COPA LIBERTADORES 2021
PRIMEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
23/02 - 21h30
E1
Liverpool (URU) 2 x 1 Univ de Quito(EQU)
24/02 - 19h15
E2
Univ Cesar Valejjo (PER) 0 x 0 Caracas (VEN)
24/02 - 21h30
E3
Royal Pari (BOL) 1 x 4 Guarani (PAR)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
02/03 - 21h30
E1
Univ de Quito(EQU) 3 x 0 Liverpool (URU)
03/03 - 19h15
E2
Caracas (VEN) 2 x 0 Univ Cesar Valejjo (PER)
03/03 - 21h30
E3
Guarani (PAR) 1 x 1 Royal Pari (BOL)
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
09/03 - 19h15
C3
Montevideo Wanderers (URU) 1 x 0 Bolívar (BOL)
09/03 - 19h15
C5
Santos (BRA) 2 x 1 Deportivo Lara (VEN)
09/03 - 21h30
C7
Unión Española (CHI) 1 x 0 Ind Del Valle (EQU)
10/03 - 19h15
C1
Univ de Quito(EQU) 0 x 1 Libertad (PAR)
10/03 - 21h30
C2
Grêmio (BRA) 6 x 1 Ayacucho (PER)
10/03 - 21h30
C4
Universidad de Chile (CHI) 1 x 1 San Lorenzo (ARG)
10/03 - 21h30
C6
Caracas (VEN) 1 x 2 Júnior Barranquilla (COL)
11/03 - 21h30
C8
Guarani (PAR) 0 x 2 Altético Nacional (COL)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
16/03 - 19h15
C3
Bolívar (BOL)
5 x 0
Montevideo Wanderers (URU)
16/03 - 19h15
C5
Deportivo Lara (VEN)
1 x 1
Santos (BRA)
16/03 - 21h30
C2
Ayacucho (PER)
1 x 2
Grêmio (BRA)
16/03 - 21h30
C7
Ind Del Valle (EQU)
6 x 2
Unión Española (CHI)
17/03 - 19h15
C1
Libertad (PAR)
2 x 2
Univ de Quito(EQU)
17/03 - 21h30
C4
San Lorenzo (ARG)
2 x 0
Universidad de Chile (CHI)
17/03 - 21h30
C6
Júnior Barranquilla (COL)
3 x 1
Caracas (VEN)
18/03 - 21h30
C8
Altético Nacional (COL)
3 x 0
Guarani (PAR)
    * Classificados para a terceria fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
06/04 - 21h30
D4
San Lorenzo (ARG) 1 x 3 Santos (BRA)
07/04 - 21h30
D1
Libertad (PAR) 1 x 0 Altético Nacional (COL)
08/04 - 21h30
D3
Bolívar (BOL) 2 x 1 Júnior Barranquilla (COL)
09/04 - 19h15
D2
Ind Del Valle (EQU) 2 x 1 Grêmio (BRA)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
13/04 - 21h30
D4
Santos (BRA) 2 x 2 San Lorenzo (ARG)
14/04 - 19h15
D2
Grêmio (BRA) 1 x 2 Ind Del Valle (EQU)
14/04 - 21h30
D1
Altético Nacional (COL) 4 x 1 Libertad (PAR)
15/04 - 21h30
D3
Júnior Barranquilla (COL) 3 x 0 Bolívar (BOL)
    * Classificados para a fase de grupos
QUARTA FASE - GRUPOS
GRUPO A
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Palmeiras (BRA)

15
6
5
0
1
20
7
13

  2° Defensa y Justicia (ARG)

9
6
2
3
1
11
8
3

  3° Ind Del Valle (EQU)

6
6
1
2
3
8
11
-3

  4° Universitário (PER)

4
6
1
1
4
6
19
-13
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
21/04
21h00
Universitário (PER)
2 x 3
Palmeiras (BRA)
21/04
21h00
Ind Del Valle (EQU)
1 x 1
Defensa y Justicia (ARG)
27/04
21h30
Palmeiras (BRA)
5 x 0
Ind Del Valle (EQU)
28/04
19h00
Defensa y Justicia (ARG)
3 x 0
Universitário (PER)
04/05
21h30
Defensa y Justicia (ARG)
1 x 2
Palmeiras (BRA)
05/05
19h00
Ind Del Valle (EQU)
4 x 0
Universitário (PER)
11/05
21h30
Ind Del Valle (EQU)
0 x 1
Palmeiras (BRA)
12/05
23h00
Universitário (PER)
1 x 1
Defensa y Justicia (ARG)
18/05
19h15
Palmeiras (BRA)
3 x 4
Defensa y Justicia (ARG)
18/05
21h30
Universitário (PER)
3 x 2
Ind Del Valle (EQU)
27/05
19h00
Defensa y Justicia (ARG)
1 x 1
Ind Del Valle (EQU)
27/05
19h00
Palmeiras (BRA)
6 x 0
Universitário (PER)
GRUPO B
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Internacional (BRA)

