SÉRIE C 2021
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Volta Redonda-RJ

17
10
4
5
1
12
7
5

  2° Botafogo-PB

16
10
4
4
2
10
5
5

  3° Paysandu-PA

16
10
4
4
2
10
8
2

  4° Ferroviário-CE

16
10
4
4
2
7
6
1

  5° Manaus-AM

14
10
4
2
4
13
18
-5

  6° Tombense-MG

14
10
3
5
2
13
9
4

  7° Altos-PI

12
10
3
3
4
13
13
0

  8° Floresta-CE

11
10
2
5
3
7
8
-1

  9° Jacupiense-BA

10
10
1
7
2
8
11
-3

  10° Santa Cruz-PE

3
10
0
3
7
4
12
-8
  * Classificados para a segunda fase
  * Rebaixados para a série D em 2022
TABELA
1ª Rodada - 29/05/2021 - Sábado
15h30
Floresta-CE
2 x 0
Jacupiense-BA
17h00
Botafogo-PB
0 x 0
Ferroviário-CE
19h00
Tombense-MG
1 x 1
Paysandu-PA
30/05/2021 - Domingo
15h00
Altos-PI
3 x 0
Volta Redonda-RJ
18h00
Manaus-AM
2 x 0
Santa Cruz-PE
2ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
15h30
Ferroviário-CE
1 x 0
Altos-PI
17h00
Santa Cruz-PE
0 x 0
Floresta-CE
06/06/2021 - Domingo
16h00
Jacupiense-BA
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Volta Redonda-RJ
5 x 0
Manaus-AM
07/06/2021 - Segunda-Feira
20h00
Paysandu-PA
0 x 2
Botafogo-PB
3ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
17h00
Manaus-AM
2 x 1
Floresta-CE
19h00
Jacupiense-BA
0 x 2
Paysandu-PA
13/06/2021 - Domingo
11h00
Tombense-MG
2 x 2
Altos-PI
16h00
Botafogo-PB
1 x 2
Volta Redonda-RJ
14/06/2021 - Segunda-Feira
20h00
Ferroviário-CE
1 x 0
Santa Cruz-PE
4ª Rodada - 18/06/2021 - Sexta-Feira
20h00
Tombense-MG
3 x 0
Ferroviário-CE
19/06/2021 - Sábado
15h30
Floresta-CE
0 x 0
Botafogo-PB
17h00
Paysandu-PA
0 x 0
Volta Redonda-RJ
20/06/2021 - Domingo
16h00
Altos-PI
3 x 2
Manaus-AM
21/06/2021 - Segunda-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
2 x 2
Jacupiense-BA
5ª Rodada - 25/06/2021 - Sexta-Feira
20h00
Botafogo-PB
2 x 0
Altos-PI
26/06/2021 - Sábado
15h00
Jacupiense-BA
1 x 0
Ferroviário-CE
17h00
Manaus-AM
2 x 1
Tombense-MG
19h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Santa Cruz-PE
27/06/2021 - Domingo
15h30
Floresta-CE
0 x 2
Paysandu-PA
6ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
15h00
Ferroviário-CE
1 x 1
Volta Redonda-RJ
16h30
Manaus-AM
1 x 1
Jacupiense-BA
17h00
Tombense-MG
2 x 0
Botafogo-PB
19h00
Santa Cruz-PE
1 x 2
Paysandu-PA
04/07/2021 - Domingo
16h00
Altos-PI
0 x 1
Floresta-CE
7ª Rodada - 10/07/2021 - Sábado
11h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Jacupiense-BA
17h00
Altos-PI
1 x 0
Santa Cruz-PE
19h00
Botafogo-PB
4 x 1
Manaus-AM
11/07/2021 - Domingo
15h30
Floresta-CE
1 x 1
Tombense-MG
18h00
Paysandu-PA
0 x 2
Ferroviário-CE
