2019
PRIMEIRA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica
Grupo
05/02/2019 - Terça-Feira
17
21h30
River-PI
0 x 5
Fluminense-RJ
Grupo
06/02/2019 - Quarta-Feira
18
16h00
Votuporanguense-SP
0 x 1
Ypiranga-RS
25
19h15
Altos-PI
1 x 7
Santos-SP
04
20h30
Foz do Iguaçu-PR
1 x 0
Boa Esporte-MG
26
20h30
Sobradinho-DF
0 x 0
América-RN
22
21h00
Santa Cruz-RN
1 x 0
Tupi-MG
12
21h30
Palmas-TO
0 x 1
Juventude-RS
20
21h30
Corunbaense-MS
0 x 0
Luverdense-MT
28
21h30
Atlético-CE
2 x 0
Joinville-SC
30
21h30
Mixto-TO
1 x 0
CSA-AL
35
21h30
Itabaiana-SE
2 x 5
Paraná-PR
37
21h30
Juazeirense-BA
2 x 2
Vasco da Gama-RJ
03
22h15
Central-PE
1 x 1
Ceará-CE
Grupo
07/02/2019 - Quinta-Feira
36
18h30
Americano-RJ
1 x 2
Londrina-PR
01
21h00
Ferroviário-CE
2 x 2
Corinthians-SP
Grupo
12/02/2019 - Terça-Feira
16
21h30
Imperatriz-MA
1 x 1
Náutico-PE
Grupo
13/02/2019 - Quarta-Feira
06
16h30
Bragantino-PA
1 x 0
ASA-AL
24
16h30
Brasiliense-DF
0 x 0
CRB-AL
29
19h00
São José-RS
0 x 0
Chapecoense-SC
31
20h00
São Raimundo-PA
0 x 2
Criciúma-SC
19
20h30
Boa Vista-RJ
1 x 2
Figueirense-SC
23
20h30
Sergipe-SE
0 x 2
Goiás-GO
27
20h30
Brusque-SC
1 x 1
Atlético-GO
38
20h30
Serra-ES
1 x 0
Remo-PA
39
20h30
Real Desportivo-RO
1 x 4
Avaí-SC
02
21h00
Avenida-RS
1 x 0
Guarani-SP
09
21h30
Campinense-PB
0 x 2
Botafogo-RJ
10
21h30
Ypiranga-AP
0 x 1
Cuiabá-MT
11
21h30
São Raimundo-RR
0 x 0
América-MG
14
21h30
Galvez-AC
0 x 1
ABC-RN
33
21h30
Tombense-MG
3 x 0
Sport-PE
34
21h30
Operário-MS
1 x 4
Botafogo-PB
13
22h15
Moto Club-MA
2 x 0
Vitória-BA
08
22h30
Manaus-AM
1 x 1
Vila Nova-GO
21
23h30
Rio Branco-AC
2 x 2
Bahia-BA
Grupo
14/02/2019 - Quinta-Feira
40
19h00
Tubarão-SC
0 x 0
Brasil-RS
07
21h15
URT-MG
3 x 2
Coritiba-PR
15
22h30
Sinop-MT
1 x 2
Santa Cruz-PE
32
22h30
Fast Clube-AM
1 x 6
Oeste-SP
Grupo
03/04/2019 - Quarta-Feira
05
19h15
Aparecidense-GO
2 x 0
Ponte Preta-SP
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, disputa de penaltis
Grupo
19/02/2019 - Terça-Feira
58
19h15
Londrina-PR
(5) 1 x 1 (4)
Paraná-PR
Grupo
20/02/2019 - Quarta-Feira
50
19h15
Luverdense-MT
1 x 0
Figueirense-SC
41
21h30
Corinthians-SP
4 x 2
Avenida-RS
48
21h30
Santa Cruz-PE
(4) 1 x 1 (2)
Náutico-PE
59
21h30
Serra-ES
0 x 2
Vasco da Gama-RJ
Grupo
21/02/2019 - Quinta-Feira
56
19h30
Criciúma-SC
(7) 0 x 0 (6)
Oeste-SP
52
21h30
Goiás-GO
(2) 1 x 1 (3)
CRB-AL
Grupo
26/02/2019 - Terça-Feira
