COPA LIBERTADORES 2020
PRIMEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
21/01 - 19h15
E2
Carabobo (VEN) 1 x 1 Universitário (PER)
22/01 - 19h15
E1
San José (BOL) 0 x 1 Guaraní (PAR)
22/01 - 21h30
E3
Progresso (URU) 0 x 2 Barcelona (EQU)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
28/01 - 21h30
E2
Universitário (PER) 1 x 0 Carabobo (VEN)
29/01 - 19h15
E1
Guaraní (PAR) 4 x 0 San José (BOL)
29/01 - 21h30
E3
Barcelona (EQU) 3 x 1 Progresso (URU)
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
04/02 - 19h15
C5
Universidad de Chile (CHI) 0 x 0 Internacional (BRA)
04/02 - 21h30
C3
Independiente Medelin (COL) 4 x 0 Deportivo Táchira (VEN)
04/02 - 21h30
C4
Macará (EQU) 0 x 1 Desportes Tolima (COL)
05/02 - 19h15
C1
Universitário (PER) 1 x 1 Cerro Porteño (PAR)
05/02 - 19h15
C2
Cerro Largo (URU) 1 x 1 Palestino (CHI)
05/02 - 21h30
C6
The Strongest (BOL) 2 x 0 Atlético Tucumán (ARG)
05/02 - 21h30
C7
Guaraní (PAR) 1 x 0 Corinthians (BRA)
06/02 - 21h30
C8
Barcelona (EQU) 4 x 0 Sporting Cristal (PER)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
11/02 - 19h15
C3
Deportivo Táchira (VEN)
2 x 0
Independiente Medelin (COL)
11/02 - 21h30
C4
Desportes Tolima (COL)
1 x 0
Macará (EQU)
11/02 - 19h15
C5
Internacional (BRA)
2 x 0
Universidad de Chile (CHI)
12/02 - 19h15
C1
Cerro Porteño (PAR)
1 x 0
Universitário (PER)
12/02 - 19h15
C2
Palestino (CHI)
5 x 1
Cerro Largo (URU)
12/02 - 21h30
C6
Atlético Tucumán (ARG)
(6) 2 x 0 (5)
The Strongest (BOL)
12/02 - 21h30
C7
Corinthians (BRA)
2 x 1
Guaraní (PAR)
13/02 - 21h30
C8
Sporting Cristal (PER)
2 x 1
Barcelona (EQU)
    * Classificados para a terceria fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
18/02 - 21h30
G3
Independiente Medelin (COL)
1 x 0
Atlético Tucumán (ARG)
19/02 - 21h30
G1
Barcelona (EQU)
1 x 0
Cerro Porteño (PAR)
19/02 - 21h30
G4
Desportes Tolima (COL)
0 x 0
Internacional (BRA)
20/02 - 19h15
G2
Palestino (CHI)
0 x 1
Guaraní (PAR)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
25/02 - 21h30
G3
Atlético Tucumán (ARG)
(2) 1 x 0 (4)
Independiente Medelin (COL)
26/02 - 19h15
G1
Cerro Porteño (PAR)
0 x 4
Barcelona (EQU)
26/02 - 21h30
G4
Internacional (BRA)
1 x 0
Desportes Tolima (COL)
27/02 - 19h15
G2
Guaraní (PAR)
2 x 1
Palestino (CHI)
    * Classificados para a fase de grupos
QUARA FASE - GRUPOS
GRUPO A
Data
Hora
Jogos
04/03
19h15
Barcelona (EQU)
0 x 3
Ind Del Vale (EQU)
04/03
21h30
Júnior Barranquila (COL)
1 x 2
Flamengo (BRA)
11/03
21h30
Flamengo (BRA)
3 x 0
Barcelona (EQU)
11/03
21h30
Ind Del Vale (EQU)
3 x 0
Júnior Barranquila (COL)
17/09
21h00
Ind Del Vale (EQU)
5 x 0
Flamengo (BRA)
17/09
23h00
Barcelona (EQU)
1 x 2
Júnior Barranquila (COL)
22/09
19h15
Barcelona (EQU)
1 x 2
Flamengo (BRA)
22/09
21h30
Júnior Barranquila (COL)
4 x 1
Ind Del Vale (EQU)
30/09
21h30
Júnior Barranquila (COL)
0 x 2
Barcelona (EQU)
30/09
21h30
Flamengo (BRA)
4 x 0
Ind Del Vale (EQU)
21/10
21h30
Flamengo (BRA)
3 x 1
Júnior Barranquila (COL)
21/10
21h30
Ind Del Vale (EQU)
2 x 0
Barcelona (EQU)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Flamengo (BRA) *

