PRIMEIRA LIGA DO BRASIL
2017 |
|
GRUPO
A |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Internacional-RS
* |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
2°
Brasil de Pelotas-RS |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3°
Fluminense-RJ |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4°
Criciúma-SC |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
* Classificados para a semi final |
|
Data |
Hora |
Jogos |
24/01 |
20h00 |
Fluminense-RJ |
3
x 2 |
Criciúma-SC |
01/02 |
19h30 |
Internacional-RS |
2
x 1 |
Brasil
de Pelotas-RS |
08/02 |
19h30 |
Internacional-RS |
1
x 0 |
Fluminense-RJ |
14/02 |
21h30 |
Brasil
de Pelotas-RS |
2
x 1 |
Criciúma-SC |
23/02 |
21h30 |
Criciúma-SC |
1
x 3 |
Internacional-RS |
26/04 |
19h30 |
Fluminense-RJ |
x |
Brasil
de Pelotas-RS |
|
GRUPO
B |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Flamengo-RJ
* |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2°
Grêmio-RS * |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3°
Ceará-CE |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4°
América-MG |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
-2 |
* Classificados para a semi final |
|
Data |
Hora |
Jogos |
26/01 |
19h15 |
América-MG |
0
x 0 |
Ceará-CE |
08/02 |
19h30 |
Flamengo-RJ |
2
x 0 |
Grêmio-RS |
22/02 |
19h30 |
Ceará-CE |
0
x 0 |
Flamengo-RJ |
05/04 |
19h30 |
Grêmio-RS |
1
x 0 |
América-MG |
16/02 |
21h30 |
Flamengo-RJ |
1
x 0 |
América-MG |
02/03 |
21h30 |
Grêmio-RS |
1
x 1 |
Ceará-CE |
|
GRUPO
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Cruzeiro-MG * |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2°
Atlético-MG * |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3°
Chapecoense-SC |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
4°
Joinville-SC |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
* Classificados para a semi final |
|
Data |
Hora |
Jogos |
26/01 |
21h30 |
Chapecoense-SC |
0
x 0 |
Joinville-SC |
01/02 |
19h30 |
Cruzeiro-MG |
1
x 0 |
Atlético-MG |
09/02 |
19h15 |
Atlético-MG |
2
x 0 |
Joinville-SC |
09/02 |
21h45 |
Cruzeiro-MG |
2
x 0 |
Chapecoense-SC |
01/03 |
19h30 |
Chapecoense-SC |
2
x 2 |
Atlético-MG |
21/03 |
19h00 |
Joinville-SC |
0
x 0 |
Cruzeiro-MG |
|
GRUPO
D |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1°
Londrina-PR * |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2°
Paraná-PR
* |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3°
Figueirense-SC |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4°
Avaí-SC |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
* Classificados para a semi final |
|
Data |
Hora |
Jogos |
25/01 |
19h00 |
Figueirense-SC |
0
x 1 |
Londrina-PR |
25/01 |
19h00 |
Paraná-PR |
2
x 0 |
Avaí-SC |
31/01 |
19h00 |
Avaí-SC |
0
x 1 |
Londrina-PR |
02/03 |
19h15 |
Paraná-PR |
0 x 0 |
Figueirense-SC |
21/02 |
19h15 |
Londrina-PR |
2
x 1 |
Paraná-PR |
20/04 |
19h30 |
Figueirense-SC |
1
x 1 |
Avaí-SC |
|
|
Jogos |
Data |
Hora |
Jogo |
Jogos |
29/08 |
19h30 |
Q1 |
1º
do A -
Internacioanal_RS |
x |
Sorteio |
29/08 |
21h45 |
Q2 |
1º
do B -
Flamengo-RJ |
x |
Sorteio |
30/08 |
19h30 |
Q3 |
1º
do C - Cruzeiro-MG |
x |
Sorteio |
30/08 |
21h45 |
Q4 |
1º
do D - Londrina-PR |
x |
Sorteio |
* Classificados para as semi finais |
|
|
Jogos |
Data |
Hora |
Jogo |
Jogos |
03/09 |
18h00 |
S1 |
Vencedor
do Jogo Q1 |
x |
Vencedor
do Jogo Q2 |
03/09 |
20h30 |
S2 |
Vencedor
do Jogo Q3 |
x |
Vencedor
do Jogo Q4 |
* Classificados para as semi finais |
|
|
Jogo |
Data |
Hora |
Jogo |
08/10 |
19h30 |
Vencedor
do Jogo S1 |
x |
Vencedor
do Jogo S2 |
* Campeão |
|
??????
Campeão da Primeira Liga 2017
|
|