COPA LIBERTADORES 2022
PRIMEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
08/02 - 21h30
E1
Montevideo City Torque (URU)
1 x 1
Barcelona (EQU)
09/02 - 19h15
E2
Deportivo Lara (VEN)
2 x 3
Bolívar (BOL)
09/02 - 21h30
E3
César Vallejo (PER)
0 x 1
Olímpia (PAR)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
15/02 - 21h30
E1
Barcelona (EQU) (8) 0 x 0 (7) Montevideo City Torque (URU)
16/02 - 19h15
E2
Bolívar (BOL) 4 x 0 Deportivo Lara (VEN)
16/02 - 21h30
E3
Olímpia (PAR) 2 x 0 César Vallejo (PAR)
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
22/02 - 19h15
C7
Everton (CHI) 3 x 0 Monargas (VEN)
22/02 - 21h30
C1
Millonários/Dep Cali (COL) 1 x 2 Fluminense (BRA)
22/02 - 21h30
C6
Plaza Colonia (URU) 2 x 0 The Strongest (BOL)
23/02 - 19h15
C3
Bolívar (BOL) 1 x 1 Univ. de Quito(EQU)
23/02 - 19h15
C4
América-MG (BRA) 0 x 1 Guaraní (PAR)
23/02 - 21h30
C2
Audax Italiano (CHI) 1 x 0 Estudiantes (ARG)
23/02 - 21h30
C5
Barcelona (EQU) 2 x 0 Universitário (PER)
24/02 - 21h30
C8
Olímpia (PAR) 3 x 1 Atlético Nacional (COL)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
01/03 - 19h15
C7
Monargas (VEN)
1 x 0
Everton (CHI)
01/03 - 21h30
C1
Fluminense (BRA)
2 x 0
Millonários/Dep Cali (COL)
01/03 - 21h30
C6
The Strongest (BOL)
3 x 0
Plaza Colonia (URU)
02/03 - 19h15
C3
Univ. de Quito(EQU)
2 x 0
Bolívar (BOL)
02/03 - 19h15
C4
Guaraní (PAR)
(4) 2 x 3 (5)
América-MG (BRA)
02/03 - 21h30
C2
Estudiantes (ARG)
2 x 0
Audax Italiano (CHI)
02/03 - 21h30
C5
Universitário (PER)
0 x 1
Barcelona (EQU)
03/03 - 21h30
C8
Atlético Nacional (COL)
1 x 1
Olímpia (PAR)
    * Classificados para a terceria fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
08/03 - 21h30
D4
América-MG (BRA)
0 x 0
Barcelona (EQU)
09/03 - 19h30
D2
Everton (CHI)
0 x 1
Estudiantes (ARG)
09/03 - 21h30
D1
Fluminense (BRA)
3 x 1
Olímpia (PAR)
10/03 - 21h30
D3
Univ. de Quito(EQU)
0 x 0
The Strongest (BOL)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
15/03 - 21h30
D4
Barcelona (EQU)
(4) 0 x 0 (5)
América-MG (BRA)
16/03 - 19h15
D2
Estudiantes (ARG)
1 x 0
Everton (CHI)
16/03 - 21h30
D1
Olímpia (PAR)
(4) 2 x 0 (1)
Fluminense (BRA)
17/03 - 21h30
D3
The Strongest (BOL)
2 x 1
Univ. de Quito(EQU)
    * Classificados para a fase de grupos
O sorteio dos grupos aconteceu no dia 25/03 as 12:00 horas
QUARTA FASE - GRUPOS
GRUPO A
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Palmeiras (BRA) *

18
6
6
0
0
25
3
22

  2° Emelec (EQU) *

8
6
2
2
2
14
7
7

  3° Deportivo Táchira (VEN)

7
6
2
1
3
8
14
-6

  4° Ind. Petrolero (BOL)