10
6
3
1
2
12
5
7

  2° Olímpia (PAR)

9
6
3
0
3
13
14
-1

  3° Deportivo Táchira (VEN)

9
6
3
0
3
14
17
-3

  4° Always Ready (BOL)

7
6
2
1
3
8
11
-3
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
20/04
19h15
Always Ready (BOL)
2 x 0
Internacional (BRA)
20/04
19h15
Deportivo Táchira (VEN)
3 x 2
Olímpia (PAR)
27/04
19h15
Internacional (BRA)
4 x 0
Deportivo Táchira (VEN)
28/04
23h00
Olímpia (PAR)
2 x 1
Always Ready (BOL)
05/05
21h00
Internacional (BRA)
6 x 1
Olímpia (PAR)
06/05
19h00
Always Ready (BOL)
2 x 0
Deportivo Táchira (VEN)
11/05
19h15
Deportivo Táchira (VEN)
2 x 1
Internacional (BRA)
13/05
21h00
Always Ready (BOL)
1 x 2
Olímpia (PAR)
19/05
23h00
Deportivo Táchira (VEN)
7 x 2
Always Ready (BOL)
20/05
21h00
Olímpia (PAR)
0 x 1
Internacional (BRA)
26/05
19h00
Olímpia (PAR)
6 x 2
Deportivo Táchira (VEN)
26/05
19h00
Internacional (BRA)
0 x 0
Always Ready (BOL)
GRUPO C
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Barcelona (EQU)

13
6
4
1
1
10
3
7

  2° Boca Juniors (ARG)

10
6
3
1
2
6
2
4

  3° Santos (BRA)

6
6
2
0
4
8
9
-1

  4° The Strongest (BOL)

6
6
2
0
4
4
14
-10
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
20/04
19h15
Santos (BRA)
0 x 2
Barcelona (EQU)
21/04
19h00
The Strongest (BOL)
0 x 1
Boca Juniors (ARG)
27/04
21h30
Boca Juniors (ARG)
2 x 0
Santos (BRA)
28/04
23h00
Barcelona (EQU)
4 x 0
The Strongest (BOL)
04/05
19h15
Santos (BRA)
5 x 0
The Strongest (BOL)
04/05
21h30
Barcelona (EQU)
1 x 0
Boca Juniors (ARG)
11/05
19h15
The Strongest (BOL)
2 x 0
Barcelona (EQU)
11/05
19h15
Santos (BRA)
1 x 0
Boca Juniors (ARG)
18/05
19h15
The Strongest (BOL)
2 x 1
Santos (BRA)
20/05
21h00
Boca Juniors (ARG)
0 x 0
Barcelona (EQU)
26/05
21h00
Barcelona (EQU)
3 x 1
Santos (BRA)
26/05
21h00
Boca Juniors (ARG)
3 x 0
The Strongest (BOL)
GRUPO D
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Fluminense (BRA)

11
6
3
2
1
10
7
3

  2° River Plate (ARG)

9
6
3
3
1
7
7
0

  3° Júnior Barranquilla (COL)

7
6
1
4
1
6
6
0

  4° Santa Fé (COL)

3
6
0
3
3
4
7
-3
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
22/04
19h00
Fluminense (BRA)
1 x 1
River Plate (ARG)
22/04
23h00
Júnior Barranquilla (COL)
1 x 1
Santa Fé (COL)
28/04
21h00
River Plate (ARG)
2 x 1
Júnior Barranquilla (COL)
28/04
21h00
Santa Fé (COL)
1 x 2
Fluminense (BRA)
06/05
21h00
Santa Fé (COL)
0 x 0
River Plate (ARG)
06/05
21h00
Júnior Barranquilla (COL)
1 x 1
Fluminense (BRA)
12/05
21h00
Fluminense (BRA)
2 x 1
Santa Fé (COL)
12/05
21h00
Júnior Barranquilla (COL)
1 x 1
River Plate (ARG)
18/05
21h30
Fluminense (BRA)
1 x 2
Júnior Barranquilla (COL)
19/05
21h00
River Plate (ARG)
2 x 1
Santa Fé (COL)
25/05
19h15
River Plate (ARG)
1 x 3
Fluminense (BRA)
25/05
19h15
Santa Fé (COL)
0 x 0
Júnior Barranquilla (COL)
GRUPO E
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Racing (ARG)

