2017
PRIMEIRA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, visitante se classifica
Grupo
08/02/2017 - Quarta-Feira
12
17h00
Murici-AL
3 x 1
Juventude-RS
33
19h15
Vitória da Conquista-BA
1 x 1
Coritiba-PR
25
19h30
Campinense-PB
0 x 2
Ponte Preta-SP
31
19h30
Luziânia-DF
0 x 2
Vitória-BA
34
20h30
Ferroviária-SP
1 x 1
ASA-AL
36
20h30
São Bento-SP
1 x 1
Paraná-SP
38
20h30
PSTC-PR
2 x 1
Ypiranga-RS
40
20h30
Audax-SP
1 x 0
América-RN
02
21h30
Sete de Dourados-MS
1 x 0
River-PI
06
21h30
Gurupi-TO
2 x 1
Londrina-PR
10
21h30
São Francisco-PA
3 x 0
Botafogo-PB
16
21h30
Altos-PI
2 x 0
CRB-AL
26
21h30
Rondoniense-RO
0 x 2
Cuiaba-MT
28
21h30
São Raimundo-RR
0 x 2
Boa Esporte-MG
21
21h45
Caldense-MG
0 x 1
Corinthians-SP
01
22h30
CSA-AL
1 x 4
Sport-PE
11
23h30
Atlético-AC
0 x 2
América-MG
Grupo
09/02/2017 - Quinta-Feira
20
19h15
São José-RS
1 x 1
Sampaio Corrêia-MA
29
21h00
Santos-AP
0 x 2
Vasco da Gama-RJ
37
21h30
Moto Clube-MA
0 x 1
São Paulo-SP
Grupo
15/02/2017 - Quarta-Feira
03
16h00
Boa Vista-RJ
1 x 0
Ceará-CE
39
16h00
Ceilândia-MG
1 x 1
ABC-RN
23
19h15
Desportiva-ES
1 x 2
Avaí-SC
32
19h15
Anápolis-GO
0 x 0
Bragantino-SP
18
20h30
Friburguense-RJ
0 x 1
Oeste-SP
24
20h30
URT-MG
1 x 2
Luverdense-MT
07
20h45
Comercial-MS
0 x 1
Joinville-SC
04
21h30
Uniclinic-CE
1 x 2
Portuguesa-RJ
27
21h30
Itabaiana-SE
2 x 4
Goiás-GO
08
21h30
São Raimundo-PA
2 x 1
Fortaleza-CE
09
21h45
Volta Redonda-MG
1 x 2
Cruzeiro-MG
13
21h45
Globo-RN
2 x 5
Fluminense-RJ
17
21h45
Princesa do Solimões-AM
0 x 2
Internacional-RS
19
22h30
Guarani-CE
1 x 0
Náutico-PE
05
23h30
Rio Branco-AC
1 x 0
Figueirense-SC
Grupo
09/02/2017 - Quinta-Feira
15
16h00
Santo André-SP
0 x 1
Criciúma-SC
22
19h15
Brusque-SC
2 x 1
Remo-PA
14
21h30
Sinop-MT
1 x 0
Salgueiro-PE
35
21h30
Sergipe-SE
0 x 2
Bahia-BA
30
22h30
Fast Clube-AP
1 x 1
Vila Nova-GO
    * Classificados para a segunda fase
SEGUNDA FASE
Jogos Somente de Ida - Caso empate, disputa de penaltis
Grupo
22/02/2017 - Quarta-Feira
46
16h00
Murici-AL
(5) 0 x 0 (4)
América-MG
42
19h30
Portuguesa-RJ
0 x 2
Boa Vista-RJ
48
19h30
Criciuma-SC
(4) 2 x 2 (3)
Altos-PI
56
19h30
Vitoria-BA
3 x 2
Bragantino-SO
41
21h45
Sport-PE
3 x 0
Sete de Setembro-MS
45
21h45
Cruzeiro-MG
6 x 0
Sáo Francisco-PA
49
21h45
Internacional-RS
4 x 1
Oeste-SP
Grupo
23/02/2017 - Quinta-Feira
