SÉRIE C 2017
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Fortaleza-CE

13
6
4
1
1
11
4
7

  2° CSA-AL

11
6
3
2
1
9
5
4

  3° Botafogo-PB

11
6
3
2
1
6
3
3

  4° Remo-PA

8
6
2
2
2
6
6
0

  5° Confiança-SE

8
6
2
2
2
7
10
-3

  6° Sampaio Corrêa-MA

8
6
2
2
2
6
9
-3

  7° Moto Club-MA

5
6
1
2
3
7
7
0

  8° Salgueiro-PE

5
6
1
2
3
6
7
-1

  9° ASA-AL

5
6
1
2
3
3
9
-6

  10° Cuiabá-MT

5
6
0
5
1
6
7
-1
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
14/05/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
3 x 0
ASA-AL
16h00
Botafogo-PB
0 x 0
Cuiabá-MT
19h00
Remo-PA
1 x 0
Fortaleza-CE
15/05/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 1
Salgueiro-PE
2ª Rodada - 19/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Fortaleza-CE
1 x 0
Botafogo-PB
20/05/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
0 x 2
CSA-AL
16h30
ASA-AL
1 x 0
Remo-PA
21/05/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
2 x 0
Moto Club-MA
17h00
Cuiabá-MT
1 x 2
Confiança-SE
3ª Rodada - 27/05/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
4 x 0
Confiança-SE
20h00
Salgueiro-PE
1 x 2
Fortaleza-CE
28/05/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-PB
2 x 0
CSA-AL
16h00
ASA-AL
0 x 1
Sampaio Corrêa-MA
19h00
Remo-PA
1 x 1
Cuiabá-MT
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
16h00
Sampaio Corrêa-MA
1 x 1
Cuiabá-MT
20h30
Fortaleza-CE
3 x 0
ASA-AL
04/06/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
2 x 1
Moto Club-MA
16h00
Botafogo-PB
1 x 0
Salgueiro-PE
05/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Confiança-SE
0 x 1
Remo-PA
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
0 x 0
Botafogo-PB
19h30
Remo-PA
1 x 1
CSA-AL
11/06/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
1 x 1
Salgueiro-PE
16h00
Cuiabá-MT
2 x 2
Fortaleza-CE
12/06/2017 - Segunda-Feira
20h30
Confiança-SE
2 x 2
Sampaio Corrêa-MA
6ª Rodada - 16/06/2017 - Sexta-Feira
20h00
CSA-AL
1 x 1
Confiança-SE
17/06/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
1 x 1
ASA-AL
18/06/2017 - Domingo
16h00
Salgueiro-PE
1 x 1
Cuiabá-MT
18h00
Fortaleza-CE
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
19/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Botafogo-PB
3 x 2
Remo-PA
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
16h00
Confiança-SE
x
Botafogo-PB
16h00
Sampaio Corrêa-MA
x
Salgueiro-PE
16h00
Remo-PA
x
Moto Club-MA
19h30
CSA-AL
x
Fortaleza-CE
25/06/2017 - Domingo
17h00
Cuiabá-MT
x
ASA-AL
8ª Rodada - 02/07/2017 - Domingo
16h00
ASA-AL
x
Botafogo-PB
16h00
Salgueiro-PE
x
CSA-AL
17h00
Cuiabá-MT
x
Moto Club-MA
18h00
Fortaleza-CE
x
Confiança-SE
03/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Sampaio Corrêa-MA
x
Remo-PA
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Moto Club-MA
x
Fortaleza-CE
09/07/2017 - Domingo
16h00
CSA-AL
x
Cuiabá-MT
16h00
Confiança-SE
x
ASA-AL
16h00
Botafogo-PB
x
Sampaio Corrêa-MA
18h00
Remo-PA
x
Salgueiro-PE
10ª Rodada - 16/07/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
11ª Rodada - 23/07/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
12ª Rodada - 30/07/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
13ª Rodada - 06/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
14ª Rodada - 13/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
15ª Rodada - 20/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16ª Rodada - 27/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
17ª Rodada - 03/09/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
18ª Rodada - 10/09/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Botafogo-SP

