COPA LIBERTADORES 2018
PRIMEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
22/01 - 20h15
E1
Montevideo Wanderers (URU x Olimpía (PAR)
22/01 - 21h00
E2
Deportivo. Macará (EQU) x Deportivo Táchira (VEN)
22/01 - 23h15
E3
Oriente Petrolero (BOL) x Universitário (PER)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
26/01 - 21h15
E1
Olimpía (PAR)
x
Montevideo Wanderers (URU
26/01 - 22h15
E2
Deportivo Táchira (VEN)
x
Deportivo. Macará (EQU)
26/01 - 23h45
E3
Universitário (PER)
x
Oriente Petrolero (BOL)
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
30/01 - 20h15
C4
Carabobo (VEN) x Guaraní (PAR)
30/01 - 22h30
C7
Banfield (ARG) x Ind. Del Valle (EQU)
30/01 - 22h30
C8
Santiago Wanderers (CHI) x Melgar (PER)
31/01 - 21h45
C2
Chapecoense (BRA) x Nacional (URU)
31/01 - 21h45
C6
Universidad de Concepción (CHI) x Vasco da Gama (BRA)
01/02 - 20h15
C1
Vencedor do E2 x Santa Fé (COL)
01/02 - 20h30
C3
Vencedor do E3 x Jorge Wilstermann (BOL)
01/02 - 22h30
C5
Vencedor do E1 x Júnior Barranquila (COL)
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
06/02 - 20h15
C4
Guaraní (PAR)
x
Carabobo (VEN)
06/02 - 22h30
C7
Ind. Del Valle (EQU)
x
Banfield (ARG)
06/02 - 22h30
C8
Melgar (PER)
x
Santiago Wanderers (CHI)
07/02 - 21h45
C2
Nacional (URU)
x
Chapecoense (BRA)
07/02 - 21h45
C6
Vasco da Gama (BRA)
x
Universidad de Concepción (CHI)
08/02 - 20h15
C5
Júnior Barranquila (COL)
x
Vencedor do E1
08/02 - 22h30
C1
Santa Fé (COL)
x
Vencedor do E2
08/02 - 22h30
C3
Jorge Wilstermann (BOL)
x
Vencedor do E3
    * Classificados para a terceria fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
13/02 - 22h30
G1
Vencedor do C1 x Vencedor do C8
14/02 - 21h45
G2
Vencedor do C2 x Vencedor do C7
14/02 - 21h45
G3
Vencedor do C3 x Vencedor do C6
15/02 - 20h15
G4
Vencedor do C4 x Vencedor do C5
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
20/02 - 21h30
G1
Vencedor do C1 x Vencedor do C8
21/02 - 21h45
G2
Vencedor do C2 x Vencedor do C7
21/02 - 21h45
G3
Vencedor do C3 x Vencedor do C6
22/02 - 22h30
G4
Vencedor do C4 x Vencedor do C5
    * Classificados para a fase de grupos
QUARA FASE - GRUPOS
GRUPO 1
Data
Hora
Jogos
27/02
19h15
Defensor (URU)
x
Grêmio (BRA)
27/02
19h15
Monagas (VEN)
x
Cerro Porteño (PAR)
13/03
21h30
Cerro Porteño (PAR)
x
Defensor (URU)
04/04
19h15
Grêmio (BRA)
x
Monagas (VEN)
17/04
19h15
Defensor (URU)
x
Monagas (VEN)
17/04
21h30
Cerro Porteño (PAR)
x
Grêmio (BRA)
25/04
21h45
Monagas (VEN)
x
Defensor (URU)
01/05
19h15
Grêmio (BRA)
x
Cerro Porteño (PAR)
15/05
19h15
Defensor (URU)
x
Cerro Porteño (PAR)
15/05
21h30
Monagas (VEN)
x
Grêmio (BRA)
23/05
19h15
Grêmio (BRA)
x
Defensor (URU)
23/05
19h15
Cerro Porteño (PAR)
x
Monagas (VEN)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Grêmio (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Cerro Porteño (PAR)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Defensor (URU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Monagas (VEN)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 2
Data
Hora
Jogos
27/02
21h30
Colo-Colo (CHI)
x
Atlético Nacional (COL)
28/02
21h45
Delfin (EQU)
x
Bolívar (BOL)
14/03
19h15
Bolívar (BOL)
x
Colo-Colo (CHI)
14/03
21h45
Atlético Nacional (COL)
x
Delfin (EQU)
05/04
19h15
Colo-Colo (CHI)
x
Delfin (EQU)
05/04
21h30
Bolívar (BOL)
x
Atlético Nacional (COL)
24/04
21h30
Atlético Nacional (COL)
x
Bolívar (BOL)
02/05
21h45
Delfin (EQU)
x
Colo-Colo (CHI)
15/05
19h15
Delfin (EQU)
x
Atlético Nacional (COL)
15/05
21h30
Colo-Colo (CHI)
x
Bolívar (BOL)
24/05
21h30
Atlético Nacional (COL)
x
Colo-Colo (CHI)
24/05
21h30
Bolívar (BOL)
x
Delfin (EQU)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Atlético Nacional (COL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Bolívar (BOL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Colo-Colo (CHI)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Delfin (EQU)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 3
Data
Hora
Jogos
13/03
19h15
Atlético Tucumán (ARG)
x
Libertad (PAR)
15/03
19h15
The Strongest (BOL)
x
Peñarol (URU)
03/03
19h15
Libertad (PAR)
x
The Strongest (BOL)
04/04
19h15
Peñarol (URU)
x
Atlético Tucumán (ARG)
18/04
19h15
The Strongest (BOL)
x
Atlético Tucumán (ARG)
18/04
21h45
Libertad (PAR)
x
Peñarol (URU)
25/04
19h15
Atlético Tucumán (ARG)
x
The Strongest (BOL)
26/04
21h30
Peñarol (URU)
x
Libertad (PAR)
02/05
19h15
Atlético Tucumán (ARG)
x
Peñarol (URU)
03/05
21h30
The Strongest (BOL)
x
Libertad (PAR)
17/05
19h15
Peñarol (URU)
x
The Strongest (BOL)
17/05
19h15
Libertad (PAR)
x
Atlético Tucumán (ARG)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Peñarol (URU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Libertad (PAR)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° The Strongest (BOL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Atlético Tucumán (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 4
Data
Hora
Jogos
28/02
19h15
Vencedor do G1
x
Emelec (EQU)
28/02
21h45
Flamengo (BRA)
x
River Plate (ARG)
14/03
21h45
Emelec (EQU)
x
Flamengo (BRA)
05/04
19h15
River Plate (ARG)
x
Vencedor do G1
18/04
21h45
Flamengo (BRA)
x
Vencedor do G1
19/04
21h30
Emelec (EQU)
x
River Plate (ARG)
25/04
21h45
Vencedor do G1
x
Flamengo (BRA)
26/04
19h15
River Plate (ARG)
x
Emelec (EQU)
03/05
21h30
Vencedor do G1
x
River Plate (ARG)
16/05
21h45
Flamengo (BRA)
x
Emelec (EQU)
23/05
21h45
River Plate (ARG)
x
Flamengo (BRA)
??/??
??h??
Emelec (EQU)
x
Vencedor do G1
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° River Plate (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Emelec (EQU)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Flamengo (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  Vencedor do G1