8ª Rodada - 17/07/2021 - Sábado
15h00
Jacupiense-BA
0 x 0
Botafogo-PB
17h00
Santa Cruz-PE
0 x 1
Tombense-MG
19h00
Paysandu-PA
1 x 1
Altos-PI
18/07/2021 - Domingo
11h00
Volta Redonda-RJ
1 x 0
Floresta-CE
18h00
Ferroviário-CE
1 x 0
Manaus-AM
9ª Rodada - 24/07/2021 - Sábado
11h00
Tombense-MG
1 x 1
Volta Redonda-RJ
17h00
Floresta-CE
1 x 1
Ferroviário-CE
19h00
Botafogo-PB
1 x 0
Santa Cruz-PE
25/07/2021 - Domingo
16h00
Altos-PI
2 x 2
Jacupiense-BA
17h00
Manaus-AM
1 x 1
Paysandu-PA
10ª Rodada - 30/07/2021 - Sexta-Feira
20h00
Volta Redonda-RJ
2 x 1
Altos-PI
31/07/2021 - Sábado
15h00
Ferroviário-CE
0 x 0
Botafogo-PB
17h00
Paysandu-PA
1 x 0
Tombense-MG
19h00
Jacupiense-BA
1 x 1
Floresta-CE
01/08/2021 - Domingo
18h00
Santa Cruz-PE
1 x 2
Manaus-AM
11ª Rodada - 06/08/2021 - Sexta-Feira
20h00
Altos-PI
x
Ferroviário-CE
07/08/2021 - Sábado
15h00
Tombense-MG
x
Jacupiense-BA
17h00
Floresta-CE
x
Santa Cruz-PE
08/08/2021 - Domingo
16h00
Manaus-AM
x
Volta Redonda-RJ
18h00
Botafogo-PB
x
Paysandu-PA
12ª Rodada - 14/08/2021 - Sábado
15h00
Floresta-CE
x
Manaus-AM
17h00
Volta Redonda-RJ
x
Botafogo-PB
19h00
Paysandu-PA
x
Jacupiense-BA
15/08/2021 - Domingo
16h00
Altos-PI
x
Tombense-MG
18h00
Santa Cruz-PE
x
Ferroviário-CE
13ª Rodada - 20/08/2021 - Sexta-Feira
20h00
Botafogo-PB
x
Floresta-CE
21/08/2021 - Sábado
15h00
Ferroviário-CE
x
Tombense-MG
17h00
Manaus-AM
x
Altos-PI
19h00
Jacupiense-BA
x
Santa Cruz-PE
22/08/2021 - Domingo
18h00
Volta Redonda-RJ
x
Paysandu-PA
14ª Rodada - 28/08/2021
??h??
Paysandu-PA
x
Floresta-CE
??h??
Ferroviário-CE
x
Jacupiense-BA
??h??
Altos-PI
x
Botafogo-PB
??h??
Santa Cruz-PE
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Tombense-MG
x
Manaus-AM
15ª Rodada - 04/09/2021
??h??
Paysandu-PA
x
Santa Cruz-PE
??h??
Floresta-CE
x
Altos-PI
??h??
Jacupiense-BA
x
Manaus-AM
??h??
Botafogo-PB
x
Tombense-MG
??h??
Ferroviário-CE
x
Volta Redonda-RJ
16ª Rodada - 11/09/2021
??h??
Manaus-AM
x
Botafogo-PB
??h??
Ferroviário-CE
x
Paysandu-PA
??h??
Jacupiense-BA
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Santa Cruz-PE
x
Altos-PI
??h??
Tombense-MG
x
Floresta-CE
17ª Rodada - 18/09/2021
??h??
Manaus-AM
x
Ferroviário-CE
??h??
Floresta-CE
x
Volta Redonda-RJ
??h??
Altos-PI
x
Paysandu-PA
??h??
Botafogo-PB
x
Jacupiense-BA
??h??
Tombense-MG
x
Santa Cruz-PE
18ª Rodada - 25/09/2021
??h??
Paysandu-PA
x
Manaus-AM
??h??
Ferroviário-CE
x
Floresta-CE
??h??
Jacupiense-BA
x
Altos-PI
??h??
Santa Cruz-PE
x
Botafogo-PB
??h??
Volta Redonda-RJ
x
Tombense-MG
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Ypiranga-RS

