PRIMEIRA LIGA DO BRASIL
2017
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Internacional-RS *

9
3
3
0
0
6
2
4

  2° Fluminense-RJ *

4
3
1
1
1
4
4
0

  3° Brasil de Pelotas-RS

4
3
1
1
1
4
4
0

  4° Criciúma-SC

0
3
0
0
3
4
8
-4
  * Classificados para a semi final
Data
Hora
Jogos
24/01
20h00
Fluminense-RJ
3 x 2
Criciúma-SC
01/02
19h30
Internacional-RS
2 x 1
Brasil de Pelotas-RS
08/02
19h30
Internacional-RS
1 x 0
Fluminense-RJ
14/02
21h30
Brasil de Pelotas-RS
2 x 1
Criciúma-SC
23/02
21h30
Criciúma-SC
1 x 3
Internacional-RS
26/04
19h30
Fluminense-RJ
1 x 1
Brasil de Pelotas-RS
GRUPO B
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  Flamengo-RJ *

7
3
2
1
0
3
0
3

  2° Grêmio-RS *

4
3
1
1
1
2
3
-1

  3° Ceará-CE

3
3
0
3
0
1
1
0

  4° América-MG

1
3
0
1
2
0
2
-2
  * Classificados para a semi final
Data
Hora
Jogos
26/01
19h15
América-MG
0 x 0
Ceará-CE
08/02
19h30
Flamengo-RJ
2 x 0
Grêmio-RS
22/02
19h30
Ceará-CE
0 x 0
Flamengo-RJ
05/04
19h30
Grêmio-RS
1 x 0
América-MG
16/02
21h30
Flamengo-RJ
1 x 0
América-MG
02/03
21h30
Grêmio-RS
1 x 1
Ceará-CE
GRUPO C
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Cruzeiro-MG *

7
3
2
1
0
3
0
3

  2° Atlético-MG *

4
3
1
1
1
4
3
1

  3° Chapecoense-SC

2
3
0
2
1
2
4
-2

  Joinville-SC

2
3
0
2
1
0
2
-2
  * Classificados para a semi final
Data
Hora
Jogos
26/01
21h30
Chapecoense-SC
0 x 0
Joinville-SC
01/02
19h30
Cruzeiro-MG
1 x 0
Atlético-MG
09/02
19h15
Atlético-MG
2 x 0
Joinville-SC
09/02
21h45
Cruzeiro-MG
2 x 0
Chapecoense-SC
01/03
19h30
Chapecoense-SC
2 x 2
Atlético-MG
21/03
19h00
Joinville-SC
0 x 0
Cruzeiro-MG
GRUPO D
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Londrina-PR *

9
3
3
0
0
4
1
3

  Paraná-PR *

4
3
1
1
1
3
2
1

  3° Figueirense-SC

2
3
0
2
1
1
2
-1

  4° Avaí-SC

1
3
0
1
2
1
4
-3
  * Classificados para a semi final
Data
Hora
Jogos
25/01
19h00
Figueirense-SC
0 x 1
Londrina-PR
25/01
19h00
Paraná-PR
2 x 0
Avaí-SC
31/01
19h00
Avaí-SC
0 x 1
Londrina-PR
02/03
19h15
Paraná-PR
0 x 0
Figueirense-SC
21/02
19h15
Londrina-PR
2 x 1
Paraná-PR
20/04
19h30
Figueirense-SC
1 x 1
Avaí-SC
QUARTAS DE FINAL
Jogos
Data
Hora
Jogo
Jogos
29/08
19h30
Q1
1º do A - Internacioanal_RS
x
Atlético-MG
29/08
21h45
Q2
1º do B - Flamengo-RJ
x
Paraná-PR
30/08
19h30
Q3
1º do C - Cruzeiro-MG
x
Grêmio-RS
30/08
21h45
Q4
1º do D - Londrina-PR
x
Fluminense-RJ
  * Classificados para as semi finais
SEMI FINAL
Jogos
Data
Hora
Jogo
Jogos
03/09
18h00
S1
Vencedor do Jogo Q1
x
Vencedor do Jogo Q2
03/09
20h30
S2
Vencedor do Jogo Q3
x
Vencedor do Jogo Q4
  * Classificados para as semi finais
FINAL
Jogo
Data
Hora
Jogo
08/10
19h30
Vencedor do Jogo S1
x
Vencedor do Jogo S2
  * Campeão

??????
Campeão da Primeira Liga 2017

Parceiros