1
6
0
1
5
3
26
-23
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
06/04
21h00
Deportivo Táchira (VEN)
0 x 4
Palmeiras (BRA)
06/04
21h00
Ind. Petrolero (BOL)
1 x 1
Emelec (EQU)
12/04
21h30
Palmeiras (BRA)
8 x 1
Ind. Petrolero (BOL)
14/04
23h00
Emelec (EQU)
1 x 1
Deportivo Táchira (VEN)
26/04
19h15
Ind. Petrolero (BOL)
1 x 2
Deportivo Táchira (VEN)
27/04
21h00
Emelec (EQU)
1 x 3
Palmeiras (BRA)
03/05
19h15
Deportivo Táchira (VEN)
1 x 4
Emelec (EQU)
03/05
21h30
Ind. Petrolero (BOL)
0 x 5
Palmeiras (BRA)
18/05
19h00
Palmeiras (BRA)
1 x 0
Emelec (EQU)
18/05
21h00
Deportivo Táchira (VEN)
3 x 0
Ind. Petrolero (BOL)
24/05
21h30
Emelec (EQU)
7 x 0
Ind. Petrolero (BOL)
24/05
21h30
Palmeiras (BRA)
4 x 1
Deportivo Táchira (VEN)
GRUPO B
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Libertad (PAR) *

10
6
3
1
2
8
6
2

  2° Athlético-PR (BRA) *

10
6
3
1
2
8
7
1

  3° The Strongest (BOL)

6
6
1
3
2
8
7
1

  4° Caracas (VEN)

6
6
1
3
2
4
8
-4
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
05/04
19h15
Caracas (VEN)
0 x 0
Athlético-PR (BRA)
07/04
23h00
The Strongest (BOL)
1 x 1
Libertad (PAR)
13/04
19h00
Libertad (PAR)
2 x 1
Caracas (VEN)
14/04
19h00
Athlético-PR (BRA)
1 x 0
The Strongest (BOL)
26/04
19h15
Libertad (PAR)
1 x 0
Athlético-PR (BRA)
27/04
23h00
The Strongest (BOL)
1 x 1
Caracas (VEN)
03/05
19h15
The Strongest (BOL)
5 x 0
Athlético-PR (BRA)
03/05
19h15
Caracas (VEN)
1 x 0
Libertad (PAR)
17/05
19h15
Caracas (VEN)
0 x 0
The Strongest (BOL)
18/05
19h00
Athlético-PR (BRA)
2 x 0
Libertad (PAR)
26/05
19h00
Libertad (PAR)
4 x 1
The Strongest (BOL)
26/05
19h00
Athlético-PR (BRA)
5 x 1
Caracas (VEN)
GRUPO C
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Estudiantes (ARG) *

13
6
4
1
1
8
5
3

  2° Vélez Sarsfield (ARG) *

8
6
2
2
2
12
11
1

  3° Nacional (URU)

7
6
2
1
3
7
7
0

  4° Bragantino (BRA)

5
6
1
2
3
5
9
-4
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
06/04
19h00
Bragantino (BRA)
2 x 0
Nacional (URU)
07/04
21h00
Estudiantes (ARG)
4 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
13/04
21h00
Nacional (URU)
0 x 0
Estudiantes (ARG)
14/04
21h00
Vélez Sarsfield (ARG)
2 x 2
Bragantino (BRA)
26/04
19h15
Vélez Sarsfield (ARG)
1 x 2
Nacional (URU)
26/04
19h15
Estudiantes (ARG)
2 x 0
Bragantino (BRA)
03/05
21h30
Estudiantes (ARG)
1 x 0
Nacional (URU)
05/05
21h00
Bragantino (BRA)
1 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
17/05
19h15
Bragantino (BRA)
0 x 1
Estudiantes (ARG)
18/05
19h00
Nacional (URU)
2 x 3
Vélez Sarsfield (ARG)
24/05
19h15
Nacional (URU)
3 x 0
Bragantino (BRA)
24/05
19h15
Vélez Sarsfield (ARG)
4 x 0
Estudiantes (ARG)
GRUPO D
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Atlético-MG (BRA) *

11
6
3
2
1
10
6
4

  2° Tolima (COL) *

11
6
3
2
1
10
9
1

  3° Ind. Del Valle (EQU)

8
6
2
2
2
9
7
2

  4° América-MG (BRA)

2
6
0
2
4
6
13
-7
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
06/04
19h00
América-MG (BRA)
0 x 2
Ind. Del Valle (EQU)
06/04
21h00
Tolima (COL)
0 x 2
Atlético-MG (BRA)
13/04
21h00
Atlético-MG (BRA)
1 x 1
América-MG (BRA)
13/04
23h00
Ind. Del Valle (EQU)
2 x 2
Tolima (COL)
26/04
21h30
Ind. Del Valle (EQU)
1 x 1
Atlético-MG (BRA)
27/04
19h00
América-MG (BRA)
2 x 3
Tolima (COL)
03/05
21h30
América-MG (BRA)
1 x 2
Atlético-MG (BRA)
04/05
23h00
Tolima (COL)
1 x 0
Ind. Del Valle (EQU)
18/05
21h00
Tolima (COL)
2 x 2
América-MG (BRA)
19/05
19h00
Atlético-MG (BRA)
3 x 1
Ind. Del Valle (EQU)
25/05
21h00
Ind. Del Valle (EQU)
3 x 0
América-MG (BRA)
25/05
21h00
Atlético-MG (BRA)
1 x 2
Tolima (COL)
GRUPO E
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Boca Júniors (ARG) *

