2020

PRIMEIRA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica
Grupo
05/02/2020 - Quarta-Feira
03
15h30
Coruripe-AL
0 x 0
Juventude-RS
16
15h30
Independente-PA
2 x 3
CRB-AL
38
15h30
Barbalha-CE
0 x 3
Operário-PR
36
16h30
Santo André-SP
4 x 1
Criciúma-SC
02
20h30
São Luiz-RS
0 x 0
América-RN
04
20h30
XV de Piracicaba-SP
1 x 0
Londrina-PR
08
20h30
Bahia de Feira-BA
3 x 1
Luverdense-MT
14
20h30
Vilhenense-RO
1 x 1
Boa Sporte-MG
37
20h30
Santos-AP
1 x 1
América-MG
01
21h30
River-PI
1 x 0
Bahia-BA
05
21h30
Caxias-RS
1 x 1
Botafogo-RJ
07
21h30
Palmas-TO
0 x 2
Paraná-PR
24
21h30
CEOV-MT
0 x 0
Santa Cruz-PE
34
21h30
Aquidauanense-MS
0 x 1
ABC-RN
35
22h30
Fast Clube-AM
0 x 2
Goiás-GO
Grupo
06/02/2020 - Quinta-Feira
19
16h30
Novorizontino-SP
1 x 2
Figueirense-SC
15
19h15
Brasiliense-DF
1 x 1
Paysandu-PA
20
20h30
Vitória-ES
2 x 1
CSA-AL
23
21h30
União Rondonópolis-MT
0 x 1
Atlético-GO
Grupo
11/02/2020 - Terça-Feira
25
21h30
Imperatriz-MA
0 x 0
Vitória-BA
Grupo
12/02/2020 - Quarta-Feira
27
15h30
Bragantino-PA
1 x 2
Ceará-CE
22
16h00
Caucaia-CE
1 x 2
São José-RS
28
16h00
Bangu-RJ
1 x 1
Oeste-SP
09
19h15
Brusque-SC
2 x 1
Sport-PE
33
19h15
Altos-PI
1 x 1
Vasco da Gama-RJ
10
20h00
Frei Palistano-SE
1 x 2
Remo-PA
12
20h30
Gama-DF
3 x 3
Brasil de Pelotas-RS
18
20h30
Atlético de Alagoinhas-BA
0 x 0
Botafogo-PB
06
21h30
Toledo-PR
0 x 2
Náutico-PE
29
21h30
Campinense-PB
0 x 0
Atlético-MG
32
21h30
Galvez-AC
0 x 1
Vila Nova-GO
40
21h30
Águia Negra-MS
2 x 1
Sampaio Corrêa-MA
11
22h30
Manaus-AM
1 x 0
Coritiba-PR
Grupo
13/02/2020 - Quinta-Feira
39
16h00
Ferroviária-SP
2 x 0
Avaí-SC
31
19h15
Novo Hamburgo-RS
1 x 2
Ponte Preta-SP
30
20h30
Afogados-PE
3 x 0
Atlético-AC
13
21h30
São Raimundo-RR
2 x 2
Cruzeiro-MG
Grupo
19/02/2020 - Quarta-Feira
26
15h30
Lagarto-SE
1 x 0
Volta Redonda-RJ
21
19h15
Boa Vista-RJ
0 x 2
Chapecoense-SC
Grupo
26/02/2020 - Quarta-Feira
17
21h30
Moto Club-MA
2 x 4
Fluminense-RJ
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, disputa de penaltis
Grupo
18/02/2020 - Terça-Feira
50
21h30
Vitória-ES
0 x 1
Figueirense-SC
Grupo
19/02/2020 - Quarta-Feira
48
19h15
Paysandu-PA
(3) 1 x 1 (5)
CRB-AL
43
21h30
Náutico-PE
(3) 1 x 1 (4)
Botafogo-RJ
54
21h30
Oeste-SP
(2) 1 x 1 (4)
Ceará-CE
Grupo
20/02/2020 - Quinta-Feira
45
21h30
Brusque-SC
5 x 1
Remo-PA
Grupo
26/02/2020 - Quarta-Feira
42
16h30
XV de Piracicaba-SP
(7) 1 x 1 (8)
Juventude-RS
44
19h15
Paraná-PR
3 x 2
Bahia de Feira-BA
41
20h30
River-PI
(3) 1 x 1 (4)
América-RN
60
20h30
Ferroviária-SP
6 x 2
Águia Negra-MS
55
21h30
Afogados-PE
(7) 2 x 2 (6)
Atlético-MG
Grupo
27/02/2020 - Quinta-Feira
51
19h15
São José-RS
(5) 0 x 0 (4)
Chapecoense-SC
56
21h30
Ponte Preta-SP
(5) 0 x 0 (3)
Vila Nova-GO
Grupo
04/03/2020 - Quarta-Feira
49
19h15
Fluminense-RJ
2 x 0
Botafogo-PB
58
19h15
Santo André-SP
0 x 2
Goiás-GO
46
20h30
Brasil de Pelotas-RS
1 x 0
Manaus-AM
47
21h30
Boa Sporte-MG
(4) 1 x 1 (5)
Cruzeiro-MG
52
21h30
Atlético-GO
(4) 1 x 1 (3)
Santa Cruz-PE
Grupo
05/03/2020 - Quinta-Feira
53
19h15
Vitória-BA
3 x 1
Lagarto-SE
59
20h30
Operário-PR
0 x 2
América-MG
57
21h30
Vasco da Gama-RJ
1 x 0
ABC-RN