14
6
4
2
0
9
2
7

  2° São Paulo (BRA)

11
6
3
2
1
9
2
7

  3° Sporting Crital (PER)

4
6
1
1
4
3
10
-7

  4° Rentistas (URU)

3
6
0
3
3
2
9
-7
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
20/04
21h30
Sporting Crital (PER)
0 x 3
São Paulo (BRA)
21/04
21h00
Rentistas (URU)
1 x 1
Racing (ARG)
29/04
19h00
Racing (ARG)
2 x 1
Sporting Crital (PER)
29/04
21h00
São Paulo (BRA)
2 x 0
Rentistas (URU)
05/05
19h00
Racing (ARG)
0 x 0
São Paulo (BRA)
05/05
21h00
Rentistas (URU)
0 x 0
Sporting Crital (PER)
11/05
21h30
Sporting Crital (PER)
0 x 2
Racing (ARG)
12/05
19h00
Rentistas (URU)
1 x 1
São Paulo (BRA)
18/05
21h30
São Paulo (BRA)
0 x 1
Racing (ARG)
19/05
19h00
Sporting Crital (PER)
2 x 0
Rentistas (URU)
25/05
21h30
Racing (ARG)
3 x 0
Rentistas (URU)
25/05
21h30
São Paulo (BRA)
3 x 0
Sporting Crital (PER)
GRUPO F
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Argentinos Juniors (ARG)

12
5
4
0
1
7
1
6

  2° Univ. Católica (CHI)

9
6
3
0
3
6
6
0

  3° Nacional (URU)

8
6
2
2
2
8
9
-1

  4° Altético Nacional (COL)

5
6
1
2
3
6
9
-3
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
20/04
19h15
Argentinos Juniors (ARG)
2 x 0
Nacional (URU)
22/04
21h00
Altético Nacional (COL)
2 x 0
Univ. Católica (CHI)
28/04
19h00
Nacional (URU)
4 x 4
Altético Nacional (COL)
29/04
19h00
Univ. Católica (CHI)
0 x 2
Argentinos Juniors (ARG)
05/05
23h00
Univ. Católica (CHI)
3 x 1
Nacional (URU)
06/05
19h00
Altético Nacional (COL)
0 x 2
Argentinos Juniors (ARG)
12/05
19h00
Argentinos Juniors (ARG)
0 x 1
Univ. Católica (CHI)
12/05
23h00
Altético Nacional (COL)
0 x 0
Nacional (URU)
18/05
19h15
Nacional (URU)
1 x 0
Univ. Católica (CHI)
20/05
19h00
Argentinos Juniors (ARG)
1 x 0
Altético Nacional (COL)
26/05
23h00
Univ. Católica (CHI)
2 x 0
Altético Nacional (COL)
26/05
23h00
Nacional (URU)
2 x 0
Argentinos Juniors (ARG)
GRUPO G
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Flamengo (BRA)

12
6
3
3
0
14
9
5

  2° Vélez Sarsfield (ARG)

10
6
3
1
2
9
8
1

  3° LDU (EQU)

8
6
2
2
2
15
13
2

  4° Unión La Calera CHI)

2
6
0
2
4
8
16
-8
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
20/04
21h30
Vélez Sarsfield (ARG)
2 x 3
Flamengo (BRA)
21/04
23h00
Unión La Calera CHI)
2 x 2
LDU (EQU)
27/04
19h15
Flamengo (BRA)
4 x 1
Unión La Calera CHI)
27/04
19h15
LDU (EQU)
3 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
04/05
19h15
Unión La Calera CHI)
0 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
04/05
21h30
LDU (EQU)
2 x 3
Flamengo (BRA)
11/05
21h30
Unión La Calera CHI)
2 x 2
Flamengo (BRA)
13/05
19h00
Vélez Sarsfield (ARG)
3 x 1
LDU (EQU)
19/05
19h00
Vélez Sarsfield (ARG)
2 x 1
Unión La Calera CHI)
19/05
21h00
Flamengo (BRA)
2 x 2
LDU (EQU)
27/05
21h00
Flamengo (BRA)
0 x 0
Vélez Sarsfield (ARG)
27/05
21h00
LDU (EQU)
5 x 2
Unión La Calera CHI)
GRUPO H
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Atlético-MG (BRA)

16
6
5
1
0
15
3
12

  2° Cerro Porteño (PAR)

10
6
3
1
2
4
5
-1

  3° América de Cali (COL)

4
6
1
1
4
5
9
-4

  4° La Guaira (VEN)