10
6
3
1
2
5
5
0

  2° Corinthians (BRA) *

9
6
2
3
1
5
4
1

  3° Deportivo Cali (COL)

8
6
2
2
2
7
4
3

  4° Always Ready (BOL)

5
6
1
2
3
5
9
-4
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
05/04
21h30
Deportivo Cali (COL)
2 x 0
Boca Júniors (ARG)
05/04
21h30
Always Ready (BOL)
2 x 0
Corinthians (BRA)
12/04
19h15
Boca Júniors (ARG)
2 x 0
Always Ready (BOL)
13/04
21h00
Corinthians (BRA)
1 x 0
Deportivo Cali (COL)
26/04
21h30
Corinthians (BRA)
2 x 0
Boca Júniors (ARG)
28/04
23h00
Always Ready (BOL)
2 x 2
Deportivo Cali (COL)
04/05
21h00
Always Ready (BOL)
0 x 1
Boca Júniors (ARG)
04/05
21h00
Deportivo Cali (COL)
0 x 0
Corinthians (BRA)
17/05
21h30
Boca Júniors (ARG)
1 x 1
Corinthians (BRA)
19/05
23h00
Deportivo Cali (COL)
3 x 0
Always Ready (BOL)
26/05
21h00
Boca Júniors (ARG)
1 x 0
Deportivo Cali (COL)
26/05
21h00
Corinthians (BRA)
1 x 1
Always Ready (BOL)
GRUPO F
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° River Plate (ARG) *

16
6
5
1
0
18
3
15

  3° Fortaleza (BRA) *

10
6
3
1
2
10
9
1

  2° Colo-Colo (CHI)

7
6
2
1
3
9
13
-4

  4° Alianza Lima (PER)

1
6
0
1
5
4
17
-13
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
06/04
21h00
Alianza Lima (PER)
0 x 1
River Plate (ARG)
07/04
19h00
Fortaleza (BRA)
1 x 2
Colo-Colo (CHI)
13/04
19h00
Colo-Colo (CHI).
2 x 1
Alianza Lima (PER)
13/04
21h00
River Plate (ARG)
2 x 0
Fortaleza (BRA)
27/04
19h00
Fortaleza (BRA)
2 x 1
Alianza Lima (PER)
27/04
21h00
Colo-Colo (CHI)
1 x 2
River Plate (ARG)
05/05
19h00
Fortaleza (BRA)
1 x 1
River Plate (ARG)
05/05
23h00
Alianza Lima (PER)
1 x 1
Colo-Colo (CHI).
18/05
23h00
Alianza Lima (PER)
0 x 2
Fortaleza (BRA)
19/05
21h00
River Plate (ARG)
4 x 0
Colo-Colo (CHI).
25/05
19h00
Colo-Colo (CHI).
3 x 4
Fortaleza (BRA)
25/05
19h00
River Plate (ARG)
8 x 1
Alianza Lima (PER)
GRUPO G
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Colón (ARG) *

10
6
3
1
2
8
8
0

  2° Cerro Porteño (PAR) *

8
6
2
2
2
5
4
1

  3° Olímpia (PAR)

8
6
2
2
2
4
4
0

  4° Peñarol (URU)

7
6
2
1
3
5
6
-1
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
05/04
19h15
Olímpia (PAR)
0 x 0
Cerro Porteño (PAR)
05/04
19h15
Colón (ARG)
2 x 1
Peñarol (URU)
12/04
19h15
Cerro Porteño (PAR)
3 x 1
Colón (ARG)
12/04
21h30
Peñarol (URU)
2 x 1
Olímpia (PAR)
27/04
21h00
Cerro Porteño (PAR)
1 x 0
Peñarol (URU)
28/04
21h00
Olímpia (PAR)
0 x 0
Colón (ARG)
04/05
19h00
Colón (ARG)
2 x 1
Cerro Porteño (PAR)
04/05
21h00
Olímpia (PAR)
1 x 0
Peñarol (URU)
17/05
19h15
Peñarol (URU)
0 x 0
Cerro Porteño (PAR)
18/05
21h00
Colón (ARG)
2 x 1
Olímpia (PAR)
25/05
21h00
Peñarol (URU)
2 x 1
Colón (ARG)
25/05
21h00
Cerro Porteño (PAR)
0 x 1
Olímpia (PAR)
GRUPO H
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Flamengo (BRA) *

