SÉRIE C 2020
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Santa Cruz-PE

36
16
11
3
2
29
12
17

  2° Remo-PA

30
17
8
6
3
20
10
10

  3° Paysandu-PA

28
17
8
4
5
25
14
11

  4° Vila Nova-GO

28
17
7
7
3
19
11
8

  5° Manaus-AM

23
17
5
8
4
17
17
0

  6° Ferroviário-CE

22
17
6
4
7
24
19
5

  7° Jacupiense-BA

21
16
5
6
5
18
20
-2

  8° Botafogo-PB

19
17
4
7
6
18
16
2

  9° Treze-PB

18
17
4
6
7
18
20
-2

  10° Imperatriz-MA

1
17
0
1
16
9
58
-49
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2021
TABELA
1ª Rodada - 08/08/2020 - Sábado
17h00
Paysandu-PA
0 x 0
Santa Cruz-PE
19h00
Manaus-AM
1 x 1
Vila Nova-GO
09/08/2020 - Domingo
18h00
Jacupiense-BA
1 x 2
Remo-PA
20h00
Ferroviário-CE
2 x 0
Botafogo-PB
08/10/2020 - Quinta-Feira
20h00
Treze-PB
4 x 1
Imperatriz-MA
2ª Rodada - 15/08/2020 - Sábado
17h00
Vila Nova-GO
2 x 0
Paysandu-PA
16/08/2020 - Domingo
18h00
Remo-PA
2 x 1
Ferroviário-CE
17/08/2020 - Segunda-Feira
20h00
Botafogo-PB
0 x 0
Manaus-AM
18/08/2020 - Terça-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
3 x 2
Treze-PB
14/10/2020 - Quarta-Feira
20h00
Imperatriz-MA
1 x 2
Jacupiense-BA
3ª Rodada - 22/08/2020 - Sábado
15h00
Jacupiense-BA
1 x 0
Manaus-AM
17h00
Ferroviário-CE
4 x 0
Vila Nova-GO
19h00
Paysandu-PA
1 x 0
Treze-PB
23/08/2020 - Domingo
18h00
Botafogo-PB
1 x 2
Santa Cruz-PE
24/08/2020 - Segunda-Feira
20h00
Imperatriz-MA
0 x 0
Remo-PA
4ª Rodada - 28/08/2020 - Sexta-Feira
20h00
Jacupiense-BA
1 x 1
Botafogo-PB
29/08/2020 - Sábado
17h00
Santa Cruz-PE
2 x 0
Imperatriz-MA
19h00
Manaus-AM
2 x 1
Paysandu-PA
30/08/2020 - Domingo
18h00
Remo-PA
0 x 0
Vila Nova-GO
20h00
Treze-PB
0 x 3
Ferroviário-CE
5ª Rodada - 05/09/2020 - Sábado
17h00
Imperatriz-MA
1 x 2
Botafogo-PB
19h00
Vila Nova-GO
1 x 0
Santa Cruz-PE
06/09/2020 - Domingo
18h00
Ferroviário-CE
1 x 1
Manaus-AM
09/09/2020 - Quarta-Feira
20h00
Paysandu-PA
1 x 2
Jacupiense-BA
10/09/2020 - Quinta-Feira
20h00
Treze-PB
2 x 2
Remo-PA
6ª Rodada - 11/09/2020 - Sexta-Feira
20h00
Botafogo-PB
0 x 0
Vila Nova-GO
12/09/2020 - Sábado
17h00
Paysandu-PA
6 x 1
Imperatriz-MA
13/09/2020 - Domingo
16h00
Jacupiense-BA
0 x 0
Ferroviário-CE
18h00
Santa Cruz-PE
1 x 0
Remo-PA
14/09/2020 - Segunda-Feira
20h00
Manaus-AM
1 x 1
Treze-PB
7ª Rodada - 19/09/2020 - Sábado
17h00
Treze-PB
0 x 0
Jacupiense-BA
19h00
Manaus-AM
0 x 0
Santa Cruz-PE
20/09/2020 - Domingo
18h00
Remo-PA
0 x 0
Botafogo-PB
20h00
Ferroviário-CE
0 x 2
Paysandu-PA
21/09/2020 - Segunda-Feira
20h00
Vila Nova-GO
3 x 0
Imperatriz-MA
8ª Rodada - 26/09/2020 - Sábado
17h00
Imperatriz-MA
1 x 2
Ferroviário-CE
19h00
Botafogo-PB
1 x 1
Paysandu-PA
19h00
Vila Nova-GO
0 x 0
Treze-PB
27/09/2020 - Domingo
18h00
Remo-PA