54
21h30
Atlético-CE
0 x 4
Atlético-GO
Grupo
27/02/2019 - Quarta-Feira
42
19h15
Foz do Iguaçu-PR
(2) 0 x 0 (4)
Ceará-CE
44
20h30
URT-MG
(4) 2 x 2 (5)
Vila Nova-GO
45
21h30
Botafogo-RJ
3 x 0
Cuiabá-MT
Grupo
28/02/2019 - Quinta-Feira
57
19h15
Tombense-MG
(6) 2 x 2 (7)
Botafogo-PB
46
21h30
Juventude-RS
2 x 1
América-MG
Grupo
06/03/2019 - Quarta-Feira
51
19h15
Santa Cruz-RN
0 x 1
Bahia-BA
49
21h30
Fluminense-RJ
3 x 0
Ypiranga-RS
55
21h30
Mixto-TO
1 x 2
Chapecoense-SC
Grupo
07/03/2019 - Quinta-Feira
60
19h15
Avaí-SC
2 x 0
Brasil-RS
47
20h30
ABC-RN
(5) 2 x 2 (3)
Moto Club-MA
53
21h30
Santos-SP
4 x 0
América-RN
Grupo
10/04/2019 - Quarta-Feira
43
19h15
Bragantino-PA
3 x 2
Aparecidense-GO
    * Classificados para a terceira fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida - Haverá sorteio para mandos de campo
Grupo
13/03/2019 - Quarta-Feira
70
19h15
Botafogo-PB
0 x 2
Londrina-PR
64
21h30
Ceará-CE
1 x 3
Corinthians-SP
Grupo
14/03/2019 - Quinta-Feira
63
21h30
Vasco da Gama-RJ
3 x 2
Avaí-SC
Grupo
27/03/2019 - Quarta-Feira
69
21h30
Chapecoense-SC
3 x 2
Criciúma-SC
Grupo
02/04/2019 - Terça-Feira
68
19h15
CRB-AL
1 x 1
Bahia-BA
Grupo
03/04/2019 - Quarta-Feira
62
19h15
Luverdense-MT
0 x 0
Fluminense-RJ
67
21h30
ABC-RN
1 x 0
Santa Cruz-PE
Grupo
04/04/2019 - Quinta-Feira
65
19h15
Atlético-GO
1 x 0
Santos-SP
61
21h30
Botafogo-RJ
1 x 1
Juventude-RS
Grupo
16/04/2019 - Terça-Feira
66
20h00
Vila Nova-GO
2 x 0
Bragantino-PA
Jogos de Volta
Grupo
03/04/2019 - Quarta-Feira
70
20h30
Londrina-PR
3 x 3
Botafogo-PB
64
21h30
Corinthians-SP
0 x 1
Ceará-CE
Grupo
09/04/2019 - Terça-Feira
68
21h30
Bahia-BA
1 x 0
CRB-AL
Grupo
10/04/2019 - Quarta-Feira
62
19h15
Fluminense-RJ
2 x 0
Luverdense-MT
69
19h15
Criciúma-SC
0 x 2
Chapecoense-SC
63
21h30
Avaí-SC
0 x 1
Vasco da Gama-RJ
67
21h30
Santa Cruz-PE
3 x 0
ABC-RN
Grupo
11/04/2019 - Quinta-Feira
61
19h15
Juventude-RS
2 x 1
Botafogo-RJ
65
21h30
Santos-SP
3 x 0
Atlético-GO
Grupo
20/04/2019 - Sábado
66
16h00
Bragantino-PA
2 x 1
Vila Nova-GO
    * Classificados para a quarta fase
QUARTA FASE
Jogos de Ida
Grupo
27/04/2019 - Quarta-Feira
74
19h15
Santos-SP
2 x 0
Vasco-RJ
72
21h30
Fluminense-RJ
2 x 0
Santa Cruz-PE
73
21h30
Chapecoense-SC
1 x 0
Corinthians-SP
Grupo
18/04/2019 - Quinta-Feira
75
20h00
Bahia-BA
4 x 0
Londrina-PR
Grupo
24/04/2019 - Quarta-Feira
71
21h30
Juventude-RS
0 x 0
Vila Nova-GO