57
21h30
Coritiba-PR
0 x 2
ASA-AL
Grupo
01/03/2017 - Quarta-Feira
44
19h30
Joinville-SC
1 x 0
Sáo Raimundo-PA
47
19h30
Sinop-MT
1 x 3
Fluminense-RJ
52
19h30
Avai-SC
(2) 1 x 1 (3)
Luverdense-MT
59
19h30
PSTC-PR
2 x 4
Sáo Paulo-SP
60
19h30
ABC-RN
(4) 1 x 1 (1)
Audax-SP
43
20h30
Gurupi-TO
2 x 0
Rio Branco-AC
50
20h30
Sampaio Correa-MA
2 x 0
Guarani-CE
51
21h45
Brusque-SC
(4) 0 x 0 (5)
Corinthians-SP
54
21h45
Boa Esporte-MG
(2) 0 x 0 (3)
Goias-GO
55
21h45
Vila Nova-GO
1 x 2
Vasco-RJ
Grupo
02/03/2017 - Quinta-Feira
53
19h30
Ponte Preta-SP
(4) 1 x 1(5)
Cuiaba-MT
Grupo
08/03/2017 - Quarta-Feira
58
19h30
Parana-PR
2 x 0
Bahia-BA
    * Classificados para a terceira fase
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
Grupo
08/03/2017 - Quarta-Feira
65
19h30
São Paulo-SP
3 x 1
ABC-RN
70
19h30
Goiás-GO
4 x 0
Cuiabá-MT
67
20h30
Joinville-SC
3 x 1
Gurupi-TO
66
21h45
Boa Vista-RJ
0 x 3
Sport-PE
68
21h45
Murici-AL
0 x 2
Cruzeiro-MG
69
21h45
Sampaio Corrêa-MA
1 x 4
Internacional-RS
Grupo
09/03/2017 - Quinta-Feira
61
19h15
Criciúma-SC
1 x 1
Fluminense-RJ
62
19h15
Vasco-RJ
1 x 1
Vitória-BA
64
21h30
Luverdense-MT
0 x 2
Corinthians-SP
Grupo
16/03/2017 - Quinta-Feira
63
21h30
ASA-AL
0 x 0
Paraná-PR
Jogos de Volta
Grupo
15/03/2017 - Quarta-Feira
61
19h30
Fluminense-RJ
3 x 2
Criciúma-SC
65
19h30
ABC-RN
1 x 1
São Paulo-SP
67
20h30
Gurupi-TO
1 x 0
Joinville-SC
66
21h45
Sport-PE
1 x 0
Boa Vista-RJ
68
21h45
Cruzeiro-MG
3 x 0
Murici-AL
69
21h45
Internacional-RS
3 x 0
Sampaio Corrêa-MA
Grupo
16/03/2017 - Quinta-Feira
62
19h30
Vitória-BA
1 x 0
Vasco-RJ
64
19h30
Corinthians-SP
1 x 1
Luverdense-MT
70
21h30
Cuiabá-MT
1 x 1
Goiás-GO
Grupo
06/04/2017 - Quinta-Feira
63
19h30
Paraná-PR
(4) 0 x 0 (1)
ASA-AL
    * Classificados para a quarta fase
QUARTA FASE
Jogos de Ida
Grupo
12/04/2017 - Quarta-Feira
71
21h45
Sport-PE
2 x 1
Joinville-SC
74
21h45
Internacional-RS
1 x 1
Corinthians-SP
Grupo
13/04/2017 - Quinta-Feira
72
19h15
Vitória-BA
0 x 2
Paraná-PR
73
21h30
Goiás-GO
2 x 1
Fluminense-RJ
75
21h30
São Paulo-SP
0 x 2
Cruzeiro-MG
Jogos de Volta
Grupo
19/04/2017 - Quarta-Feira
72
19h30
Paraná-PR
0 x 0
Vitória-BA
75
19h30
Cruzeiro-MG
1 x 2
São Paulo-SP
71
21h45
Joinville-SC
(3) 2 x 1 (4)
Sport-PE
73
21h45
Fluminense-RJ
3 x 0
Goiás-GO
74
21h45
Corinthians-SP