16
6
5
1
0
15
6
9

  2° Talleres (ARG) *

11
6
3
2
1
6
5
1

  3° Univ. Católica (CHI)

4
6
1
1
4
5
10
-5

  4° Sporting Crital (PER)

2
6
0
2
4
3
8
-5
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2022
JOGOS
Data
Hora
Jogos
05/04
21h30
Sporting Crital (PER)
0 x 2
Flamengo (BRA)
06/04
19h00
Talleres (ARG)
1 x 0
Univ. Católica (CHI)
12/04
19h15
Univ. Católica (CHI)
2 x 1
Sporting Crital (PER)
12/04
21h30
Flamengo (BRA)
3 x 1
Talleres (ARG)
26/04
21h30
Talleres (ARG)
1 x 0
Sporting Crital (PER)
28/04
19h00
Univ. Católica (CHI)
2 x 3
Flamengo (BRA)
04/05
19h00
Talleres (ARG)
2 x 2
Flamengo (BRA)
04/05
23h00
Sporting Crital (PER)
1 x 1
Univ. Católica (CHI)
17/05
21h30
Sporting Crital (PER)
0 x 0
Talleres (ARG)
17/05
21h30
Flamengo (BRA)
3 x 0
Univ. Católica (CHI)
24/05
21h30
Flamengo (BRA)
2 x 1
Sporting Crital (PER)
24/05
21h30
Univ. Católica (CHI)
0 x 1
Sporting Crital (PER)
OITAVAS DE FINAL

OS CONFRONTOS SERÃO DEFINIDOS ATRAVÉS DE SORTEIO
REALIZADO PELA CONMENBOL NO DIA 27/05/2022 as 13:00 horas.
Times do Pote 1 jogam contra times do Pote 2.

Pote 1
Pote 2
  * Atlético-MG (BRA)
  * Athletico-PR (BRA)
  * Boca Juniors (ARG)
  * Cerro Porteño (PAR)
  * Colón (ARG)
  * Corinthians (BRA)
  * Estudiantes (ARG)
  * Emelec (EQU)
  * Flamengo (BRA)
  * Fortaleza (BRA)
  * Libertad (PAR)
  * Talleres (ARG)
  * Palmeiras (BRA)
  * Tolima (COL)
  * River Plate (ARG)
  * Veléz Sarsfield (ARG)
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
28/06 - ??h??
O1
. x .
28/06 - ??h??
O2
. x .
29/06 - ??h??
O3
. x .
29/06 - ??h??
O4
. x .
30/06 - ??h??
O5
. x .
30/06 - ??h??
O6
. x .
30/06 - ??h??
O7
. x .
30/06 - ??h??
O8
. x .
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
05/07 - ??h??
O1
. x .
05/07 - ??h??
O2
. x .
06/07 - ??h??
O3
. x .
06/07 - ??h??
O4
. x .
07/07 - ??h??
O5
. x .
07/07 - ??h??
O6
. x .
07/07 - ??h??
O7
. x .
07/07 - ??h??
O8
. x .
    * Classificados para as Quartas de Final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
02/08 - ??h??
Q1
. x .
03/08 - ??h??
Q2
. x .
04/08 - ??h??
Q3
. x .
04/08 - ??h??
Q4
. x .
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
09/08 - ??h??
Q1
. x .
10/08 - ??h??
Q2
. x .
11/09 - ??h??
Q3
. x .
11/08 - ??h??
Q4
. x .
  * Classificados para a semi final
SEMI FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
29/08 - ??h??
SF1
. x .
01/09 - ??h??
SF2
. x .
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
06/09 - ??h??
SF1
. x .
07/09 - ??h??
SF2
. x .
  * Classificados para as final
FINAL
Jogo Único
Data - Hora
Jogo
Jogo - Estádio Centenário - Montevidéo (URU)
29/10 - ??h??
Final
. x .
  * Campeão

????
Campeão da Copa Libertadores 2021

Parceiros
 
Free Web Hosting