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 5
Data
Hora
Jogos
27/02
21h30
Racing (ARG)
x
Cruzeiro (BRA)
13/03
21h30
Vencedor do G3
x
Universidad de Chile (CHI)
03/04
21h30
Universidad de Chile (CHI)
x
Racing (ARG)
04/04
21h45
Cruzeiro (BRA)
x
Vencedor do G3
19/04
19h15
Racing (ARG)
x
Vencedor do G3
19/04
21h30
Universidad de Chile (CHI)
x
Cruzeiro (BRA)
26/04
19h15
Cruzeiro (BRA)
x
Universidad de Chile (CHI)
26/04
21h30
Vencedor do G3
x
Racing (ARG)
02/05
21h45
Vencedor do G3
x
Cruzeiro (BRA)
03/05
19h15
Racing (ARG).
x
Universidad de Chile (CHI)
22/05
21h30
Cruzeiro (BRA).
x
Racing (ARG).
22/05
21h30
Universidad de Chile (CHI)
x
Vencedor do G3
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Cruzeiro (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Universidad de Chile (CHI)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Racing (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  Vencedor do G3

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 6
Data
Hora
Jogos
28/02
19h15
Vencedor do G2
x
Estudiantes (ARG)
01/03
19h15
Real Garcilaso (PER)
x
Santos (BRA)
14/03
19h15
Estudiantes (ARG)
x
Real Garcilaso (PER)
15/03
19h15
Santos (BRA)
x
Vencedor do G2
03/04
19h15
Real Garcilaso (PER)
x
Vencedor do G2
05/04
21h30
Estudiantes (ARG)
x
Santos (BRA)
24/04
21h30
Santos (BRA)
x
Estudiantes (ARG)
25/04
19h15
Vencedor do G2
x
Real Garcilaso (PER)
01/05
19h15
Real Garcilaso (PER)
x
Estudiantes (ARG)
01/05
21h30
Vencedor do G2
x
Santos (BRA)
24/05
19h15
Santos (BRA)
x
Real Garcilaso (PER)
24/05
19h15
Estudiantes (ARG)
x
Vencedor do G2
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Santos (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Estudiantes (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Real Garcilaso (PER)

