CAMPEONATO BRASILEIRO
SÉRIE B
2018
Classificação Tabela 1º Turno Tabela 2º Turno
 
Tabela do 2° Turno
20ª Rodada - 07/08/2018 - Terça-Feira
19:15
Avaí-SC
1 x 0
Vila Nova-GO
21:30
Paysandu-PA
0 x 4
Ponte Preta-SP
10/08/2018 - Sexta-Feira
19:15
Goiás-GO
3 x 0
CSA-AL 
20:30
Boa Esporte-MG
1 x 0
Londrina-PR
21:30
Coritiba-PR
0 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
11/08/2018 - Sábado
16:30
Guarani-SP
2 x 3
Fortaleza-CE
16:30
São Bento-SP
1 x 1
Brasil de Pelotas-RS
16:30
Criciúma-SC
1 x 1
Atlético-GO
16:30
CRB-AL
0 x 1
Oeste-SP
19:00
Juventude-RS
0 x 0
Figueirense-SC
21ª Rodada - 14/08/2018 - Terça-Feira
19:15
Brasil de Pelotas-RS
1 x 1
Avaí-SC
21:30
Ponte Preta-SP
3 x 1
Criciúma-SC
17/08/2018 - Sexta-Feira
19:15
Londrina-PR
2 x 1
Paysandu-PA
20:30
Vila Nova-GO
0 x 0
CRB-AL
21:30
Figueirense-SC
1 x 2
Goiás-GO
18/08/2018 - Sábado
16:30
Oeste-SP
0 x 0
Juventude-RS
16:30
Fortaleza-CE
2 x 1
Boa Esporte-MG
16:30
Atlético-GO
1 x 0
Coritiba-PR
19:00
Sanpaio Corrêa-MA
0 x 2
Guarani-SP
21:00
CSA-AL 
1 x 0
São Bento-SP
22ª Rodada - 21/08/2018 - Terça-Feira
19:15
Brasil de Pelotas-RS
0 X 0
Paysandu-PA
19:15
Avaí-SC
1 X 0
Juventude-RS
19:15
Criciúma-SC
2 x 2
Coritiba-PR
19:15
Londrina-PR
1 x 0
Ponte Preta-SP
20:30
Goiás-GO
2 x 1
São Bento-SP
20:30
Boa Esporte-MG
0 x 2
Figueirense-SC
20:30
CRB-AL
2 x 1
Fortaleza-CE
21:30
Guarani-SP
2 x 0
Atlético-GO
21:30
Oeste-SP
2 x 1
CSA-AL 
21:30
Sanpaio Corrêa-MA
0 x 0
Vila Nova-GO
23ª Rodada - 24/08/2018 - Sexta-Feira
19:15
Figueirense-SC
1 x 1
Brasil de Pelotas-RS
19:15
Coritiba-PR
0 x 2
Oeste-SP
21:30
Atlético-GO
1 x 0
CRB-AL
25/08/2018 - Sábado
16:30
Ponte Preta-SP
0 x 0
Guarani-SP
16:30
São Bento-SP
0 x 1
Avaí-SC
16:30
Vila Nova-GO
3 x 0
Goiás-GO
16:30
CSA-AL 
3 x 0
Criciúma-SC
16:30
Paysandu-PA
0 x 1
Sanpaio Corrêa-MA
19:00
Fortaleza-CE
2 x 1
Londrina-PR
21:00
Juventude-RS
0 x 0
Boa Esporte-MG
24ª Rodada - 27/08/2018 - Segunda-Feira
20:00
Brasil de Pelotas-RS
0 x 1
Coritiba-PR
28/08/2018 - Terça-Feira
19:15
Criciúma-SC
0 x 0
Guarani-SP
20:30
Oeste-SP
0 x 1
São Bento-SP
31/08/2018 - Sexta-Feira
19:15
Londrina-PR
4 x 1
Atlético-GO
19:15
Paysandu-PA
3 x 3
Juventude-RS
21:30
Ponte Preta-SP
1 x 1
Vila Nova-GO
21:30
