|
|
GRUPO
A |
14/06/19
- 21h30 |
Brasil
|
3
x 0 |
Bolívia |
Morunbi-SP |
15/06/19
- 16h00 |
Venezuela
|
0
x 0 |
Peru
|
Arena Grêmio-RS |
18/06/19
- 18h30 |
Bolívia |
1
x 3 |
Peru |
Maracanã-RJ |
18/06/19
- 21h30 |
Brasil
|
0
x 0 |
Venezuela |
Fonte Nova-CE |
22/06/19
- 16h00 |
Brasil
|
5
x 0 |
Peru |
Arena Corinthians-SP |
22/06/19
- 16h00 |
Bolívia |
1
x 3 |
Venezuela |
Mineirão-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasil * |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
0 |
8 |
2º
Venezuela * |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3º
Peru * |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
4º
Bolívia |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
*
Classificado para as quartas de final |
|
|
GRUPO
B |
15/06/19
- 19h00 |
Argentina
|
0
x 2 |
Colômbia |
Fonte Nova-CE |
16/06/19
- 16h00 |
Paraguai
|
2
x 2 |
Catar |
Maracanã-RJ |
19/06/19
- 18h30 |
Colômbia
|
1
x 0 |
Catar |
Morunbi-SP |
19/06/19
- 21h30 |
Argentina
|
1
x 0 |
Paraguai |
Mineirão-MG |
23/06/19
- 16h00 |
Argentina
|
2
x 0 |
Catar |
Arena Grêmio-RS |
23/06/19
- 16h00 |
Colômbia
|
1
x 0 |
Paraguai |
Fonte Nova-CE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colômbia * |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º
Argentina * |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
Paraguai * |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Catar |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
*
Classificado para as quartas de final |
|
|
GRUPO
C |
16/06/19 -
19h00 |
Uruguai
|
4
x 0 |
Equador |
Mineirão-MG |
17/06/19
- 20h00 |
Japão
|
0
x 4 |
Chile |
Morunbi-SP |
20/06/19
- 20h00 |
Uruguai
|
2
x 2 |
Japão |
Arena
Grêmio-RS |
21/06/19
- 20h00 |
Equador
|
1
x 2 |
Chile |
Fonte Nova-CE |
24/06/19
- 20h00 |
Uruguai
|
1
x 0 |
Chile |
Maracanã-RJ |
24/06/19
- 20h00 |
Equador
|
1
x 1 |
Japão |
Mineirão-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Uruguai * |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
Chile * |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3º
Japão |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
7 |
-4 |
4º
Equador |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
*
Classificado para as quartas de final |
|
|
|
27/06/2019
- Quinta-Feira |
Jogo
1 - 21h30 |
1º do A -
Brasil |
(4)
0 x 0 (3) |
Paraguai - 3º
do BC |
Arena Grêmio-RS |
28/06/2019
- Sexta-Feira |
Jogo
2 - 16h00 |
2º do A - Venezuela
|
0
x 2 |
Argentina - 2º
do B |
Maracanã-RJ |
Jogo
3 - 20h00 |
1º do B - Colômbia
|
(4)
0 x 0 (5) |
Chile - 2º
do C |
Arena Corinthians-SP |
29/06/2019
- Sábado |
Jogo 4 - 16h00 |
1º do C Uruguai
|
(4)
0 x 0 (5) |
Peru
- 3º do AB |
Fonte Nova-CE |
*
Classificado para a semi final |
|
|
SEMIFINAL |
02/07/2019
- Terça-Feira |
Jogo
05 - 21h30 |
Brasil
|
2 x 0 |
Argentina |
Mineirão-MG |
03/07/2019
- Quarta-Feira |
Jogo
06 - 21h30 |
Chile |
0 x 3 |
Peru |
Arena Grêmio-RS |
*
Classificados para a final |
|
|
FINAL |
DECISÃO
3º LUGAR |
06/07/2019
- Sábado |
16h00 |
Argentina
|
2 x 1 |
Chile |
Arena Corinthians-SP |
DECISÃO
1º LUGAR |
07/07/2019
- Domingo |
17h00 |
Brasil
|
3
x 1 |
Peru |
Maracanã-RJ |
|
|
BRASIL
Campeã Copa
América 2019
|
|