Jogos de Volta
Grupo
24/05/2019 - Quarta-Feira
74
19h15
Vasco-RJ
2 x 1
Santos-SP
73
21h30
Corinthians-SP
2 x 0
Chapecoense-SC
Grupo
25/04/2019 - Quinta-Feira
75
19h15
Londrina-PR
2 x 1
Bahia-BA
72
21h30
Santa Cruz-PE
(2) 2 x 0 (3)
Fluminense-RJ
Grupo
07/05/2019 - Terça-Feira
71
16h00
Vila Nova-GO
(3) 0 x 0 (4)
Juventude-RS
    * Classificados para as Oitavas de Final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
15/05/2019 - Quarta-Feira
78
19h15
Atlético-MG
0 x 0
Santos-SP
77
21h30
Corinthians-SP
0 x 1
Flamengo-RJ
82
21h30
Fluminense-RJ
1 x 1
Cruzeiro-MG
Grupo
16/05/2019 - Quinta-Feira
81
19h15
Fortaleza-CE
0 x 0
Athletico-PR
Grupo
22/05/2019 - Quarta-Feira
80
19h15
Sampaio Corrêa-MA
0 x 1
Palmeiras-SP
79
21h30
Juventude-RS
0 x 0
Grêmio-RS
83
21h30
São Paulo-SP
0 x 1
Bahia-BA
Grupo
23/05/2019 - Quinta-Feira
76
20h00
Internacional-RS
3 x 1
Paysandu-PA
Jogos de Volta
Grupo
29/05/2019 - Quarta-Feira
76
19h15
Paysandu-PA
0 x 1
Internacional-RS
79
21h30
Grêmio-RS
3 x 0
Juventude-RS
83
21h30
Bahia-BA
1 x 0
São Paulo-SP
Grupo
30/05/2019 - Quinta-Feira
80
20h00
Palmeiras-SP
2 x 0
Sampaio Corrêa-MA
Grupo
04/06/2019 - Terça-Feira
77
21h30
Flamengo-RJ
1 x 0
Corinthians-SP
Grupo
05/06/2019 - Quarta-Feira
81
19h15
Athletico-PR
1 x 0
Fortaleza-CE
82
19h15
Cruzeiro-MG
(3) 2 x 2 (1)
Fluminense-RJ
Grupo
06/06/2019 - Quinta-Feira
78
20h00
Santos-SP
1 x 2
Atlético-MG
    * Classificados para as quartas de final
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
10/07/2019
84
19h15
Grêmio-RS
1 x 1
Bahia-BA
85
21h30
Athético-PR
1 x 1
Flamengo-RJ
86
21h30
Palmeiras-SP
1 x 0
Internacional-RS
Grupo
11/07/2019 - Quinta-Feira
87
20h00
Cruzeiro-MG
3 x 0
Atlético-MG
Jogos de Volta
Grupo
17/07/2019
84
19h15
Bahia-BA
0 x 1
Grêmio-RS
86
19h15
Atlético-MG
2 x 0
Cruzeiro-MG
85
21h30
Flamengo-RJ
(1) 1 x 1 (3)
Athético-PR
87
21h30
Internacional-RS
(5) 1 x 0 (4)
Palmeira-SP
    * Classificados para a semi final
SEMIFINAL
Jogos de Ida
Grupo
07/08/2019 - Quarta-Feira
89
21h30
Cruzeiro-MG
0 x 1
Internacional-RS
Grupo
14/08/2019 - Quarta-Feira
88
21h30
Grêmio-RS
2 x 0
Athético-PR
Jogos de Volta
Grupo
04/09/2019 - Quarta-Feira
88
19h00
Athético-PR
x
Grêmio-RS
89
21h30
Internacional-RS
x
Cruzeiro-MG
FINAL
Jogo de Ida
Grupo
11/09/2019
90
??h??
.
x
.
Jogo de Volta
Grupo
18/09/2019
90
??h??
.
x
.

?????
Campeão da Copa do Brasil 2019

Parceiros