20
10
6
2
2
19
11
8

  2° Novorizontino-SP

19
10
6
1
3
13
7
6

  3° Ituano-SP

19
10
6
1
3
13
10
3

  4° Criciúma-SC

17
10
5
2
3
8
9
-1

  5° Botafogo-SP

16
10
5
1
4
11
13
-2

  6° Mirassol-SP

13
10
4
1
5
12
13
-1

  7° Figueirense-SC

13
10
3
4
3
7
6
1

  8° São José-RS

11
10
3
2
5
9
12
-3

  9° Paraná-PR

9
10
2
3
5
10
13
-3

  10° Oeste-SP

3
10
0
3
7
4
12
-8
  * Classificados para a segunda fase
  * Rebaixados para a série D em 2022
TABELA
1ª Rodada - 29/05/2021 - Sábado
16h00
Novorizontino-SP
1 x 0
Figueirense-SC
17h00
Criciúma-SC
1 x 0
Ituano-SP
30/05/2021 - Domingo
20h00
Botafogo-SP
1 x 0
São José-RS
31/05/2021 - Segunda-Feira
20h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Paraná-PR
16/06/2021 - Quarta-Feira
20h00
Oeste-SP
0 x 1
Mirassol-SP
2ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
11h00
Ituano-SP
1 x 4
Novorizontino-SP
16h00
Figueirense-SC
1 x 0
Oeste-SP
17h00
Mirassol-SP
1 x 2
Ypiranga-RS
19h00
Paraná-PR
0 x 1
Botafogo-SP
06/06/2021 - Domingo
18h00
São José-RS
0 x 0
Criciúma-SC
3ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
15h00
Novorizontino-SP
0 x 0
Oeste-SP
15h00
São José-RS
0 x 0
Ituano-SP
17h00
Botafogo-SP
1 x 3
Mirassol-SP
13/06/2021 - Domingo
11h00
Criciúma-SC
2 x 1
Ypiranga-RS
16h00
Paraná-PR
1 x 1
Figueirense-SC
4ª Rodada - 19/06/2021 - Sábado
11h00
Novorizontino-SP
1 x 0
São José-RS
17h00
Ituano-SP
2 x 1
Paraná-PR
19h00
Oeste-SP
0 x 0
Criciúma-SC
20/06/2021 - Domingo
11h00
Ypiranga-RS
3 x 0
Botafogo-SP
18h00
Figueirense-SC
1 x 1
Mirassol-SP
5ª Rodada - 26/06/2021 - Sábado
11h00
Paraná-PR
3 x 1
São José-RS
17h00
Mirassol-SP
1 x 2
Ituano-SP
27/06/2021 - Domingo
11h00
Botafogo-SP
1 x 0
Oeste-SP
16h00
Criciúma-SC
1 x 0
Novorizontino-SP
28/06/2021 - Segunda-Feira
20h00
Ypiranga-RS
0 x 0
Figueirense-SC
6ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
11h00
Oeste-SP
2 x 4
Ypiranga-RS
17h00
Novorizontino-SP
1 x 0
Botafogo-SP
04/07/2021 - Domingo
11h00
São José-RS
2 x 1
Mirassol-SP
18h00
Criciúma-SC
2 x 0
Paraná-PR
05/07/2021 - Segunda-Feira
18h00
Ituano-SP
1 x 0
Figueirense-SC
7ª Rodada - 09/07/2021 - Sexta-Feira
20h00
Ypiranga-RS
3 x 2
Novorizontino-SP
10/07/2021 - Sábado
15h00
Mirassol-SP
0 x 3
Paraná-PR
17h00
Oeste-SP
0 x 1
Ituano-SP
11/07/2021 - Domingo
11h00
Figueirense-SC
2 x 0
São José-RS
12/07/2021 - Segunda-Feira
20h00
Botafogo-SP
3 x 1
Criciúma-SC
8ª Rodada - 16/07/2021 - Sexta-Feira
20h00
São José-RS
1 x 0
Oeste-SP
18/07/2021 - Domingo
11h00
Mirassol-SP
2 x 0
Criciúma-SC
17h00
Figueirense-SC
0 x 0
Botafogo-SP
18/07/2021 - Domingo
16h00
Ituano-SP
2 x 1
Ypiranga-RS
19/07/2021 - Segunda-Feira
20h00
Paraná-PR
0 x 2
Novorizontino-SP
9ª Rodada - 23/07/2021 - Sexta-Feira
16h00
Criciúma-SC
1 x 0
Figueirense-SC
20h00
Oeste-SP
1 x 1
Paraná-PR
24/07/2021 - Sábado
15h00
Ypiranga-RS
2 x 1
São José-RS
17h00
Novorizontino-SP
1 x 0
Mirassol-SP
25/07/2021 - Domingo
11h00
Botafogo-SP
2 x 1
Ituano-SP
10ª Rodada - 31/07/2021 - Sábado
17h00
Mirassol-SP
2 x 1
Oeste-SP
01/08/2021 - Domingo
11h00
Figueirense-SC
2 x 1
Novorizontino-SP
16h00
São José-RS
4 x 2
Botafogo-SP
02/08/2021 - Segunda-Feira
20h00
Paraná-PR
1 x 1
Ypiranga-RS
04/08/2021 - Quarta-Feira
17h00
Ituano-SP
3 x 0
Criciúma-SC
11ª Rodada - 07/08/2021 - Sábado
11h00
Ypiranga-RS
x
Mirassol-SP
17h00
Novorizontino-SP