15
6
5
0
1
14
8
6

  2° Ind Del Vale (EQU) *

12
6
4
0
2
14
8
6

  3° Júnior Barranquila (COL) *

9
6
2
0
4
8
12
-4

  4° Barcelona (EQU)

3
6
1
0
5
4
12
-8
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO B
Data
Hora
Jogos
04/03
19h15
Tigre (ARG)
0 x 2
Palmeiras (BRA)
04/03
21h30
Guaraní (PAR)
2 x 0
Bolívar (BOL)
10/03
19h15
Bolívar (BOL)
2 x 0
Tigre (ARG)
10/03
21h30
Palmeiras (BRA)
3 x 1
Guaraní (PAR)
16/09
21h30
Bolívar (BOL)
1 x 2
Palmeiras (BRA)
17/09
23h00
Guaraní (PAR)
4 x 1
Tigre (ARG)
22/09
19h15
Tigre (ARG)
1 x 1
Bolívar (BOL)
23/09
21h30
Guaraní (PAR)
0 x 0
Palmeiras (BRA)
30/09
19h15
Palmeiras (BRA)
5 x 0
Bolívar (BOL)
01/10
21h00
Tigre (ARG)
1 x 3
Guaraní (PAR)
21/10
21h30
Palmeiras (BRA)
5 x 0
Tigre (ARG)
21/10
21h30
Bolívar (BOL)
2 x 3
Guaraní (PAR)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Palmeiras (BRA) *

16
6
5
1
0
17
2
15

  2° Guaraní (PAR) *

13
6
4
1
1
13
7
6

  3° Bolívar (BOL) *

4
6
1
1
4
6
13
-7

  4° Tigre (ARG)

1
6
0
1
5
3
17
-14
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO C
Data
Hora
Jogos
03/03
21h30
Athlético-PR (BRA)
1 x 0
Peñarol (URU)
04/03
19h15
Jorge Wilstermann (BOL)
2 x 0
Colo-Colo (CHI)
11/03
19h15
Peñarol (URU)
1 x 0
Jorge Wilstermann (BOL)
11/03
19h15
Colo-Colo (CHI)
1 x 0
Athlético-PR (BRA)
15/09
19h15
Jorge Wilstermann (BOL)
2 x 3
Athlético-PR (BRA)
15/09
19h15
Colo-Colo (CHI)
2 x 1
Peñarol (URU)
23/09
19h15
Athlético-PR (BRA)
2 x 0
Colo-Colo (CHI)
24/09
19h00
Jorge Wilstermann (BOL)
3 x 1
Peñarol (URU)
29/09
19h15
Peñarol (URU)
3 x 0
Colo-Colo (CHI)
29/09
21h30
Athlético-PR (BRA)
0 x 0
Jorge Wilstermann (BOL)
20/10
21h30
Peñarol (URU)
3 x 2
Athlético-PR (BRA)
20/10
21h30
Colo-Colo (CHI)
0 x 1
Jorge Wilstermann (BOL)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Jorge Wilstermann (BOL) *

10
6
3
1
2
8
5
3

  2° Athlético-PR (BRA) *

10
6
3
1
2
8
6
2

  3° Peñarol (URU) *

9
6
3
0
3
7
6
1

  4° Colo-Colo (CHI)

6
6
2
0
4
3
9
-6
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO D
Data
Hora
Jogos
04/03
21h30
LDU Quito (EQU)
3 x 0
River Plate (ARG)
05/03
21h00
Binacional (PER)
2 x 1
São Paulo (BRA)
11/03
19h15
River Plate (ARG)
8 x 0
Binacional (PER)
11/03
21h30
São Paulo (BRA)
3 x 0
LDU Quito (EQU)
15/09
21h30
Binacional (PER)
0 x 1
LDU Quito (EQU)
17/09
19h00
São Paulo (BRA)
2 x 2
River Plate (ARG)
22/09
21h30
LDU Quito (EQU)
4 x 2
São Paulo (BRA)
22/09
21h30
Binacional (PER)
0 x 6
River Plate (ARG)
29/09
21h30
LDU Quito (EQU)
4 x 0
Binacional (PER)
30/09
21h30
River Plate (ARG)
2 x 1
São Paulo (BRA)
20/10
21h30
São Paulo (BRA)
5 x 1
Binacional (PER)
20/10
21h30
River Plate (ARG)
3 x 0
LDU Quito (EQU)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° River Plate (ARG) *

13
6
4
1
1
21
6
15

  2° LDU Quito (EQU) *

12
6
4
0
2
12
7
5

  3° São Paulo (BRA) *

7
6
2
1
3
14
11
3

  4° Binacional (PER)

