2022

PRIMEIRA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica
Grupo
22/02/2022 - Terça-Feira
19
16h30
Lagarto-SE
0 x 0
Figueirense-SC
07
19h00
URT-MG
1 x 1
Avaí-SC
36
21h30
Cascavel-PR
1 x 0
Ponte Preta-SP
Grupo
23/02/2022 - Quarta-Feira
29
15h30
Tuntum-MA
4 x 2
Volta Redonda-RJ
05
19h00
Azuriz-PR
1 x 0
Botafogo-SP
20
19h00
ASA-AL
0 x 2
Cuiabá-MT
38
19h00
Salgueiro-PE
0 x 3
Santos-SP
40
20h00
Glória-RS
1 x 0
Brasil de Pelotas-RS
35
20h30
Tocantinópolis-TO
1 x 0
Náutico-PE
15
21h30
Atlético-BA
1 x 1
CSA-AL
30
21h30
Sergipe-SE
0 x 5
Cruzeiro-MG
26
22h00
Humaitá-AC
2 x 2
Brasiliense-DF
Grupo
24/02/2022 - Quinta-Feira
37
15h30
Fluminense-PI
2 x 0
Oeste-SP
24
15h30
Nova Iguaçu-RJ
0 x 0
Criciúma-SC
34
16h30
São Raimundo-AM
0 x 1
Manaus-AM
04
19h00
Bahia de Feira-BA
2 x 5
Coritiba-PR
33
21h30
Campinense-PB
0 x 0
São Paulo-SP
Grupo
01/03/2022 - Terça-Feira
02
15h30
Icasa-CE
0 x 0
Tombense-MG
27
16h00
Marica-RJ
0 x 1
Guarani-SP
01
19h00
Moto Club-MA
3 x 2
Chapecoense-SC
03
19h00
Pouso Alegre-MG
2 x 0
Paraná-PR
06
21h30
Mirassol-SP
3 x 2
Grêmio-RS
23
21h30
Souza-PB
1 x 1
Goiás-GO
Grupo
02/03/2022 - Quarta-Feira
08
15h30
Ceilândia-MG
2 x 0
Londrina-PR
18
15h30
Tuna Luso-PA
1 x 0
Novorizontino-SP
32
16h30
Operário-MT
1 x 2
Sampaio Corrêa-MA
11
19h00
Real Noroeste-ES
2 x 1
Operário-PR
12
19h00
Porto Velho-RO
1 x 2
Juventude-RS
17
19h00
São Raiumundo-RR
0 x 3
Ceará-CE
22
19h00
Altos-PI
1 x 0
Sport-PE
28
20h00
Rio Branco-AC
0 x 0
Vila Nova-GO
13
20h30
Grêmio Anápolis-GO
0 x 0
Juazeirense-BA
16
20h30
Trem-AP
0 x 3
Paysandu-PA
21
21h00
Costa Rica-MS
0 x 3
ABC-RN
14
21h30
Ferroviária-SP
0 x 1
Vasco da Gama-RJ
31
21h30
Portuguesa-RJ
1 x 0
CRB-AL
Grupo
03/03/2022 - Quinta-Feira
10
15h30
Nova Venecia-ES
2 x 1
Ferroviário-CE
09
19h00
União-MT
0 x 3
Atlético-GO
39
19h00
Castanhal-PA
1 x 1
Vitória-BA
25
21h30
Globo-RN
2 x 0
Internacional-RS
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, disputa por penaltis
Grupo
08/03/2022 - Terça-Feira
50
21h30
Figueirense-SC
(2) 2 x 2 (4)
Cuiabá-MT
59
21h30
Fluminense-PI
(4) 1 x 1 (5)
Santos-SP
Grupo
09/03/2022 - Quarta-Feira
43
19h00
Azuriz-PR
1 x 0
Mirassol-SP
47
21h30
Juazeirense-BA
(4) 1 x 1 (2)
Vasco da Gama-RJ
Grupo
10/03/2022 - Quinta-Feira
42
21h30
Pouso Alegre-MG
(2) 1 x 1 (3)
Coritiba-PR
44
21h30
Avaí-SC
1 x 2
Ceilândia-MG
Grupo
15/03/2022 - Terça-Feira
56
16h00
Portuguesa-RJ
2 x 0
Sampaio Corrêa-MA
45
19h00
Atlético-GO
2 x 1
Nova Venecia-ES
49
21h30
Ceará-CE
2 x 0
Tuna Luso-PA
54
21h30
Guarani-SP
(4) 2 x 2 (5)
Vila Nova-GO
Grupo
16/03/2022 - Quarta-Feira
51
16h00
ABC-RN
(2) 1 x 1 (4)
Altos-PI
41
19h00
Moto Club-MA
(2) 1 x 1 (4)
Tombense-MG
53
20h30
Globo-RN
(1) 1 x 1 (4)
Brasiliense-DF
55
20h30
Tuntum-MA
0 x 3
Cruzeiro-MG
58
20h30
Tocantinópolis-TO
2 x 0
Cascavel-PR
48
21h30
CSA-AL
4 x 1
Paysandu-PA
57
21h30
São Paulo-SP
2 x 0
Manaus-AM
Grupo
17/03/2022 - Quinta-Feira
46
19h00
Real Noroeste-ES
0 x 1
Juventude-RS
52
21h30
Goiás-GO
1 x 0
Criciúma-SC
Grupo
23/03/2022 - Quarta-Feira
60
21h30
Vitória-BA
2 x 0
Glória-RS
    * Classificados para a terceira fase
TERCEIRA FASE