1 x 0
Manaus-AM
28/09/2020 - Segunda-Feira
20h00
Santa Cruz-PE
3 x 3
Jacupiense-BA
9ª Rodada - 03/10/2020 - Sábado
17h00
Treze-PB
2 x 0
Botafogo-PB
17h00
Manaus-AM
1 x 0
Imperatriz-MA
19h00
Paysandu-PA
2 x 3
Remo-PA
04/10/2020 - Domingo
15h30
Ferroviário-CE
1 x 3
Santa Cruz-PE
05/10/2020 - Segunda-Feira
20h00
Jacupiense-BA
0 x 3
Vila Nova-GO
10ª Rodada - 10/10/2020 - Sábado
17h00
Botafogo-PB
2 x 1
Ferroviário-CE
19h00
Remo-PA
2 x 0
Jacupiense-BA
11/10/2020 - Domingo
18h00
Imperatriz-MA
1 x 2
Treze-PB
18h00
Santa Cruz-PE
2 x 1
Paysandu-PA
12/10/2020 - Segunda-Feira
20h00
Vila Nova-GO
2 x 1
Manaus-AM
11ª Rodada - 17/10/2020 - Sábado
17h00
Ferroviário-CE
1 x 0
Remo-PA
19h00
Treze-PB
0 x 1
Santa Cruz-PE
18/10/2020 - Domingo
16h00
Jacupiense-BA
3 x 1
Imperatriz-MA
18h00
Paysandu-PA
0 x 0
Vila Nova-GO
19/10/2020 - Segunda-Feira
20h00
Manaus-AM
3 x 2
Botafogo-PB
12ª Rodada - 24/10/2020 - Sábado
17h00
Treze-PB
0 x 1
Paysandu-PA
17h00
Manaus-AM
2 x 1
Jacupiense-BA
19h00
Remo-PA
5 x 0
Imperatriz-MA
25/10/2020 - Domingo
18h00
Santa Cruz-PE
1 x 0
Botafogo-PB
26/10/2020 - Segunda-Feira
20h00
Vila Nova-GO
3 x 0
Ferroviário-CE
13ª Rodada - 31/10/2020 - Sábado
17h00
Imperatriz-MA
1 x 6
Santa Cruz-PE
19h00
Paysandu-PA
1 x 1
Manaus-AM
01/11/2020 - Domingo
15h30
Ferroviário-CE
0 x 1
Treze-PB
18h00
Botafogo-PB
1 x 1
Jacupiense-BA
18h00
Vila Nova-GO
0 x 0
Remo-PA
14ª Rodada - 07/11/2020 - Sábado
17h00
Botafogo-PB
7 x 0
Imperatriz-MA
17h00
Manaus-AM
1 x 1
Ferroviário-CE
19h00
Santa Cruz-PE
2 x 0
Vila Nova-GO
08/11/2020 - Domingo
18h00
Remo-PA
1 x 0
Treze-PB
20h00
Jacupiense-BA
0 x 1
Paysandu-PA
15ª Rodada - 13/11/2020 - Sexta-Feira
20h00
Remo-PA
0 x 2
Santa Cruz-PE
14/11/2020 - Sábado
15h00
Ferroviário-CE
0 x 0
Jacupiense-BA
17h00
Treze-PB
1 x 1
Manaus-AM
16/11/2020 - Segunda-Feira
18h00
Vila Nova-GO
0 x 1
Botafogo-PB
20h00
Imperatriz-MA
0 x 3
Paysandu-PA
16ª Rodada - 21/11/2020 - Sábado
17h00
Imperatriz-MA
1 x 3
Vila Nova-GO
19h00
Santa Cruz-PE
1 x 2
Manaus-AM
22/11/2020 - Domingo
18h00
Paysandu-PA
3 x 0
Ferroviário-CE
20h00
Jacupiense-BA
3 x 2
Treze-PB
23/11/2020 - Segunda-Feira
20h00
Botafogo-PB
0 x 0
Remo-PA
17ª Rodada - 27/11/2020 - Sexta-Feira
20h00
Paysandu-PA
1 x 0
Botafogo-PB
28/11/2020 - Sábado
17h00
Treze-PB
1 x 1
Vila Nova-GO
18h00
Ferroviário-CE
7 x 0
Imperatriz-MA
19h00
Manaus-AM
0 x 2
Remo-PA
30/11/2020 - Segunda-Feira
20h00
Jacupiense-BA
x
Santa Cruz-PE
18ª Rodada - 05/12/2020 - Sábado
17h00
Remo-PA
x
Paysandu-PA
17h00
Botafogo-PB
x
Treze-PB
17h00
Imperatriz-MA
x
Manaus-AM
17h00
Santa Cruz-PE
x
Ferroviário-CE
17h00
Vila Nova-GO
x
Jacupiense-BA
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Londrina-PR