-
-
-
-
-
-
-
-

  Vencedor do G2

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 7
Data
Hora
Jogos
28/02
21h45
Millonarios (COL)
x
Corinthians (BRA)
01/03
19h15
Deportivo Lara (VEN)
x
Independiente (ARG)
14/03
21h45
Corinthians (BRA)
x
Deportivo Lara (VEN)
15/03
21h30
Independiente (ARG)
x
Millonarios (COL)
17/04
21h30
Millonarios (COL)
x
Deportivo Lara (VEN)
18/04
21h45
Independiente (ARG)
x
Corinthians (BRA)
24/04
19h15
Deportivo Lara (VEN)
x
Millonarios (COL)
02/05
21h45
Corinthians (BRA)
x
Independiente (ARG)
17/05
21h30
Deportivo Lara (VEN)
x
Corinthians (BRA)
17/05
21h30
Millonarios (COL)
x
Independiente (ARG)
24/05
21h30
Corinthians (BRA).
x
Millonarios (COL)
24/05
21h30
Independiente (ARG)
x
Deportivo Lara (VEN)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Corinthians (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Independiente (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Millonarios (COL)

-
-
-
-
-
-
-
-

  4° Deportivo Lara (VEN)

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
GRUPO 8
Data
Hora
Jogos
01/03
21h30
Vencedor do G4
x
Palmeiras (BRA)
01/03
21h30
Alianza Lima (PER)
x
Boca Juniors (ARG)
04/04
21h45
Boca Juniors (ARG)
x
Vencedor do G4
??/??
??h??
Palmeiras (BRA)
x
Alianza Lima (PER)
11/04
21h45
Palmeiras (BRA)
x
Boca Juniors (ARG)
19/04
21h30
Alianza Lima (PER)
x
Vencedor do G4
25/04
21h45
Boca Juniors (ARG)
x
Palmeiras (BRA)
26/04
21h30
Vencedor do G4
x
Alianza Lima (PER)
02/05
19h15
Vencedor do G4
x
Boca Juniors (ARG)
03/05
21h30
Alianza Lima (PER)
x
Palmeiras (BRA)
16/05
21h45
Palmeiras (BRA)
x
Vencedor do G4
16/05
21h45
Boca Juniors (ARG)
x
Alianza Lima (PER)
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

  1° Boca Juniors (ARG)

-
-
-
-
-
-
-
-

  2° Palmeiras (BRA)

-
-
-
-
-
-
-
-

  3° Alianza Lima (PER)

-
-
-
-
-
-
-
-

  Vencedor do G4

-
-
-
-
-
-
-
-
  * Classificados para as oitavas de final
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª FASE
PRIMEIROS COLOCADOS
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  2°

-
-
-
-
-
-
-
-

  3°

-
-
-
-
-
-
-
-

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  5º

-
-
-
-
-
-
-
-

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  7°

-
-
-
-
-
-
-
-

  8°

-
-
-
-
-
-
-
-
SEGUNDOS COLOCADOS
CLASSIFICA플O
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  2°

-
-
-
-
-
-
-
-

  3°

-
-
-
-
-
-
-
-

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  5º

-
-
-
-
-
-
-
-

 

-
-
-
-
-
-
-
-

  7°

-
-
-
-
-
-
-
-

  8°

-
-
-
-
-
-
-
-
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
O1
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O2
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O3
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O4
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O5
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O6
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O7
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O8
Sorteio x Sorteio
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
O1
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O2
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O3
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O4
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O5
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O6
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O7
Sorteio x Sorteio
??/?? - ??h??
O8
Sorteio x Sorteio
  * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
Q1
Vencedor Oitavas 01 x Vencedor Oitavas 02
??/?? - ??h??
Q2
Vencedor Oitavas 03 x Vencedor Oitavas 04
??/?? - ??h??
Q3
Vencedor Oitavas 05 x Vencedor Oitavas 06
??/?? - ??h??
Q4
Vencedor Oitavas 07 x Vencedor Oitavas 08
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
Q1
Vencedor Oitavas 02. x
Vencedor Oitavas 01
??/?? - ??h??
Q2
Vencedor Oitavas 04 x
Vencedor Oitavas 03
??/?? - ??h??
Q3
Vencedor Oitavas 06  x
Vencedor Oitavas 05
??/?? - ??h??
Q4
Vencedor Oitavas 08 x
Vencedor Oitavas 07
  * Classificados para a semi final
SEMI FINAL
Jogos de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
S1
Vencedor Quartas 01 x Vencedor Quartas 02
??/?? - ??h??
S2
Vencedor Quartas 03 x Vencedor Quartas 04
Jogos de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogos
??/?? - ??h??
S1
Vencedor Quartas 02 x Vencedor Quartas 01
??/?? - ??h??
S2
Vencedor Quartas 04 x Vencedor Quartas 03
  * Classificados para as final
FINAL
Jogo de Ida
Data - Hora
Jogo
Jogo
??/?? - ??h??
F1
Vencedor Semi 01 x Vencedor Semi 02
Jogo de Volta
Data - Hora
Jogo
Jogo
??/?? - ??h??
F1
Vencedor Semi 02 x Vencedor Semi 01

?????
Campeão da Copa Libertadores 2018

Parceiros