OS CONFRONTOS FORAM DEFINIDOS ATRAVÉS DE SORTEIO REALIZADO PELA CBF NO DIA 28/03 AS 15:00 HORAS

Será disputada por:
- 20 clubes classifcados da fase anterior
- os clubes que disputam a Libertadores 2022
(Flamengo-RJ, Palmeiras-SP, Atlético-MG, Athlético-PR, Fluminense-RJ,
Corinthians-SP, Fortaleza-CE, Améirca-MG, Bragantino-SP),
- o Campeão da Série B 2021 (Botafogo-RJ),
- o Campeão da Copa do Nordeste 2021 (Bahia-BA)
- e o Campeão da Copa Verde 2021 (Remo-PA)

Jogos Ida
Grupo
19/04/2022 - Terça-Feira
73
19h00
CSA-AL
0 x 3
América-MG
65
19h30
Bahia-BA
0 x 0
Azuriz-PR
64
21h30
Fluminense-RJ
3 x 2
Vila Nova-GO
74
21h30
Remo-PA
2 x 1
Cruzeiro-MG
Grupo
20/04/2022 - Quarta-Feira
61
19h00
Goiás-GO
1 x 2
Bragantino-SP
69
19h00
Atlético-MG
3 x 0
Brasiliense-DF
70
19h00
Fortaleza-CE
3 x 0
Vitória-BA
71
19h00
Tocantinópolis-TO
2 x 5
Athlético-PR
66
19h30
Juventude-RS
2 x 2
São Paulo-SP
76
19h30
Coritiba-PR
1 x 0
Santos-SP
63
21h30
Tombense-MG
0 x 2
Ceará-CE
67
21h30
Portuguesa-RJ
1 x 1
Corinthians-SP
68
21h30
Ceilândia-DF
0 x 3
Botafogo-RJ
Grupo
21/04/2022 - Quinta-Feira
62
21h30
Atlético-GO
1 x 1
Cuiabá-MT
Grupo
30/04/2022 - Sábado
72
21h00
Palmeiras-SP
2 x 1
Juazeirense-BA
Grupo
01/05/2022 - Domingo
75
18h00
Altos-PI
1 x 2
Flamengo-RJ
Jogos Volta
Grupo
10/05/2022 - Terça-Feira
73
19h00
América-MG
2 x 0
CSA-AL
65
20h30
Azuriz-PR
(3) 1 x 1 (4)
Bahia-BA
71
21h30
Athlético-PR
4 x 0
Tocantinópolis-TO
Grupo
11/05/2022 - Quarta-Feira
63
19h00
Ceará-CE
2 x 0
Tombense-MG
72
19h00
Juazeirense-BA
1 x 2
Palmeiras-SP
75
19h30
Flamengo-RJ
2 x 0
Altos-PI
64
21h30
Vila Nova-GO
0 x 2
Fluminense-RJ
67
21h30
Corinthians-SP
2 x 0
Portuguesa-RJ
62
22h00
Cuiabá-MT
(3) 0 x 0 (5)
Atlético-GO
Grupo
12/05/2022 - Quinta-Feira
70
19h00
Vitória-BA
0 x 1
Fortaleza-CE
66
19h30
São Paulo-SP
2 x 0
Juventude-RS
74
19h30
Cruzeiro-MG
1 x 0
Remo-PA
68
21h30
Botafogo-RJ
3 x 0
Ceilândia-DF
76
21h30
Santos-SP
3 x 0
Coritiba-PR
Grupo
22/05/2022 - Domingo
69
19h00
Brasiliense-DF
x
Atlético-MG
Grupo
31/05/2022 - Terça-Feira
61
21h30
Bragantino-SP
x
Goiás-GO
    * Classificados para as oitavas de final
OITAVAS DE FINAL