    * Classificados para a terceira fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Grupo
10/03/2020 - Terça-Feira
62
19h15
Botafogo-RJ
1 x 0
Paraná-PR
Grupo
11/03/2020 - Quarta-Feira
61
19h15
Juventude-RS
1 x 1
América-RN
65
19h15
Figueirense-SC
1 x 0
Fluminense-RJ
70
19h15
Ferroviária-SP
0 x 0
América-MG
64
21h30
Cruzeiro-MG
0 x 2
CRB-AL
66
21h30
Atlético-GO
2 x 0
São José-RS
Grupo
12/03/2020 - Quinta-Feira
67
19h15
Ceará-CE
1 x 0
Vitória-BA
68
19h15
Ponte Preta-SP
3 x 0
Afogados-PE
63
21h30
Brasil de Pelotas-RS
0 x 1
Brusque-SC
69
21h30
Vasco da Gama-RJ
0 x 1
Goiás-GO
Jogos de Volta
Grupo
18/03/2020 - Quarta-Feira
62
19h15
Paraná-PR
x
Botafogo-RJ
64
19h15
CRB-AL
x
Cruzeiro-MG
67
19h15
Vitória-BA
x
Ceará-CE
61
20h00
América-RN
x
Juventude-RS
66
20h30
São José-RS
x
Atlético-GO
69
21h30
Goiás-GO
x
Vasco da Gama-RJ
Grupo
19/03/2020 - Quinta-Feira
70
19h15
América-MG
x
Ferroviária-SP
68
20h00
Afogados-PE
x
Ponte Preta-SP
63
20h30
Brusque-SC
x
Brasil de Pelotas-RS
65
21h30
Fluminense-RJ
x
Figueirense-SC
QUARTA FASE
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2020
71
00h00
Sorteio
x
Sorteio
72
00h00
Sorteio
x
Sorteio
73
00h00
Sorteio
x
Sorteio
74
00h00
Sorteio
x
Sorteio
75
00h00
Sorteio
x
Sorteio
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2020
71
00h00
Sorteio
x
Sorteio
72
00h00
Sorteio
x
Sorteio
73
00h00
Sorteio
x
Sorteio
74
00h00
Sorteio
x
Sorteio
75
00h00
Sorteio
x
Sorteio
    * Classificados para as Oitavas de Final
OITAVAS DE FINAL
As oitavas de final serão disputadas por 16 equipes, sendo 5 vencedoras da fase anterior, e outras 11 equipes pré-classificadas sendo 8 da Libertadores, Fortaleza-CE campeão da Copa do Nordeste 2019, Bragantino-SP campeão da Série B 2019 e Cuiabá-MT campeão da Copa Verde 2019
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2020
76
00h00
Sorteio
x
Sorteio
77
00h00
Sorteio
x
Sorteio
78
00h00
Sorteio
x
Sorteio
79
00h00
Sorteio
x
Sorteio
80
00h00
Sorteio
x
Sorteio
81
00h00
Sorteio
x
Sorteio
82
00h00
Sorteio
x
Sorteio
83
00h00
Sorteio
x
Sorteio
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2020
76
00h00
Sorteio
x
Sorteio
77
00h00
Sorteio
x
Sorteio
78
00h00
Sorteio
x
Sorteio
79
00h00
Sorteio
x
Sorteio
80
00h00
Sorteio
x
Sorteio
81
00h00
Sorteio
x
Sorteio
82
00h00
Sorteio
x
Sorteio
83
00h00
Sorteio
x
Sorteio
    * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2020
84
00h00
Sorteio
x
Sorteio
85
00h00
Sorteio
x
Sorteio
86
00h00
Sorteio
x
Sorteio
87
00h00
Sorteio
x
Sorteio
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2020
84
00h00
Sorteio
x
Sorteio
85
00h00
Sorteio
x
Sorteio
86
00h00
Sorteio
x
Sorteio
87
00h00
Sorteio
x
Sorteio
    * Classificados para a semi final
SEMIFINAL
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2020
88
00h00
Sorteio
x
Sorteio
89
00h00
Sorteio
x
Sorteio
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2020
88
00h00
Sorteio
x
Sorteio
89
00h00
Sorteio
x
Sorteio
FINAL
Jogo de Ida
Grupo
??/??/2020
90
00h00
Sorteio
x
Sorteio
Jogo de Volta
Grupo
??/??/2020
90
00h00
Sorteio
x
Sorteio

?????
Campeão da Copa do Brasil 2020

Parceiros
 
Free Web Hosting