SÉRIE C 2022
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Mirassol-SP

16
7
5
1
1
10
6
4

  2° ABC-RN

13
7
4
1
2
8
6
2

  3° Botafogo-PB

13
7
4
1
2
8
6
2

  4° Ferroviário-CE

12
7
4
0
3
7
6
1

  5° Paysandu-PA

12
7
3
3
1
14
7
7

  6° Figueirense-SC

12
7
3
3
1
9
6
3

  7° Ypiranga-RS

12
7
3
3
1
7
5
2

  8° Manaus-MA

12
7
3
3
1
5
3
2

  9° Volta Redonda-RJ

10
7
3
1
3
13
9
4

  10° Remo-PA

10
7
3
1
3
10
9
1

  11° Botafogo-SP

10
7
3
1
3
9
9
0

  12° Floresta-CE

10
7
3
1
3
5
6
-1

  13° São José-RS

9
7
2
3
2
10
9
1

  14° Campinense-PB

9
7
2
3
2
5
4
1

  15° Aparecidense-GO

8
7
2
2
3
7
7
0

  16° Vitória-BA

7
7
2
1
4
6
6
0

  17° Brasil de Pelotas-RS

6
7
1
3
3
5
9
-4

  18° Confiança-SE

5
7
1
2
4
2
7
-5

  19° Atlético-CE

4
7
1
1
5
2
13
-11

  20° Altos-PI

3
7
1
0
6
7
16
-9
  * Classificados para a segunda fase
  * Rebaixados para a série D em 2023
TABELA
1ª Rodada - 09/04/2022 - Sábado
11h00
Ypiranga-RS
0 x 2
Aparecidense-GO
15h00
Atlético-CE
0 x 1
Campinense-PB
17h00
Remo-PA
2 x 1
Vitória-BA
18h00
Botafogo-PB
2 x 1
São José-RS
19h00
Volta Redonda-RJ
1 x 1
Figueirense-SC
10/04/2022 - Domingo
16h00
Floresta-CE
1 x 0
Confiança-SE
18h00
Altos-PI
1 x 3

Botafogo-SP

19h00
Mirassol-SP
2 x 1
Ferroviário-CE
11/04/2022 - Segunda-Feira
20h00
Brasil de Pelotas-RS
1 x 1
Manaus-MA
20/04/2022 - Quarta-Feira
19h00
ABC-RN
1 x 1
Paysandu-PA
2ª Rodada - 16/04/2022 - Sábado
11h00
São José-RS
3 x 1
Volta Redonda-RJ
16h00
Confiança-SE
0 x 0
Ypiranga-RS
17h00
Ferroviário-CE
1 x 3
ABC-RN
19h00
Manaus-MA
1 x 0
Remo-PA
21h00
Vitória-BA
0 x 1
Floresta-CE
17/04/2022 - Domingo
11h00
Botafogo-SP
2 x 1
Botafogo-PB
16h00
Aparecidense-GO
0 x 1

Mirassol-SP

17h00
Campinense-PB
2 x 0
Brasil de Pelotas-RS
19h00
Paysandu-PA
5 x 0
Atlético-CE
18/04/2022 - Segunda-Feira
20h00
Figueirense-SC
4 x 1
Altos-PI
3ª Rodada - 23/04/2022 - Sábado
11h00
Brasil de Pelotas-RS
1 x 1
Botafogo-SP
15h00
Botafogo-PB
1 x 0
Confiança-SE
17h00
Atlético-CE
0 x 1
Ferroviário-CE
19h00
Remo-PA
2 x 2
São José-RS
21h00
ABC-RN
1 x 0
Campinense-PB
24/04/2022 - Domingo
11h00
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Altos-PI
15h00
Floresta-CE
0 x 0

