
Santo-ES |
1
x 0 |
Boa
Vista-RJ |
17h00 |
B2 |
Princesa
do Solimões-AM |
3
x 3 |
Gurupi-TO |
17h00 |
B8 |
Campinense-PB |
1
x 1 |
Fluminense
de Feira-BA |
10/07/2017
- Segunda-Feira |
20h00 |
B4 |
Altos-PI |
2
x 2 |
Santos-AP |
20h30 |
B1 |
São
Francisco-PA |
3
x 3 |
Atlético-AC |
Jogos
de Volta |
15/07/2017
- Sábado |
15h00 |
B13 |
Boa
Vista-RJ |
1
x 3 |
Espirito
Santo-ES |
15h00 |
B15 |
São
Bernardo-SP |
3
x 2 |
Metropolitano-SC |
15h00 |
B16 |
São
José-RS |
1
x 0 |
Brusque-SC |
15h30 |
B10 |
Ceilândia-DF |
1
x 1 |
Comercial-MS |
18h30 |
B7 |
Juazeirense-BA |
3
x 1 |
Jacobina-BA |
19h00 |
B1 |
Atlético-AC |
3
x 0 |
São
Francisco-PA |
19h00 |
B9 |
América-RN |
1
x 0 |
Aparecidense-GO |
16/07/2017
- Domingo |
15h00 |
B12 |
Portuguesa-RJ |
1
x 1 |
URT-MG |
15h30 |
B14 |
Operário-PR |
2
x 1 |
Desportiva-ES |
16h00 |
B5 |
Guarany-CE |
(4)
3 x 1 (3) |
Souza-PB |
16h00 |
B8 |
Fluminense
de Feira-BA |
0
x 0 |
Campinense-PB |
17h00 |
B4 |
Santos-AP |
1
x 1 |
Altos-PI |
17h00 |
B6 |
Globo-RN |
2
x 0 |
Parnayba-PI |
18h00 |
B2 |
Gurupi-TO |
1
x 1 |
Princesa
do Solimões-AM |
19h00 |
B3 |
Rio
Branco-AC |
1
x 1 |
Maranhão-MA |
19h00 |
B11 |
União-MT |
1
x 2 |
Vila
Nova-MG |
* Classificados para as quartas de final |
|
OITAVAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
22/07/2017
- Sábado |
15h00 |
C8 |
São
José-RS |
0
x 0 |
São
Bernardo-SP |
16h00 |
C5 |
Ceilândia-DF |
0
x 0 |
América-RN |
16h00 |
C7 |
Espirito
Santo-ES |
1
x 0 |
Operário-PR |
23/07/2017
- Domingo |
16h00 |
C3 |
Guarany-CE |
0
x 1 |
Globo-RN |
16h00 |
C4 |
Fluminense
de Feira-BA |
3
x 3 |
Juazeirense-BA |
16h00 |
C6 |
URT-MG |
0
x 0 |
Vila
Nova-MG |
17h00 |
C2 |
Maranhão-MA |
2
x 2 |
Santos-AP |
24/07/2017
- Segunda-Feira |
20h00 |
C1 |
Gurupi-TO |
1
x 0 |
Atlético-AC |
Jogos
de Volta |
28/07/2017
- Sexta-Feira |
21h00 |
C5 |
América-RN |
2
x 1 |
Ceilândia-DF |
29/07/2017
- Sábado |
15h00 |
C8 |
São
Bernardo-SP |
(3)
0 x 0 (4) |
São
José-RS |
18h30 |
C4 |
Juazeirense-BA |
0
x 0 |
Fluminense
de Feira-BA |
30/07/2017
- Domingo |
15h30 |
C7 |
Operário-PR |
(4)
1 x 0 (2) |
Espirito
Santo-ES |
16h00 |
C6 |
Vila
Nova-MG |
1
x 1 |
URT-MG |
17h00 |
C2 |
Santos-AP |
(3)
2 x 2 (4) |
Maranhão-MA |
17h00 |
C3 |
Globo-RN |
3
x 1 |
Guarany-CE |
19h00 |
C1 |
Atlético-AC |
3
x 0 |
Gurupi-TO |
* Classificados para as quartas de final |
|
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
05/08/2017
- Sábado |
15h00 |
D4 |
São
José-RS |
0
x 1 |
Atlético-AC |
16h00 |
D1 |
Juazeirense-BA |
3
x 0 |
América-RN |
06/08/2017
- Domingo |
16h00 |
D2 |
URT-MG |
1
x 0 |
Globo-RN |
16h00 |
D3 |
Maranhão-MA |
1
x 3 |
Operário-PR |
Jogos
de Volta |
11/08/2017
- Sexta-Feira |
21h00 |
D2 |
Globo-RN |
(3)
1 x 0 (2) |
URT-MG |
13/08/2017
- Domingo |
16h00 |
D1 |
América-RN |
1
x 1 |
Juazeirense-BA |
19h00 |
D4 |
Atlético-AC |
1
x 1 |
São
José-RS |
14/08/2017
- Segunda-Feira |
21h00 |
D3 |
Operário-PR |
2
x 1 |
Maranhão-MA |
* Cassificados para a semi final e série C 2018 |
|
SEMI FINAL |
Jogos
de Ida |
19/08/2017
- Sábado |
18h30 |
E1 |
Juazeirense-BA |
3
x 1 |
Globo-RN |
20/08/2017
- Domingo |
19h00 |
E2 |
Atlético-AC |
0
x 0 |
Operário-PR |
Jogos
de Volta |
27/08/2017
- Domingo |
17h00 |
E1 |
Globo-RN |
2
x 0 |
Juazeirense-BA |
28/08/2017
- Segunda-Feira |
21h15 |
E2 |
Operário-PR |
2
x 0 |
Atlético-AC |
* Classificados para a final |
|
FINAL |
Jogos
de Ida |
03/09/2017
- Domingo |
17h00 |
F |
Globo-RN |
0
x 5 |
Operário-PR |
Jogos
de Volta |
10/09/2017
- Domingo |
19h00 |
F |
Operário-PR |
0
x 1 |
Globo-RN |
* Campeão |
|
Operário Ferroviário Esporte
Clube
Campeão
Brasileiro 2017 - Série D
|
|