x
Ituano-SP
19h00
Botafogo-S
x
Paraná-PR
01/08/2021 - Domingo
11h00
Oeste-SPP
x
Figueirense-SC
09/08/2021 - Segunda-Feira
20h00
Criciúma-SC
x
São José-RS
12ª Rodada - 13/08/2021 - Sexta-Feira
20h00
Ypiranga-RS
x
Criciúma-SC
14/08/2021 - Sábado
11h00
Mirassol-SP
x
Botafogo-SP
17h00
Ituano-SP
x
São José-RS
15/08/2021 - Domingo
11h00
Oeste-SP
x
Novorizontino-SP
16/08/2021 - Segunda-Feira
20h00
Figueirense-SC
x
Paraná-PR
13ª Rodada - 21/082021 - Sábado
11h00
São José-RS
x
Novorizontino-SP
17h00
Mirassol-SP
x
Figueirense-SC
22/08/2021 - Domingo
11h00
Criciúma-SC
x
Oeste-SP
16h00
Botafogo-SP
x
Ypiranga-RS
23/08/2021 - Segunda-Feira
20h00
Paraná-PR
x
Ituano-SP
14ª Rodada - 28/08/2021
00h00
Novorizontino-SP
x
Criciúma-SC
00h00
Oeste-SP
x
Botafogo-SP
00h00
Figueirense-SC
x
Ypiranga-RS
00h00
Ituano-SP
x
Mirassol-SP
00h00
São José-RS
x
Paraná-PR
15ª Rodada - 04/08/2021
00h00
Mirassol-SP
x
São José-RS
00h00
Paraná-PR
x
Criciúma-SC
00h00
Figueirense-SC
x
Ituano-SP
00h00
Botafogo-SP
x
Novorizontino-SP
00h00
Ypiranga-RS
x
Oeste-SP
16ª Rodada - 11/09/2021
00h00
Criciúma-SC
x
Botafogo-SP
00h00
Novorizontino-SP
x
Ypiranga-RS
00h00
Paraná-PR
x
Mirassol-SP
00h00
Ituano-SP
x
Oeste-SP
00h00
São José-RS
x
Figueirense-SC
17ª Rodada - 18/09/2021
00h00
Novorizontino-SP
x
Paraná-PR
00h00
Oeste-SP
x
São José-RS
00h00
Criciúma-SC
x
Mirassol-SP
00h00
Botafogo-SP
x
Figueirense-SC
00h00
Ypiranga-RS
x
Ituano-SP
18ª Rodada - 25/09/2021
00h00
Mirassol-SP
x
Novorizontino-SP
00h00
Paraná-PR
x
Oeste-SP
00h00
Figueirense-SC
x
Criciúma-SC
00h00
Ituano-SP
x
Botafogo-SP
00h00
São José-RS
x
Ypiranga-RS
SEGUNDA FASE
GRUPO C
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° do Grupo A

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° do Grupo B

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° do Grupo A

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° do Grupo B

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para a série B 2022 e Final
  * Classificados para a série B 2022
TABELA
1ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
2ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
3ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
4ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
5ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
6ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
GRUPO D
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° do Grupo B

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° do Grupo A

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° do Grupo B

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° do Grupo A

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para a série B 2022 e Final
  * Classificados para a série B 2022
TABELA
1ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
2ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
3ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
4ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
5ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
6ª Rodada - ??/??/2021
00h00
.
x
.
00h00
.
x
.
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
??/?? - 00h00
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - 00h00
.
x
.

????
Campeão Brasileiro 2021 - Série C

Parceiros
 
Free Web Hosting