Figueirense-SC

16h00
Manaus-MA
1 x 0
Aparecidense-GO
18h00
Ypiranga-RS
2 x 1
Vitória-BA
25/04/2022 - Segunda-Feira
20h00
Mirassol-SP
1 x 1
Paysandu-PA
4ª Rodada - 30/04/2022 - Sábado
15h00
Volta Redonda-RJ
4 x 0
Atlético-CE
17h00
Paysandu-PA
1 x 1
Ypiranga-RS
18h00
Campinense-PB
1 x 1
Aparecidense-GO
19h00
Vitória-BA
1 x 0
Manaus-MA
01/05/2022 - Domingo
11h00
Figueirense-SC
0 x 2
Mirassol-SP
15h00
Ferroviário-CE
1 x 0

Botafogo-PB

17h00
São José-RS
1 x 1
Brasil de Pelotas-RS
19h00
Confiança-SE
1 x 2
Remo-PA
02/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Botafogo-SP
0 x 1
Floresta-CE
04/05/2022 - Quarta-Feira
19h00
Altos-PI
2 x 1
ABC-RN
5ª Rodada - 07/05/2022 - Sábado
11h00
Mirassol-SP
1 x 0
Campinense-PB
15h00
Ferroviário-CE
2 x 0
São José-RS
17h00
Manaus-MA
0 x 0
Confiança-SE
18h00
Botafogo-PB
2 x 1
Altos-PI
19h00
Brasil de Pelotas-RS
1 x 0
Remo-PA
08/05/2022 - Domingo
11h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Floresta-CE
15h00
Atlético-CE
1 x 1

Figueirense-SC

17h00
ABC-RN
1 x 0
Volta Redonda-RJ
19h00
Paysandu-PA
4 x 1
Botafogo-SP
09/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Aparecidense-GO
0 x 0
Vitória-BA
6ª Rodada - 14/05/2022 - Sábado
15h00
Altos-PI
0 x 1
Atlético-CE
17h00
Botafogo-SP
2 x 0
ABC-RN
19h00
Floresta-CE
0 x 1
Manaus-MA
15/05/2022 - Domingo
11h00
Figueirense-SC
2 x 1
Aparecidense-GO
17h00
Remo-PA
3 x 1
Mirassol-SP
18h00
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Brasil de Pelotas-RS
19h00
São José-RS
2 x 0

Paysandu-PA

17/05/2022 - Terça-Feira
20h00
Confiança-SE
1 x 0
Ferroviário-CE
18/05/2022 - Quarta-Feira
18h00
Campinense-PB
0 x 0
Ypiranga-RS
20h30
Vitória-BA
0 x 1
Botafogo-PB
7ª Rodada - 21/05/2022 - Sábado
15h00
Ferroviário-CE
1 x 0
Botafogo-SP
17h00
Atlético-CE
0 x 1
ABC-RN
18h00
Brasil de Pelotas-RS
0 x 1
Figueirense-SC
22/05/2022 - Domingo
11h00
Mirassol-SP
2 x 1
Altos-PI
16h00
Manaus-MA
1 x 1
São José-RS
17h00
Vitória-BA
3 x 0
Confiança-SE
18h00
Aparecidense-GO
3 x 2

Floresta-CE

19h00
Paysandu-PA
2 x 1
Volta Redonda-RJ
23/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Ypiranga-RS
2 x 1
Remo-PA
25/05/2022 - Quarta-Feira
20h00
Botafogo-PB
1 x 1
Campinense-PB
8ª Rodada - 28/05/2022 - Sábado
11h00
São José-RS
x
Atlético-CE
15h00
Figueirense-SC
x
Ferroviário-CE
17h00
Campinense-PB
x
Vitória-BA
18h00
Confiança-SE
x
Aparecidense-GO
19h00
ABC-RN
x
Brasil de Pelotas-RS
29/05/2022 - Domingo
11h00
Volta Redonda-RJ
x
Botafogo-PB
15h00
Altos-PI
x