CRB-AL
2 x 1
Sanpaio Corrêa-MA
01/09/2018 - Sábado
16:30
Avaí-SC
0 x 1
Figueirense-SC
19:00
Goiás-GO
3 x 1
Fortaleza-CE
21:00
Boa Esporte-MG
3 x 0
CSA-AL
25ª Rodada - 03/09/2018 - Segunda-Feira
20:00
Vila Nova-GO
1 x 1
Oeste-SP
04/09/2018 - Terça-Feira
19:15
Guarani-SP
0 x 2
Goiás-GO
19:15
Avaí-SC
1 x 0
CRB-AL
19:15
Atlético-GO
2 x 0
Ponte Preta-SP
19:15
Coritiba-PR
2 x 1
Boa Esporte-MG
20:30
São Bento-SP
1 x 0
Paysandu-PA
20:30
Juventude-RS
0 x 1
Criciúma-SC
20:30
CSA-AL
4 x 1
Londrina-PR
21:30
Fortaleza-CE
2 x 2
Figueirense-SC
21:30
Sanpaio Corrêa-MA
1 x 2
Brasil de Pelotas-RS
26ª Rodada - 07/09/2018 - Sexta-Feira
16:00
Oeste-SP
1 x 2
Atlético-GO
16:00
Boa Esporte-MG
1 x 0
Goiás-GO
16:00
CRB-AL
1 x 1
Guarani-SP
18:00
Paysandu-PA
2 x 1
Avaí-SC
08/09/2018 - Sábado
16:30
Juventude-RS
0 x 2
São Bento-SP
16:30
Figueirense-SC
1 x 2
CSA-AL 
16:30
Criciúma-SC
2 x 0
Fortaleza-CE
16:30
Londrina-PR
1 x 0
Brasil de Pelotas-RS
19:00
Ponte Preta-SP
0 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
21:00
Vila Nova-GO
2 x 1
Coritiba-PR
27ª Rodada - 11/09/2018 - Terça-Feira
19:00
CSA-AL
1 x 2
Vila Nova-GO
13/09/2018 - Quinta-Feira
21:00
Guarani-SP
1 x 0
Juventude-RS
14/09/2018 - Sexta-Feira
19:15
Coritiba-PR
0 x 1
Londrina-PR
20:30
Figueirense-SC
2 x 2
São Bento-SP
21:30
Sanpaio Corrêa-MA
1 x 0
Fortaleza-CE
15/09/2018 - Sábado
16:30
Brasil de Pelotas-RS
1 x 0
CRB-AL
16:30
Criciúma-SC
3 x 2
Avaí-SC
16:30
Boa Esporte-MG
1 x 1
Paysandu-PA
19:00
Goiás-GO
2 x 1
Atlético-GO 
21:00
Oeste-SP
0 x 0
Ponte Preta-SP
28ª Rodada - 18/09/2018 - Terça-Feira
19:15
Atlético-GO
0 x 1
Juventude-RS
21:30
Londrina-PR
2 x 0
Figueirense-SC
21/09/2018 - Sexta-Feira
19:15
Goiás-GO
2 x 2
Ponte Preta-SP
20:30
São Bento-SP
0 x 0
Boa Esporte-MG
20:30
CRB-AL
1 x 1
Coritiba-PR 
21:30
Fortaleza-CE
2 x 0
Vila Nova-GO
22/09/2018 - Sábado
16:30
Brasil de Pelotas-RS
1 x 3
Oeste-SP 
16:30
Paysandu-PA
1 x 1
Criciúma-SC
19:00
Guarani-SP
1 x 0
CSA-AL
21:00
Avaí-SC
3 x 1
Sanpaio Corrêa-MA
29ª Rodada - 25/09/2018 - Terça-Feira
19:15
Fortaleza-CE
2 x 1
São Bento-SP
21:30
Ponte Preta-SP
0 x 1
Brasil de Pelotas-RS
27/09/2018 - Quinta-Feira
19:00
Juventude-RS
0 x 0
Londrina-PR
28/09/2018 - Sexta-Feira
19:15