28
17
8
4
5
18
14
4

  2° Ypiranga-RS

28
17
8
4
5
28
25
3

  3° Brusque-SC

28
17
8
4
5
21
24
-3

  4° Ituano-SP

26
17
7
5
5
25
20
5

  5° Tombense-MG

26
17
7
5
5
20
17
3

  6° Volta Redonda-RJ

21
17
5
7
5
29
21
8

  7° São José-RS

20
17
5
5
7
14
20
-6

  8° Criciúma-SC

18
17
4
6
7
18
23
-5

  9° São Bento-SP

17
17
3
8
6
13
16
-3

  10° Boa Esporte-MG

14
17
2
8
7
16
22
-6
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2021
TABELA
1ª Rodada - 08/08/2020 - Sábado
15h00
São José-RS
1 x 0
São Bento-SP
16h00
Ituano-SP
3 x 0
Tombense-MG
17h00
Brusque-SC
2 x 1
Ypiranga-RS
10/08/2020 - Segunda-Feira
18h00
Boa Esporte-MG
2 x 2
Volta Redonda-RJ
20h00
Londrina-PR
0 x 0
Criciúma-SC
2ª Rodada - 13/08/2020 - Quinta-Feira
20h00
São Bento-SP
0 x 1
Brusque-SC
15/08/2020 - Sábado
16h00
Tombense-MG
4 x 0
São José-RS
19h00
Criciúma-SC
3 x 1
Boa Esporte-MG
16/08/2020 - Domingo
16h00
Ypiranga-RS
2 x 1
Londrina-PR
17/08/2020 - Segunda-Feira
15h30
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Ituano-SP
3ª Rodada - 20/08/2020 - Quinta-Feira
20h00
São José-RS
1 x 0
Brusque-SC
22/08/2020 - Sábado
15h30
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Tombense-MG
23/08/2020 - Domingo
16h00
Ituano-SP
1 x 1
Londrina-PR
16h00
Boa Esporte-MG
1 x 1
Ypiranga-RS
24/08/2020 - Segunda-Feira
20h00
Criciúma-SC
3 x 1
São Bento-SP
4ª Rodada - 30/08/2020 - Domingo
16h00
São José-RS
0 x 2
Volta Redonda-RJ
16h00
Brusque-SC
2 x 0
Ituano-SP
16h00
Londrina-PR
2 x 0
Boa Esporte-MG
02/09/2020 - Quarta-Feira
16h00
São Bento-SP
1 x 1
Ypiranga-RS
30/09/2020 - Quarta-Feira
20h00
Tombense-MG
1 x 0
Criciúma-SC
5ª Rodada - 05/09/2020 - Sábado
16h00
Ituano-SP
2 x 2
São José-RS
16h00
Londrina-PR
1 x 0
São Bento-SP
06/09/2020 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 0
Tombense-MG
16h00
Criciúma-SC
1 x 1
Volta Redonda-RJ
16h00
Boa Esporte-MG
0 x 1
Brusque-SC
6ª Rodada - 10/09/2020 - Quinta-Feira
20h00
Volta Redonda-RJ
1 x 2
Ypiranga-RS
12/09/2020 - Sábado
15h00
São José-RS
0 x 0
Boa Esporte-MG
16h00
Tombense-MG
1 x 1
São Bento-SP
14/09/2020 - Segunda-Feira
20h00
Ituano-SP
2 x 2
Criciúma-SC
01/10/2020 - Quinta-Feira
20h00
Brusque-SC
2 x 1
Londrina-PR
7ª Rodada - 17/09/2020 - Quinta-Feira
20h00
Londrina-PR
1 x 0
São José-RS
19/09/2020 - Sábado
16h00
São Bento-SP
1 x 1
Volta Redonda-RJ
20/09/2020 - Domingo
16h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Criciúma-SC
16h00
Brusque-SC
1 x 0
Tombense-MG
16h00
Boa Esporte-MG
1 x 2
Ituano-SP
8ª Rodada - 25/09/2020 - Sexta-Feira
20h00
Criciúma-SC
2 x 0
São José-RS
19/09/2020 - Sábado
16h00
São Bento-SP
1 x 1
Boa Esporte-MG
20/09/2020 - Domingo
15h00
Volta Redonda-RJ
2 x 2
Brusque-SC
15h30
Ypiranga-RS
2 x 1
Ituano-SP
16h00
Tombense-MG
2 x 1
Londrina-PR
9ª Rodada - 02/10/2020 - Sexta-Feira
20h00
Ituano-SP
0 x 0
São Bento-SP
03/10/2020 - Sábado
15h00
São José-RS
2 x 0
Ypiranga-RS
04/10/2020 - Domingo
16h00
Boa Esporte-MG
1 x 1
Tombense-MG
16h00
Londrina-PR
1 x 0
Volta Redonda-RJ
05/10/2020 - Segunda-Feira
16h00
Brusque-SC
3 x 1
Criciúma-SC
10ª Rodada - 10/10/2020 - Sábado
