CAMPEONATO CATARINENSE
2019
Classificação
CLUBES PG J V E D GP GC SG

  1° Avaí

3 1 1 0 0 4 0 4

  2° Chapecoense

3 1 1 0 0 1 0 1

  3° Figueirense

3 1 1 0 0 1 0 1

  4° Hercílio Luz

1 1 0 1 0 2 2 0

  5° Tubarão

1 1 0 1 0 2 2 0

  6° Brusque

1 1 0 1 0 1 1 0

  7° Joinville

1 1 0 1 0 1 1 0

  8° Criciúma

0 1 0 0 1 0 1 -1

  9° Marcílio Dias

0 1 0 0 1 0 1 -1

  10° Metropolitano

0 1 0 0 1 0 4 -4
   * Classificado para Semi-Final
   * Rebaixados
 
Tabela
1ª Rodada - 16/01/2019 - Quarta-Feira
19h00
Brusque
1 x 1
Joinville
21h00
Tubarão
2 x 2
Hercílio Luz
17/01/2019 - Quinta-Feira
19h00
Criciúma
0 x 1
Figueirense
21h00
Chapecoense
1 x 0
Marcílio Dias
21h00
Avaí
4 x 0
Metropolitano
2ª Rodada - 19/01/2019 - Sábado
19h00
Hercílio Luz
x
Brusque
20/01/2019 - Domingo
17h00
Joinville
x
Avaí
17h00
Figueirense
x
Tubarão
17h00
Marcílio Dias
x
Criciúma
19h00
Metropolitano
x
Chapecoense
3ª Rodada - 23/01/2019 - Quarta-Feira
20h30
Chapecoense
x
Criciúma
20h30
Tubarão
x
Marcílio Dias
20h30
Brusque
x
Figueirense
20h30
Avaí
x
Hercílio Luz
20h30
Metropolitano
x
Joinville
4ª Rodada - 27/01/2019 - Domingo
17h00
Joinville
x
Chapecoense
17h00
Hercílio Luz
x
Metropolitano
17h00
Figueirense
x
Avaí
17h00
Marcílio Dias
x
Brusque
17h00
Criciúma
x
Tubarão
5ª Rodada - 30/01/2019 - Quarta-Feira
20h30
Criciúma
x
Brusque
20h30
Marcílio Dias
x
Avaí
20h30
Figueirense
x
Metropolitano
20h30
Hercílio Luz
x
Joinville
20h30
Tubarão
x
Chapecoense
6ª Rodada 03/02/2019 - Domingo
17h00
Tubarão
x
Brusque
17h00
Joinville
x
Figueirense
17h00
Metropolitano
x
Marcílio Dias
17h00
Avaí
x
Criciúma
17h00
Chapecoense
x
Hercílio Luz
7ª Rodada - 10/02/2019 - Domingo
17h00
Figueirense
x
Hercílio Luz
17h00
Criciúma
x
Metropolitano
17h00
Marcílio Dias
x
Joinville
17h00
Brusque
x
Chapecoense
17h00
Tubarão
x
Avaí
8ª Rodada - 17/02/2019 - Domingo
17h00
Hercílio Luz
x
Marcílio Dias
17h00
Joinville
x
Criciúma
17h00
Chapecoense
x
Figueirense
17h00
Metropolitano
x
Tubarão
17h00
Avaí
x
Brusque
9ª Rodada - 20/02/2019 - Quarta-Feira
20h30
Avaí
x
Chapecoense
20h30
Brusque
x
Metropolitano
20h30
Tubarão
x
Joinville
20h30
Marcílio Dias
x
Figueirense
20h30
Criciúma
x
Hercílio Luz
10ª Rodada - 24/02/2019 - Domingo
17h00
Hercílio Luz
x
Tubarão
17h00
Joinville
x
Brusque
17h00
Figueirense
x
Criciúma
17h00
Marcílio Dias
x
Chapecoense
17h00
Metropolitano
x
Avaí
11ª Rodada - 02/03/2019 - Sábado
17h00
Brusque
x
Hercílio Luz
17h00
Criciúma
x
Marcílio Dias
17h00
Chapecoense
x
Metropolitano
17h00
Avaí
x
Joinville
17h00
Tubarão
x
Figueirense
12ª Rodada - 10/03/2019 - Domingo
17h00
Marcílio Dias
x
Tubarão
17h00
Joinville
x
Metropolitano
17h00
Criciúma
x
Chapecoense
17h00
Figueirense
x
Brusque
17h00
Hercílio Luz
x
Avaí
13ª Rodada - 17/03/2019 - Domingo
16h00
Chapecoense
x
Joinville
16h00
Brusque
x
Marcílio Dias
16h00
Avaí
x
Figueirense
16h00
Tubarão
x
Criciúma
16h00
Metropolitano
x
Hercílio Luz
14ª Rodada - 20/03/2019 - Quarta-Feira
20h30
Brusque
x
Criciúma
20h30
Joinville
x
Hercílio Luz
20h30
Chapecoense
x
Tubarão
20h30
Metropolitano
x
Figueirense
20h30
Avaí
x
Marcílio Dias
15ª Rodada - 24/03/2019 - Domingo
16h00
Hercílio Luz
x
Chapecoense
16h00
Figueirense
x
Joinville
16h00
Criciúma
x
Avaí
16h00
Marcílio Dias
x
Metropolitano
16h00
Tubarão
x
Brusque
16ª Rodada - 31/03/2019 - Domingo
16h00
Chapecoense
x
Brusque
16h00
Metropolitano
x
Criciúma
16h00
Hercílio Luz
x
Figueirense
16h00
Joinville
x
Marcílio Dias
16h00
Avaí
x
Tubarão
17ª Rodada -03/04/2019 - Quarta-Feira
20h30
Tubarão
x
Metropolitano
20h30
Marcílio Dias
x
Hercílio Luz
20h30
Figueirense
x
Chapecoense
20h30
Brusque
x
Avaí
20h30
Criciúma
x
Joinville
18ª Rodada 07/04/2019 - Domingo
16h00
Figueirense
x
Marcílio Dias
16h00
Metropolitano
x
Brusque
16h00
Joinville
x
Tubarão
16h00
Hercílio Luz
x
Criciúma
16h00
Chapecoense
x
Avaí
SEMI FINAL
14/04/2019 - Domingo - JOGO ÚNICO
16h00
1º Colocado na Classificação Geral
x
4º Colocado na Classificação Geral
16h00
2º Colocado na Classificação Geral
x
3º Colocado na Classificação Geral
FINAL
21/04/2019 - Domingo - JOGO ÚNICO
16h00
.
x
.
?????
Campeão Catarinense 2019
Parceiros