3
6
1
0
5
3
25
-22
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO E
Data
Hora
Jogos
03/03
19h15
Internacional (BRA)
3 x 0
Universidad Católica (CHI)
03/03
21h30
América Cali (COL)
0 x 2
Grêmio (BRA)
10/03
19h15
Universidad Católica (CHI)
1 x 2
América Cali (COL)
12/03
21h00
Grêmio (BRA)
0 x 0
Internacional (BRA)
16/09
19h15
Internacional (BRA)
4 x 3
América Cali (COL)
16/09
21h30
Universidad Católica (CHI)
2 x 0
Grêmio (BRA)
23/09
21h30
América Cali (COL)
1 x 1
Universidad Católica (CHI)
23/09
21h30
Internacional (BRA)
0 x 1
Grêmio (BRA)
29/09
19h15
Grêmio (BRA)
2 x 0
Universidad Católica (CHI)
29/09
21h30
América Cali (COL)
0 x 0
Internacional (BRA)
22/10
21h30
Grêmio (BRA)
1 x 1
América Cali (COL)
22/10
21h30
Universidad Católica (CHI)
2 x 1
Internacional (BRA)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Grêmio (BRA)

11
6
3
2
1
6
3
4

  2° Internacional (BRA)

8
6
2
2
2
8
6
2

  3° Universidad Católica (CHI)

7
6
2
1
3
6
9
-3

  4° América Cali (COL)

6
6
1
3
2
7
9
-2
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO F
Data
Hora
Jogos
05/03
19h00
Estudiantes de Mérida (VEN)
1 x 2
Racing (ARG)
05/03
23h00
Alianza Lima (PER)
0 x 1
Nacional (URU)
12/03
19h00
Nacional (URU)
1 x 0
Estudiantes de Mérida (VEN)
12/03
21h00
Racing (ARG)
1 x 0
Alianza Lima (PER)
16/09
19h15
Estudiantes de Mérida (VEN)
3 x 2
Alianza Lima (PER)
17/09
17h00
Racing (ARG)
0 x 1
Nacional (URU)
22/09
19h15
Estudiantes de Mérida (VEN)
1 x 3
Nacional (URU)
23/09
21h30
Alianza Lima (PER)
0 x 2
Racing (ARG)
30/09
19h15
Nacional (URU)
1 x 2
Racing (ARG)
30/09
21h30
Alianza Lima (PER)
2 x 2
Estudiantes de Mérida (VEN)
21/10
19h15
Racing (ARG)
2 x 1
Estudiantes de Mérida (VEN)
21/10
19h15
Nacional (URU)
2 x 0
Alianza Lima (PER)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Nacional (URU) *

15
6
5
0
1
9
3
6

  2° Racing (ARG) *

15
6
5
0
1
9
4
5

  3° Estudiantes de Mérida (VEN) *

4
6
1
1
4
8
12
-4

  4° Alianza Lima (PER)

1
6
0
1
5
4
11
-7
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO G
Data
Hora
Jogos
03/03
19h15
Defensa y Justicia (ARG)
1 x 2
Santos (BRA)
04/03
21h30
Delfin (EQU)
1 x 1
Olímpia (PAR)
10/03
19h15
Santos (BRA)
1 x 0
Delfin (EQU)
11/03
21h30
Olímpia (PAR)
2 x 1
Defensa y Justicia (ARG)
15/09
21h30
Santos (BRA)
0 x 0
Olímpia (PAR)
17/09
19h00
Defensa y Justicia (ARG)
3 x 0
Delfin (EQU)
23/09
19h15
Defensa y Justicia (ARG)
2 x 1
Olímpia (PAR)
24/09
23h00
Delfin (EQU)
1 x 2
Santos (BRA)
01/10
19h00
Olímpia (PAR)
2 x 3
Santos (BRA)
01/10
23h00
Delfin (EQU)
3 x 0
Defensa y Justicia (ARG)
20/10
19h15
Santos (BRA)
2 x 1
Defensa y Justicia (ARG)
20/10
19h15
Olímpia (PAR)
0 x 1
Delfin (EQU)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Santos (BRA)

16
6
5
1
0
10
5
5

  2° Delfin (EQU)

7
6
2
1
3
6
7
-1

  3° Defensa y Justicia (ARG)

6
6
2
0
4
8
10
-2

  4° Olímpia (PAR)