15h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Boa Esporte-MG
17h00
Tombense-MG
0 x 0
Ituano-SP
11/10/2020 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
1 x 1
Brusque-SC
20h00
Criciúma-SC
2 x 1
Londrina-PR
15/10/2020 - Quinta-Feira
20h00
São Bento-SP
2 x 0
São José-RS
11ª Rodada - 15/10/2020 - Quinta-Feira
20h00
Ituano-SP
2 x 0
Volta Redonda-RJ
18/10/2020 - Domingo
16h00
Brusque-SC
1 x 0
São Bento-SP
16h00
Boa Esporte-MG
2 x 0
Criciúma-SC
16h00
Londrina-PR
3 x 2
Ypiranga-RS
19/10/2020 - Segunda-Feira
16h00
São José-RS
2 x 2
Tombense-MG
12ª Rodada - 25/10/2020 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 1
Boa Esporte-MG
16h00
Brusque-SC
0 x 0
São José-RS
16h00
Londrina-PR
1 x 0
Ituano-SP
17h00
Tombense-MG
1 x 0
Volta Redonda-RJ
26/10/2020 - Segunda-Feira
18h00
São Bento-SP
0 x 0
Criciúma-SC
13ª Rodada - 29/10/2020 - Quinta-Feira
20h00
Ituano-SP
3 x 1
Brusque-SC
31/10/2020 - Sábado
15h30
Volta Redonda-RJ
3 x 4
São José-RS
01/11/2020 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 1
São Bento-SP
16h00
Criciúma-SC
0 x 1
Tombense-MG
16h00
Boa Esporte-MG
0 x 0
Londrina-PR
14ª Rodada - 07/11/2020 - Sábado
15h00
São José-RS
0 x 1
Ituano-SP
15h30
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Criciúma-SC
16h00
São Bento-SP
1 x 0
Londrina-PR
17h00
Tombense-MG
2 x 0
Ypiranga-RS
09/11/2020 - Segunda-Feira
20h00
Brusque-SC
2 x 2
Boa Esporte-MG
15ª Rodada - 14/11/2020 - Sábado
16h00
Ypiranga-RS
2 x 3
Volta Redonda-RJ
16h00
São Bento-SP
2 x 2
Tombense-MG
18h00
Criciúma-SC
0 x 2
Ituano-SP
19h00
Londrina-PR
2 x 1
Brusque-SC
16/11/2020 - Segunda-Feira
16h00
Boa Esporte-MG
1 x 0
São José-RS
16ª Rodada - 19/11/2020 - Quinta-Feira
20h00
Criciúma-SC
4 x 4
Ypiranga-RS
21/11/2020 - Sábado
16h00
Ituano-SP
4 x 3
Boa Esporte-MG
17h00
Tombense-MG
2 x 0
Brusque-SC
22/11/2020 - Domingo
15h00
São José-RS
0 x 0
Londrina-PR
15h00
Volta Redonda-RJ
1 x 1
São Bento-SP
17ª Rodada - 28/11/2020 - Sábado
15h00
São José-RS
2 x 0
Criciúma-SC
15h00
Brusque-SC
1 x 8
Volta Redonda-RJ
16h00
Ituano-SP
1 x 2
Ypiranga-RS
16h00
Boa Esporte-MG
0 x 1
São Bento-SP
16h00
Londrina-PR
2 x 1
Tombense-MG
18ª Rodada - 05/12/2020 - Sábado
19h00
Ypiranga-RS
x
São José-RS
19h00
Criciúma-SC
x
Brusque-SC
19h00
São Bento-SP
x
Ituano-SP
19h00
Tombense-MG
x
Boa Esporte-MG
19h00
Volta Redonda-RJ
x
Londrina-PR
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
C
.
X
.
??/?? - ??h??
D
.
X
.
??/?? - ??h??
E
.
X
.
??/?? - ??h??
F
.
X
.
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
C
.
X
.
??/?? - ??h??
D
.
X
.
??/?? - ??h??
E
.
X
.
??/?? - ??h??
F
.
X
.
  * Classificados para as semi finais e para a sére B 2021
SEMI FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
G
.
X
.
??/?? - ??h??
H
.
X
.
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
G
.
X
.
??/?? - ??h??
H
.
X
.
  * Classificado para a final
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
??/?? - ??h??
.
X
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - ??h??
.
X
.

????
Campeão Brasileiro 2019 - Série C

Parceiros
 
Free Web Hosting