OS CONFRONTOS FORAM DEFINIDOS
ATRAVÉS DE SORTEIO REALIZADO PELA CBF

Jogos Ida
Grupo
23 e 23/06/2022
77
??h??
Sorteio
x
Sorteio
78
??h??
Sorteio
x
Sorteio
79
??h??
Sorteio
x
Sorteio
80
??h??
Sorteio
x
Sorteio
81
??h??
Sorteio
x
Sorteio
82
??h??
Sorteio
x
Sorteio
83
??h??
Sorteio
x
Sorteio
84
??h??
Sorteio
x
Sorteio
Jogos Volta
Grupo
13 e 14/07/2022
77
??h??
Sorteio
x
Sorteio
78
??h??
Sorteio
x
Sorteio
79
??h??
Sorteio
x
Sorteio
80
??h??
Sorteio
x
Sorteio
81
??h??
Sorteio
x
Sorteio
82
??h??
Sorteio
x
Sorteio
83
??h??
Sorteio
x
Sorteio
84
??h??
Sorteio
x
Sorteio
    * Classificados para as Quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos Ida
Grupo
27 e 28/07/2022
85
??h??
Sorteio
x
Sorteio
86
??h??
Sorteio
x
Sorteio
87
??h??
Sorteio
x
Sorteio
88
??h??
Sorteio
x
Sorteio
Jogos Volta
Grupo
17 e 18/08/2022
85
??h??
Sorteio
x
Sorteio
86
??h??
Sorteio
x
Sorteio
87
??h??
Sorteio
x
Sorteio
88
??h??
Sorteio
x
Sorteio
    * Classificados para a Semi Final
SEMIFINAL
Jogos Ida
Grupo
24/08/2022
89
??h??
Vencedor do jogo 85
x
Vencedor do jogo 86
90
??h??
Vencedor do jogo 87
x
Vencedor do jogo 88
Jogos Volta
Grupo
14/09/2022
89
??h??
Vencedor do jogo 85
x
Vencedor do jogo 86
90
??h??
Vencedor do jogo 87
x
Vencedor do jogo 88
    * Classificados para a Final
FINAL
Jogo Ida
Grupo
12/10/2022
91
??h??
Vencedor do jogo 89
x
Vencedor do jogo 90
Jogo Volta
Grupo
19/10/2022
91
??h??
Vencedor do jogo 89
x
Vencedor do jogo 90

?????
Campeão da Copa do Brasil 2022

Parceiros
 
Free Web Hosting