3
6
0
3
3
2
9
-7
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2021
JOGOS
Data
Hora
Jogos
21/04
19h00
La Guaira (VEN)
1 x 1
Atlético-MG (BRA)
21/04
23h00
América de Cali (COL)
0 x 2
Cerro Porteño (PAR)
27/04
21h30
Atlético-MG (BRA)
2 x 1
América de Cali (COL)
28/04
21h00
Cerro Porteño (PAR)
0 x 0
La Guaira (VEN)
04/05
19h15
Atlético-MG (BRA)
4 x 0
Cerro Porteño (PAR)
06/05
23h00
La Guaira (VEN)
0 x 0
América de Cali (COL)
12/05
21h00
La Guaira (VEN)
0 x 1
Cerro Porteño (PAR)
13/05
21h00
América de Cali (COL)
1 x 3
Atlético-MG (BRA)
19/05
21h00
Cerro Porteño (PAR)
0 x 1
Atlético-MG (BRA)
19/05
23h00
América de Cali (COL)
3 x 1
La Guaira (VEN)
25/05
21h30
Atlético-MG (BRA)
4 x 0
La Guaira (VEN)
25/05
21h30
Cerro Porteño (PAR)
1 x 0
América de Cali (COL)
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
13/07 - 19h15
O4
Cerro Porteño (PAR) 0 x 2 Fluminense (BRA)
13/07 - 19h15
O5
Boca Juniors (ARG) 0 x 0 Atlético-MG (BRA)
13/07 - 21h30
O7
São Paulo (BRA) 1 x 1 Racing (ARG)
14/07 - 19h15
O3
Vélez Sarsfield (ARG) 1 x 0 Barcelona (EQU)
14/07 - 19h15
O8
Univ. Católica (CHI) 0 x 1 Palmeiras (BRA)
14/07 - 21h30
O1
Defencia Y Justicia (ARG) 0 x 1 Flamengo (BRA)
14/07 - 21h30
O6
River Plate (ARG) 1 x 1 Argentinos Juniors (ARG)
15/07 - 21h30
O2
Olimpia (PAR) 0 x 0 Internacional (BRA)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
20/07 - 19h15
O5
Atlético-MG (BRA)
(3) 0 x 0 (1)
Boca Juniors (ARG)
20/07 - 21h30
O7
Racing (ARG)
1 x 3
São Paulo (BRA)
21/07 - 19h15
O3
Barcelona (EQU)
3 x 1
Vélez Sarsfield (ARG)
21/07 - 19h15
O8
Palmeiras (BRA)
1 x 0
Univ. Católica (CHI)
21/07 - 21h30
O1
Flamengo (BRA)
4 x 1
Defencia Y Justicia (ARG)
21/07 - 21h30
O6
Argentinos Juniors (ARG)
0 x 2
River Plate (ARG)
22/07 - 21h30
O2
Internacional (BRA)
(4) 0 x 0 (5)
Olimpia (PAR)
03/08 - 19h15
O4
Fluminense (BRA)
1 x 0
Cerro Porteño (PAR)
    * Classificados para a terceria fase
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
10/08 - 21h30
Q4
São Paulo (BRA) x Palmeiras (BRA)
11/08 - 19h15
Q1
Olimpia (PAR) x Flamengo (BRA)
11/08 - 21h30
Q3
River Plate (ARG) x Atlético-MG (BRA)
12/08 - 21h30
Q2
Fluminense (BRA) x Barcelona (EQU)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
17/08 - 21h30
Q4
São Paulo (BRA) x Palmeiras (BRA)
18/08 - 19h15
Q1
Flamengo (BRA) x Olimpia (PAR)
18/08 - 21h30
Q3
Atlético-MG (BRA) x River Plate (ARG)
19/08 - 21h30
Q2
Barcelona (EQU) x Fluminense (BRA)
  * Classificados para a semi final
SEMI FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
SF1
Vencedor do Jogo Q1 x Vencedor do Jogo Q2
??/?? - ??h??
SF2
Vencedor do Jogo Q3 x Vencedor do Jogo Q4
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
SF1
Vencedor do Jogo Q1 x Vencedor do Jogo Q2
??/?? - ??h??
SF2
Vencedor do Jogo Q3 x Vencedor do Jogo Q4
  * Classificados para as final
FINAL
Jogo Único
Data - Hora
Jogo
Jogo
??/?? - ??h??
Final
Vencedor do Jogo SF1 x Vencedor do Jogo SF2
  * Campeão

????????
Campeão da Copa Libertadores 2021

Parceiros
 
Free Web Hosting