Paysandu-PA
2 x 3
Goiás-GO
21:30
Vila Nova-GO
1 x 1
Guarani-SP
29/09/2018 - Sábado
16:30
Oeste-SP 
0 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
16:30
Figueirense-SC
2 x 2
Atlético-GO
16:30
CRB-AL
0 x 0
CSA-AL
19:00
Coritiba-PR
1 x 0
Avaí-SC
21:00
Boa Esporte-MG
1 x 2
Criciúma-SC
30ª Rodada - 02/10/2018 - Terça-Feira
19:15
Sanpaio Corrêa-MA
1 x 0
Figueirense-SC
20:30
Criciúma-SC
0 x 0
Oeste-SP 
20:30
Goiás-GO
0 x 0
Londrina-PR
21:30
CSA-AL
1 x 0
Paysandu-PA
05/10/2018 - Sexta-Feira
19:00
São Bento-SP
1 x 0
Guarani-SP
20:30
Brasil de Pelotas-RS
0 x 1
Fortaleza-CE
20:30
Avaí-SC
2 x 0
Boa Esporte-MG
21:00
Coritiba-PR
2 x 1
Juventude-RS
06/10/2018 - Sábado
16:30
Atlético-GO
2 x 2
Vila Nova-GO
18:30
Ponte Preta-SP
1 x 0
CRB-AL
31ª Rodada - 09/10/2018 - Terça-Feira
19:15
Paysandu-PA
1 x 1
CRB-AL
21:30
Criciúma-SC
0 x 1
Brasil de Pelotas-RS
12/10/2018 - Sexta-Feira
19:15
Juventude-RS
3 x 5
Goiás-GO
20:30
Atlético-GO
1 x 2
Sanpaio Corrêa-MA
19:00
CSA-AL
1 x 2
Ponte Preta-SP
13/10/2018 - Sábado
16:30
Guarani-SP
1 x 2
Avaí-SC
16:30
Oeste-SP
0 x 0
Fortaleza-CE
16:30
Vila Nova-GO
2 x 0
Boa Esporte-MG
16:30
Figueirense-SC
2 x 2
Coritiba-PR
21:00
Londrina-PR
2 x 1
São Bento-SP
32ª Rodada - 16/10/2018 - Terça-Feira
19:15
Coritiba-PR
1 x 1
CSA-AL
21:30
Brasil de Pelotas-RS
1 x 2
Atlético-GO
19/10/2018 - Sexta-Feira
19:15
CRB-AL
2 x 0
Goiás-GO
20:30
São Bento-SP
0 x 0
Criciúma-SC
21:30
Ponte Preta-SP
2 x 1
Figueirense-SC
20/10/2018 - Sábado
16:30
Avaí-SC
1 x 1
Oeste-SP
16:30
Vila Nova-GO
1 x 0
Juventude-RS
16:30
Boa Esporte-MG
2 x 1
Guarani-SP
19:00
Fortaleza-CE
1 x 0
Paysandu-PA
21:00
Sanpaio Corrêa-MA
1 x 2
Londrina-PR
33ª Rodada - 23/10/2018 - Terça-Feira
19:15
CSA-AL
2 x 0
Brasil de Pelotas-RS
26/10/2018 - Sexta-Feira
19:15
Londrina-PR
3 x 2
Vila Nova-GO
20:30
Juventude-RS
1 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
20:30
Fortaleza-CE
1 x 1
Ponte Preta-SP
21:30
Goiás-GO
0 x 3
Avaí-SC
27/10/2018 - Sábado
16:30
Guarani-SP
1 x 1
Oeste-SP
16:30
São Bento-SP
1 x 0
CRB-AL
16:30
Figueirense-SC
3 x 2
Criciúma-SC
16:30
Boa Esporte-MG
0 x 2
Atlético-GO
18:30
Paysandu-PA
1 x 1
Coritiba-PR
34ª Rodada - 01/11/2018 - Quinta-Feira
19:15
Criciúma-SC
2 x 2