(3) 1 x 1 (4)
Internacional-RS
    * Classificados para as Oitavas de Final
OITAVAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
26/04/2017 - Quarta-Feira
81
19h30
Santos-SP
2 x 0
Paysandu-PA
80
21h45
Botafogo-RJ
2 x 1
Sport-PE
Grupo
03/05/2017 - Quarta-Feira
82
21h45
Cruzeiro-MG
1 x 0
Chapecoense-SC
Grupo
10/05/2017 - Quarta-Feira
78
19h30
Flamengo-RJ
0 x 0
Atlético-GO
76
21h45
Santa Cruz-PE
0 x 0
Atlético-PR
Grupo
17/05/2017 - Quarta-Feira
77
21h45
Grêmio-RS
3 x 1
Fluminense-RJ
79
21h45
Palmeiras-SP
1 x 0
Internacional-RS
Grupo
24/05/2017 - Quarta-Feira
83
21h45
Paraná-PR
3 x 2
Atlético-MG
Jogos de Volta
Grupo
10/05/2017 - Quarta-Feira
81
21h45
Paysandu-PA
1 x 3
Santos-SP
Grupo
24/05/2017 - Quarta-Feira
78
21h45
Atlético-GO
1 x 2
Flamengo-RJ
Grupo
31/05/2017 - Quarta-Feira
76
19h30
Atlético-PR
2 x 0
Santa Cruz-PE
77
19h30
Fluminense-RJ
0 x 2
Grêmio-RS
79
21h45
Internacional-RS
2 x 1
Palmeiras-SP
80
21h45
Sport-PE
1 x 1
Botafogo-RJ
83
21h45
Atlético-MG
2 x 0
Paraná-PR
Grupo
01/06/2017 - Quinta-Feira
82
21h45
Chapecoense-SC
0 x 0
Cruzeiro-MG
    * Classificados para as quartas de final
Sorteio das Quartas será na segunda feira dia 05/06/2017 as 11:00 horas
QUARTAS DE FINAL
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
84
??h??
Atlético-MG
x
Botafogo-RJ
85
??h??
Grêmio-RS
x
Atlético-PR
86
??h??
Flamengo-RJ
x
Santos-SP
87
??h??
Palmeiras-SP
x
Cruzeiro-MG
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
84
??h??
Botafogo-RJ
x
Atlético-MG
85
??h??
Atlético-PR
x
Grêmio-RS
86
??h??
Santos-SP
x
Flamengo-RJ
87
??h??
Cruzeiro-MG
x
Palmeiras-SP
    * Classificados para a semi final
SEMIFINAL
Jogos de Ida
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
88
??h??
Vencedor do Jogo 84
x
Vencedor do Jogo 86
89
??h??
Vencedor do Jogo 85
x
Vencedor do Jogo 87
Jogos de Volta
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
88
??h??
Vencedor do Jogo 84
x
Vencedor do Jogo 86
89
??h??
Vencedor do Jogo 85
x
Vencedor do Jogo 87
    * Classificados para a final
FINAL
Jogo de Ida
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
85
??h??
Vencedor do Jogo 88
x
Vencedor do Jogo 89
Jogo de Volta
Grupo
??/??/2017 - Quarta-Feira
85
??h??
Vencedor do Jogo 88
x
Vencedor do Jogo 89
    * Campeão

?????
Campeão da Copa do Brasil 2017

Parceiros