Ypiranga-RS

17h00
Botafogo-SP
x
Mirassol-SP
19h00
Remo-PA
x
Floresta-CE
30/05/2022 - Segunda-Feira
20h00
Paysandu-PA
x
Manaus-MA
9ª Rodada - 05/06/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
Figueirense-SC
??h??
Botafogo-PB
x
ABC-RN
??h??
Confiança-SE
x
Botafogo-SP
??h??
Vitória-BA
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Manaus-MA
x
Altos-PI
??h??
Mirassol-SP
x
Brasil de Pelotas-RS
??h??
Aparecidense-GO
x

São José-RS

??h??
Remo-PA
x
Campinense-PB
??h??
Floresta-CE
x
Atlético-CE
??h??
Ferroviário-CE
x
Paysandu-PA
10ª Rodada - 12/06/2022 - Domingo
??h??
São José-RS
x
Floresta-CE
??h??
Campinense-PB
x
Manaus-MA
??h??
Atlético-CE
x
Vitória-BA
??h??
ABC-RN
x
Mirassol-SP
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x
Ypiranga-RS
??h??
Altos-PI
x
Ferroviário-CE
??h??
Figueirense-SC
x

Confiança-SE

??h??
Volta Redonda-RJ
x
Remo-PA
??h??
Paysandu-PA
x
Botafogo-PB
??h??
Botafogo-SP
x
Aparecidense-GO
11ª Rodada - 19/06/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
ABC-RN
??h??
Botafogo-PB
x
Atlético-CE
??h??
Confiança-SE
x
Campinense-PB
??h??
Vitória-BA
x
Botafogo-SP
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x
Ferroviário-CE
??h??
Manaus-MA
x
Figueirense-SC
??h??
Mirassol-SP
x

São José-RS

??h??
Aparecidense-GO
x
Paysandu-PA
??h??
Remo-PA
x
Altos-PI
??h??
Floresta-CE
x
Volta Redonda-RJ
12ª Rodada - 26/06/2022 - Domingo
??h??
Volta Redonda-RJ
x
Aparecidense-GO
??h??
Ferroviário-CE
x
Floresta-CE
??h??
Paysandu-PA
x
Brasil de Pelotas-RS
??h??
São José-RS
x
Campinense-PB
??h??
Botafogo-PB
x
Mirassol-SP
??h??
Atlético-CE
x
Ypiranga-RS
??h??
ABC-RN
x

Confiança-SE

??h??
Botafogo-SP
x
Manaus-MA
??h??
Altos-PI
x
Vitória-BA
??h??
Figueirense-SC
x
Remo-PA
13ª Rodada - 03/07/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
São José-RS
??h??
Campinense-PB
x
Botafogo-SP
??h??
Confiança-SE
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Vitória-BA
x
Figueirense-SC
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x
Botafogo-PB
??h??
Manaus-MA
x
Ferroviário-CE
??h??
Mirassol-SP
x

Atlético-CE

??h??
Aparecidense-GO
x
ABC-RN
??h??
Remo-PA
x
Paysandu-PA
??h??
Floresta-CE
x
Altos-PI
14ª Rodada - 10/07/2022 - Domingo
??h??
São José-RS
x
Vitória-BA
??h??
Botafogo-PB
x
Floresta-CE
??h??
Atlético-CE
x
Remo-PA
??h??
ABC-RN
x
Manaus-MA
??h??
Botafogo-SP
x
Ypiranga-RS
??h??
Altos-PI
x
Brasil de Pelotas-RS
??h??
Figueirense-SC
x

Campinense-PB

??h??
Volta Redonda-RJ
x
Mirassol-SP
??h??
Ferroviário-CE
x
Aparecidense-GO
??h??
Paysandu-PA
x
Confiança-SE
15ª Rodada - 17/07/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
Botafogo-PB
??h??
Campinense-PB
x
Ferroviário-CE
??h??
Confiança-SE
x
São José-RS
??h??
Vitória-BA
x
Paysandu-PA
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x
Atlético-CE
??h??
Manaus-MA
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Figueirense-SC
x