Goiás-GO
21:30
Juventude-RS
0 x 1
Brasil de Pelotas-RS
02/11/2018 - Sexta-Feira
17:00
Ponte Preta-SP
2 x 1
São Bento-SP
19:15
Vila Nova-GO
0 x 0
Paysandu-PA
20:30
Oeste-SP
0 x 0
Figueirense-SC
21:30
Sanpaio Corrêa-MA
2 x 3
CSA-AL
03/11/2018 - Sábado
16:30
Avaí-SC
1 x 1
Londrina-PR
16:30
CRB-AL
2 x 1
Boa Esporte-MG
17:00
Atlético-GO
1 x 2
Fortaleza-CE
19:30
Coritiba-PR
0 x 2
Guarani-SP
34ª Rodada - 05/11/2018 - Segunda-Feira
20:00
Goiás-GO
1 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
06/11/2018 - Terça-Feira
19:15
Brasil de Pelotas-RS
5 x 0
Vila Nova-GO
19:15
Atlético-GO
2 x 2
Avaí-SC
19:15
Londrina-PR
4 x 2
Criciúma-SC 
20:30
Ponte Preta-SP
1 x 0
Boa Esporte-MG
20:30
São Bento-SP
5 x 2
Coritiba-PR
21:30
Figueirense-SC
0 x 0
Guarani-SP
21:30
Fortaleza-CE
1 x 1
CSA-AL
21:30
CRB-AL
2 x 0
Juventude-RS
21:30
Paysandu-PA
4 x 3
Oeste-SP
35ª Rodada - 09/11/2018 - Sexta-Feira
19:15
Vila Nova-GO
3 x 1
Figueirense-SC
20:30
Juventude-RS
0 x 1
Ponte Preta-SP
20:30
Boa Esporte-MG
0 x 1
Brasil de Pelotas-RS
21:30
Coritiba-PR
1 x 0
Goiás-GO
10/11/2018 - Sábado
17:00
Oeste-SP
0 x 0
Londrina-PR
17:00
Criciúma-SC 
3 x 3
CRB-AL
17:00
CSA-AL
0 x 0
Atlético-GO
17:30
Avaí-SC
0 x 1
Fortaleza-CE
19:30
Sanpaio Corrêa-MA
2 x 1
São Bento-SP
21:00
Guarani-SP
0 x 2
Paysandu-PA
35ª Rodada - 13/11/2018 - Terça-Feira
19:15
Figueirense-SC
2 x 3
Paysandu-PA
21:30
Ponte Preta-SP
2 x 0
Coritiba-PR
15/11/2018 - Quinta-Feira
18:15
Fortaleza-CE
4 x 1
Juventude-RS
16/11/2018 - Sexta-Feira
20:30
Atlético-GO
1 x 0
São Bento-SP
21:30
Londrina-PR
1 x 21
CRB-AL
17/11/2018 - Sábado
17:00
Brasil de Pelotas-RS
1 x 1
Guarani-SP
17:00
CSA-AL
0 x 1
Avaí-SC
17:00
Sanpaio Corrêa-MA
1 x 0
Boa Esporte-MG
19:30
Vila Nova-GO
2 x 2
Criciúma-SC 
21:00
Oeste-SP
1 x 3
Goiás-GO
36ª Rodada - 23/11/2018 - Sexta-Feira
19:30
Coritiba-PR
1 x 0
Fortaleza-CE
24/11/2018 - Sábado
17:00
São Bento-SP
2 x 2
Vila Nova-GO
17:00
Juventude-RS
0 x 4
CSA-AL
17:00
Avaí-SC
0 x 0
Ponte Preta-SP
17:00
Criciúma-SC 
2 x 0
Sanpaio Corrêa-MA
17:00
Guarani-SP
1 x 0
Londrina-PR
17:00
Goiás-GO
0 x 1
Brasil de Pelotas-RS
17:00
Boa Esporte-MG
0 x 0
Oeste-SP
17:00
CRB-AL
2 x 1
Figueirense-SC
17:00
Paysandu-PA
2 x 5
Atlético-GO
Parceiros