5
6
1
2
3
6
8
-2
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
GRUPO H
Data
Hora
Jogos
03/03
21h30
Independiente Medelin (COL)
1 x 2
Libertad (PAR)
03/03
21h30
Caracas (VEN)
1 x 1
Boca Juniors (ARG)
10/03
21h30
Boca Juniors (ARG)
3 x 0
Independiente Medelin (COL)
10/03
21h30
Libertad (PAR)
3 x 2
Caracas (VEN)
16/09
21h30
Independiente Medelin (COL)
2 x 3
Caracas (VEN)
17/09
21h00
Libertad (PAR)
0 x 2
Boca Juniors (ARG)
23/09
19h15
Caracas (VEN)
2 x 1
Libertad (PAR)
24/09
21h00
Independiente Medelin (COL)
0 x 1
Boca Juniors (ARG)
29/09
21h30
Boca Juniors (ARG)
0 x 0
Libertad (PAR)
30/09
19h15
Caracas (VEN)
0 x 2
Independiente Medelin (COL)
22/10
21h30
Boca Juniors (ARG)
3 x 0
Caracas (VEN)
22/10
21h30
Libertad (PAR)
2 x 4
Independiente Medelin (COL)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Boca Juniors (ARG)

14
6
4
2
0
10
1
9

  2° Libertad (PAR)

7
6
2
1
3
8
11
-3

  3° Caracas (VEN)

7
6
2
1
3
8
12
-4

  4° Independiente Medelin (COL)

6
6
2
0
4
9
11
-2
  * Classificados para as oitavas de final
  * Classificados para a Copa Sulamericana 2020
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
24/11 - 19h15
O7
Athletico-PR (BRA)
1 x 1
River Plate (ARG)
24/11 - 19h15
O8
LDU (EQU)
1 x 2
Santos (BRA)
24/11 - 21h30
O5
Racing (ARG)
1 x 1
Flamengo (BRA)
25/11 - 19h15
O2
Ind Del Vale (EQU)
0 x 0
Nacional (URU)
25/11 - 19h15
O3
Delfin (EQU)
1 x 3
Palmeiras (BRA)
25/11 - 21h30
O6
Libertad (PAR)
3 x 1
Jorge Wilstermann (BOL)
26/11 - 21h30
O1
Guarani (PAR)
0 x 2
Grêmio (BRA)
02/12 - 21h30
O4
Internacional (BRA)
0 x 1
Boca Juniors (ARG)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
01/12 - 19h15
O7
River Plate (ARG)
1 x 0
Athletico-PR (BRA)
01/12 - 19h15
O8
Santos (BRA)
0 x 1
LDU (EQU)
01/12 - 21h30
O5
Flamengo (BRA)
(3) 1 x 1 (5)
Racing (ARG)
02/12 - 19h15
O2
Nacional (URU)
(4) 0 x 0 (2)
Ind Del Vale (EQU)
02/12 - 19h15
O3
Palmeiras (BRA)
5 x 0
Delfin (EQU)
02/12 - 21h30
O6
Jorge Wilstermann (BOL)
0 x 2
Libertad (PAR)
03/12 - 21h30
O1
Grêmio (BRA)
2 x 0
Guarani (PAR)
09/12 - 21h30
O4
Boca Juniors (ARG)
(5) 0 x 1 (4)
Internacional (BRA)
  * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
08/12 - 21h30
Q4
Libertad (PAR)
1 x 1
Palmeiras (BRA)
09/12 - 19h15
Q1
Grêmio (BRA)
1 x 1
Santos (BRA)
10/12 - 21h30
Q3
River Plate (ARG)
2 x 0
Nacional (URU)
16/12 - 21h30
Q2
Racing (ARG)
1 x 0
Boca Juniors (ARG)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
15/12 - 21h30
Q4
Palmeiras (BRA)
3 x 0
Libertad (PAR)
16/12 - 19h15
Q1
Santos (BRA)
4 x 1
Grêmio (BRA)
17/12 - 21h30
Q3
Nacional (URU)
2 x 6
River Plate (ARG)
23/12 - 21h30
Q2
Boca Juniors (ARG)
2 x 0
Racing (ARG)
  * Classificados para a semi final
SEMI FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
05/01 - 21h30
S2
River Plate (ARG)
0 x 3
Palmeiras (BRA)
06/01 - 19h15
S1
Boca Juniors (ARG)
0 x 0
Santos (BRA)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
12/01 - 21h30
S2
Palmeiras (BRA)
0 x 2
River Plate (ARG)
13/01 - 19h15
S1
Santos (BRA)
3 x 0
Boca Juniors (ARG)
  * Classificados para as final
FINAL
Jogo Único
Data - Hora
Jogo
Jogo
30/01 - 17h00
Final
Santos (BRA)
x
Palmeiras (BRA)

??????
Campeão da Copa Libertadores 2019

Parceiros
 
Free Web Hosting