Botafogo-SP

??h??
Aparecidense-GO
x
Altos-PI
??h??
Remo-PA
x
ABC-RN
??h??
Floresta-CE
x
Mirassol-SP
16ª Rodada - 24/07/2022 - Domingo
??h??
Volta Redonda-RJ
x
Ypiranga-RS
??h??
Ferroviário-CE
x
Vitória-BA
??h??
Paysandu-PA
x
Figueirense-SC
??h??
São José-RS
x
Botafogo-SP
??h??
Atlético-CE
x
Manaus-MA
??h??
ABC-RN
x
Floresta-CE
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x

Aparecidense-GO

??h??
Altos-PI
x
Campinense-PB
??h??
Mirassol-SP
x
Confiança-SE
??h??
Botafogo-PB
x
Remo-PA
17ª Rodada - 31/07/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
Mirassol-SP
??h??
Campinense-PB
x
Paysandu-PA
??h??
Confiança-SE
x
Altos-PI
??h??
Vitória-BA
x
ABC-RN
??h??
Botafogo-SP
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Manaus-MA
x
Botafogo-PB
??h??
Figueirense-SC
x

São José-RS

??h??
Aparecidense-GO
x
Atlético-CE
??h??
Remo-PA
x
Ferroviário-CE
??h??
Floresta-CE
x
Brasil de Pelotas-RS
18ª Rodada - 07/08/2022 - Domingo
??h??
Ypiranga-RS
x
Manaus-MA
??h??
Botafogo-PB
x
Figueirense-SC
??h??
Atlético-CE
x
Botafogo-SP
??h??
ABC-RN
x
São José-RS
??h??
Brasil de Pelotas-RS
x
Confiança-SE
??h??
Altos-PI
x
Paysandu-PA
??h??
Mirassol-SP
x

Vitória-BA

??h??
Volta Redonda-RJ
x
Ferroviário-CE
??h??
Remo-PA
x
Aparecidense-GO
??h??
Floresta-CE
x
Campinense-PB
19ª Rodada - 14/08/2022 - Domingo
??h??
São José-RS
x
Altos-PI
??h??
Campinense-PB
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Confiança-SE
x
Atlético-CE
??h??
Vitória-BA
x
Brasil de Pelotas-RS
??h??
Botafogo-SP
x
Remo-PA
??h??
Manaus-MA
x
Mirassol-SP
??h??
Figueirense-SC
x

ABC-RN

??h??
Aparecidense-GO
x
Botafogo-PB
??h??
Ferroviário-CE
x
Ypiranga-RS
??h??
Paysandu-PA
x
Floresta-CE
SEGUNDA FASE
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1º

-
-
-
-
-
-
-
-

  2º .

-
-
-
-
-
-
-
-

  3º .

-
-
-
-
-
-
-
-

  4º .

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para a série B 2023 e Final
  * Classificados para a série B 2023
TABELA
1ª Rodada - 21/08/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
2ª Rodada - 28/08/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
3ª Rodada - 04/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
4ª Rodada - 11/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
5ª Rodada - 18/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
6ª Rodada - 25/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
GRUPO C
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1º

-
-
-
-
-
-
-
-

  2º .

-
-
-
-
-
-
-
-

  3º .

-
-
-
-
-
-
-
-

  4º .

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para a série B 2023 e Final
  * Classificados para a série B 2023
TABELA
1ª Rodada - 21/08/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
2ª Rodada - 28/08/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
3ª Rodada - 04/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
4ª Rodada - 11/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
5ª Rodada - 18/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
6ª Rodada - 25/09/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
??h??
.
x
.
FINAL
JOGO DE IDA
Hora
02/10/2022 - Domingo
??h??
.
x
.
JOGO DE VOLTA
Hora
09/10/2022 - Domingo
??h??
.
x
.

???????
Campeão Brasileiro 2022 - Série C

Parceiros
 
Free Web Hosting