11
6
3
2
1
10
4
6

  2° Volta Redonda-RJ

11
6
3
2
1
8
4
4

  3° Ypiranga-RS

9
6
2
3
1
7
4
3

  4° Bragantino-SP

9
6
2
3
1
8
6
2

  5° São Bento-SP

9
6
2
3
1
5
4
1

  6° Tupi-MG

8
6
2
2
2
6
7
-1

  7° Joinville-SC

7
6
1
4
1
8
9
-1

  8° Tombense-MG

6
6
1
3
2
6
8
-2

  9° Mogi Mirim-SP

4
6
1
1
4
5
10
-5

  10° Macaé-RJ

4
6
1
1
4
5
12
-7
  * Classificados para as quartas de final
  * Rebaixados para a série D em 2018
TABELA
1ª Rodada - 13/05/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
0 x 0
São Bento-SP
15h30
Tombense-MG
1 x 1
Tupi-MG
18h30
Volta Redonda-RJ
3 x 1
Macaé-RJ
19h30
Bragantino-SP
2 x 2
Botafogo-SP
14/05/2017 - Domingo
15h30
Ypiranga-RS
2 x 2
Joinville-SC
2ª Rodada - 20/05/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 0
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
0 x 2
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Tombense-MG
19h30
Botafogo-SP
2 x 0
Mogi Mirim-SP
21/05/2017 - Domingo
16h00
Joinville-SC
2 x 0
Volta Redonda-RJ
3ª Rodada - 26/05/2017 - Sexta-Feira
19h00
Joinville-SC
1 x 1
Tupi-MG
27/05/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
2 x 1
Mogi Mirim-SP
16h00
Bragantino-SP
1 x 0
Ypiranga-RS
17h00
São Bento-SP
2 x 1
Macaé-RJ
29/05/2017 - Segunda-Feira
19h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Botafogo-SP
4ª Rodada - 03/06/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 4
Bragantino-SP
16h00
Tupi-MG
1 x 0
São Bento-SP
16h00
Volta Redonda-RJ
2 x 0
Tombense-MG
04/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
1 x 1
Macaé-RJ
18h00
Botafogo-SP
3 x 0
Joinville-SC
5ª Rodada - 10/06/2017 - Sábado
15h00
Macaé-RJ
1 x 3
Tupi-MG
15h30
Tombense-MG
2 x 2
Joinville-SC
16h00
Bragantino-SP
1 x 1
Volta Redonda-RJ
11/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
2 x 0
Mogi Mirim-SP
12/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
São Bento-SP
0 x 0
Botafogo-SP
6ª Rodada - 17/06/2017 - Sábado
15h30
Tombense-MG
0 x 0
Bragantino-SP
15h30
Mogi Mirim-SP
2 x 0
Tupi-MG
18h00
Volta Redonda-RJ
0 x 0
Ypiranga-RS
18/06/2017 - Domingo
15h00
Joinville-SC
1 x 1
São Bento-SP
16h00
Botafogo-SP
3 x 0
Macaé-RJ
7ª Rodada - 24/06/2017 - Sábado
15h30
Mogi Mirim-SP
x
Volta Redonda-RJ
16h00
Bragantino-SP
x
São Bento-SP
16h00
Macaé-RJ
x
Joinville-SC
25/06/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
x
Tombense-MG
26/06/2017 - Segunda-Feira
21h00
Tupi-MG
x
Botafogo-SP
8ª Rodada - 01/07/2017 - Sábado
16h00
Tupi-MG
x
Volta Redonda-RJ
16h00
Joinville-SC
x
Bragantino-SP
16h00
Macaé-RJ
x
Mogi Mirim-SP
17h00
São Bento-SP
x
Ypiranga-RS
02/07/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-SP
x
Tombense-MG
9ª Rodada - 08/07/2017 - Sábado
16h00
Tombense-MG
x
Macaé-RJ
16h00
Bragantino-SP
x
Tupi-MG
09/07/2017 - Domingo
15h00
Ypiranga-RS
x
Botafogo-SP
16h00
Volta Redonda-RJ
x
São Bento-SP
10/07/2017 - Segunda-Feira
21h00
Mogi Mirim-SP
x
Joinville-SC
10ª Rodada - 16/07/2017 - Domingo
16h00
Botafogo-SP
x
Bragantino-SP
16h00
Macaé-RJ
x
Volta Redonda-RJ
16h00
Tupi-MG
x
Tombense-MG
16h00
São Bento-SP
x
Mogi Mirim-SP
16h00
Joinville-SC
x
Ypiranga-RS
11ª Rodada - 23/07/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
12ª Rodada - 30/07/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
13ª Rodada - 06/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
14ª Rodada - 13/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
15ª Rodada - 20/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16ª Rodada - 27/08/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
17ª Rodada - 03/09/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
18ª Rodada - 10/09/2017 - Domingo
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
16h00
.
x
.
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
A
.
x
.
??/?? - ??h??
B
.
x
.
??/?? - ??h??
C
.
x
.
??/?? - ??h??
D
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
A
.
x
.
??/?? - ??h??
B
.
x
.
??/?? - ??h??
C
.
x
.
??/?? - ??h??
D
.
x
.
  * Classificados para as semi finais e para a sére B 2016
SEMI FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Grupo
Jogos
??/?? - ??h??
E
.
x
.
??/?? - ??h??
F
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - ??h??
E
.
x
.
??/?? - ??h??
F
.
x
.
  * Classificado para a final
FINAL
JOGOS DE IDA
Data - Hora
Jogos
??/?? - ??h??
.
x
.
JOGOS DE VOLTA
??/?? - ??h??
.
x
.


?????

Campeão Brasileiro 2017 - Série C

Parceiros